А вот и Я• 05 мая 2022

Женщина - бабушка…

По каким признакам (причине) вы бы назвали женщину 39 лет - бабушкой. Вот такой странный вопрос…но может у кого есть предположения…рост около 165, вес 65-66 где-то.
Сверхзвуковая• 05 мая 2022
Ответ дляMarusya22
В таких случаях всегда говорите ’папа’, ’мама’. Даже если и ошибётесь, человеку будет приятно.
Да, стопроцентно хороший совет

Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
🥺 🫂
Что поменяли во внешности?
А Вы волосы красите?
Somik• 05 мая 2022
Ответ дляМариЧе
Классно)
Да, хочу покраситься, но я сейчас в маленьком городке на западе Украины и у кого не спрошу из местных где покраситься все говорят «только не здесь!»
Ясно))
Antonina Lindeman• 05 мая 2022
Может быть это лучше ,чем когда в 33 тебе не хотят продать алкоголь и просят паспорт 😂😂😂😂
Копирайторша• 05 мая 2022
Возраст выдает осанка, наличие шеи, ещё вес и седина прибавляет сразу десяток лет
comtesse de Valois• 05 мая 2022
Ответ дляMakalena
Моей подруге было 34, она гуляла с коляской, её назвали молодой бабушкой. Подруга выглядела отлично, даже 30 сложно было дать. Ну, бывают люди странные - не совсем адекватные или подслеповатые. Со мной хорошая знакомая однажды не поздоровалась - прошла мимо, демонстративно (как мне показалось) отвернув голову. Собака у неё на поводке. Я обиделась. А вскоре узнала, что она, оказывается, почти ослепла. Она меня попросту не увидела тогда. Это я к тому, что причины, почему маму назвали бабушкой, могут быть самые разные, не всегда связанные с её внешним видом.
Я по сторонам не смторю, мимо знакомых только так прохожу . Однажды вообще капец был, иду-никого не трогаю, тут ко мне какой-то мужик, и по имени меня знает, и мужа моего знает, а я хоть убейся, не могу его вспомнить, мило киваю, отвечаю, сама думаю:’ ну кто ты???’ Оказалось быший моей соселки, с которым мы пару ращ вилелись несколько лет назад))
автор А вот и Я • 05 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
А какая была юбка/брюки,обувь?
Ничего примечательного. Обычные темно-синие джинсы, по фигуре. Обувь - ботиночки: черные, кожанные, Экко.
serebro16-72be• 05 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Ви хочете сказати, що на фото 40 років???
Этой на фото лет 65. Но фото может искажать. Вживую человек не так выглядит
Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Кроме кофты все норм.
Значит,все таки дело в прическе:или седина или неухоженные вллосы совсем

Соседка Маши• 05 мая 2022
Ответ дляAntonina Lindeman
Да а когда я говорила сколько мне лет то весь магазин собирался возле и некоторые еще ехидно ржали.
Один раз было совсем обидно, когда в гостях меня ждали с вином, а я пришла без :(
LRuba• 05 мая 2022
Если бы ее внук назвал ее при мне бабушкой. И то вряд ли. Разве что в разговоре с ним.
39 лет - это юное создание (мне 44) 😀
Antonina Lindeman• 05 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
У меня тоже такое было. Шла на встречу с подругой из интернета ,хотела мартини купить ,в голову не пришло носить с собой паспорт 😂😂
Левандовская18• 05 мая 2022
Работала в бюджетной организации,у нас все за 30 женщины,сначала резало слух мне,а теперь так привыкла что язык не поворачивается девушками называть женщин 30+,автор возможно человек плохо видит,не расстраивайтесь хорошо хоть муж ваш не слышал)
Bonia_L• 05 мая 2022
Автор, не расстраивайтесь, люди говорят и не задумываются, что могут обидеть. Мне 39 и тоже пару тройку раз называли бабушкой 5-ней девочки, но я правда не ухоженная. Сама называю бабушками, только женщин за 75-80, остальные - женщины. А чаще всего просто на Вы.
PtashkaO• 05 мая 2022
трохи повеселю тут компанію
зворотня ситуація! - як я ’оконфузилась’

зустріла в парку старого знайомого (замолоду ше той гуляка був ))) )
на момент зустрічі йому було 44-45р
бачу йде Ан*** назустріч , за руку веде хлопчика 2,5-3 рочки
і... перше шо мені вирвалось - ’Привіт, давно не бачились, О, ти молодець! таку маленьку потіху собі вклепав на старість...’
коли він пояснив мені, що це його внук... - була червона як буряк
Alissa03w07• 05 мая 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
Якщо вона вся сива і у зморшках, а ще вдягнена, як бабця.
++++
Миззери• 05 мая 2022
Ответ дляМария-1019
фото
Моего сына тоже принимали несколько раз за отца сестры его (разница 13 лет)
Миззери• 05 мая 2022
Ответ дляUlipysik
Бабушкой можно назвать женщину, которая является матерью твой мамы или папы, и все, а все остальные, независимо от возраста - женщины.
Вот кстати, я согласна с вами
История во войны приехали к моей свекрови с мужем , детьми и мужа другом
Другу 32
Он Свекровь мою начал называть бабуля
А меня иногда мама мне 38
Потому что дети ж меня так называют и Свекровь тоже а ему долго выговаривать по имени отчеству
Я сказала что ещё раз меня мамой назовёт и я его ударю -успокоился
Nilalala• 05 мая 2022
Мені 39 і ще ніхто не сказав моїй молодшій доні (3 роки), що я її бабуся🙂. Виглядаю на свій вік ні старше, ні молодше. Але пригадую ситуацію, як 3 роки тому моя подруга у 39 років народила третю дитину, то вона мені ну аж ніяк на бабусю не була і не є схожою, хоч морщинки має. І в той же час, три роки тому, я познайомилась з молодою мамусею 21 рік. А її мамі було 39 років, ну то вона в ролі бабусі виглядала органічно))) ну як вам описати ту бабусю, просто молода бабуся з короткою стрижкою, блакитними тінями для очей і в базарній кофтині з леопардовим принтом + до цього ансамблю зайва вага.

Златка 07• 05 мая 2022
´Ось чому мені в цьому плані подобається ЗУ, тут від 20 до 80+ всі пані, ніяких тобі дєвушка, женщіна в т.п.
Повернуся в Дніпро, так і буду усіх величати
Миззери• 05 мая 2022
Ответ дляЗлатка 07
Пани красиво, да
Blinking_Star• 05 мая 2022
В случае сильной седины, большого лишнего веса - добавляет возраст
Та ту та• 05 мая 2022
Я так сдуру новой соседке сказала, что внучку она в школу отводит, а дочка работает....
Ее аж перекосило бедную.

Оказалось, что то ее младшая дочка 8 лет, а старшей дочке 25 ( я ее мельком видела).

Вполне в 48 могла и бабушкой быть такого ребенка.
Та ту та• 05 мая 2022
Ответ дляRose_m
У меня было. Мне было как раз 39. Я выписалась с младшей из стационара, где она
проходила тяжёлое лечение и надо было ещё капаться, так как мы живем далеко от больницы, то сняли квартиру рядом и со мной жила и старшая дочка, ей было 16 лет.
Как-то выходим утром из подъезда, мелкая вопит (катетер в стопе, на ноги не стать, а ей 1.3г, не объяснить), я вымотаная до предела.
И добрая тетя дворник говорит младшей : аяяяй, надо маму и бабушку слушать, чего ты кричишь вон бабушка как расстроилась.
Сейчас в 16 выглядят на 20.

Дворник подумала, что ребенок дочки.

А вы замученная были - ещё +5 -7 лет к возрасту.

У нее все сходилось

Asteroidea• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Во-во, 11-летнего ребенка принимают за внука 😳
Бывает такой тип женщин, которые выглядят на неопределенно взрослый возраст и действительно визуально им до +10 лет можно ошибочно приплюсовать. И дело не в морщинах, а в образе в целом: осанка, манера поведения, стиль одежды, прическа. То есть то, что присуще более взрослому поколению.
Asteroidea• 05 мая 2022
Ответ дляСверхзвуковая
Забыть и простить. Это я вам как дурик с той стороны говорю. Я так папу маленькой девочки 3 года назад дедушкой назвала. Как мне стыдно потом было когда мне объяснили, не передать словами. И извиняться уже было никак. Просто девочка маленькая, а папа был полный и весь седой.
И у меня, увы, такое не разово. Вроде адекватный человек, вежливый, но только переутомлюсь и все, как выдам такое случайно, за что потом годами мучаюсь. Жесть.
Если человек нарочно не хотел сделать вам гадость, то это оговорка, невнимателность, рассеянность или усталость.
Забудьте.
Вот на счёт мужчин всё гораздо сложнее. У нашего кума младший брат на чуть меньше 2 лет старше чем его сын. Просто папа второй раз женился и в 50 у него родился третий сын, а в 52 он стал дедушкой.
Qney• 05 мая 2022
Ответ дляА вот и Я
Оба раза была одета в одну и ту же вязанную, черную кофту с деревянными (вытянутыми в форме бочонка) пуговицами . Но она прикольная, на мой взгляд. У нее большой капюшон, изнутри белый, теплый, плюшевый.
Что-то типа такого? Не расстраивайтесь, это не вас, а кофту бабушкой назвали. Да, одежда может ’состарить’, если вас это так тревожит - пересмотрите гардероб, когда будет возможность и желание. А вообще тактичнее мамой называть лет до 60 (вдруг в 46, например, родила) 🙄
diamond_shop• 05 мая 2022
от для цього є гарне українське ’пані’! бо мені ’женщина’ теж неприємно, хоча 50 рочків маю вже, в хустинці не ходжу, але видно звісно, що не 20 років
diamond_shop• 05 мая 2022
Ответ дляМария-1019
фото
це 39?
анна 1986• 05 мая 2022
Скорее всего запустили себя. И да,многие в 40 уже бабушки,если родили в 20,тогда не обидно.