Ksenia777• 05 мая 2022

Проблема с отцом ребенка 2. Нужна поддержка

Писала тут уже. В общем, вкратце - манипулятор и абьюзер, а я долго лет терпела из-за ребенка и спускала на тормозах. Его жена решила что она мать ребенка, и это все началось (или проявилось) где-то полгода назад. Мы сейчас за границей с дитем, и он начал писать что я забрала ребенка, при том что сам мне помог с выездом и организовал к кому.

Дальше, его жена приехала в страну где я сейчас и хотела встретиться с ребенком. А мы в эти даты уже поездку задумали. Пишет мне снова бывший - ты специально увозишь ребенка...блабла...Это все пофигу: но! они это все говорят ребенку.

Бывший ей по телефону звонит и говорит что вот моя жена не приедет. Ребенок спрашивает - а почему? Он - ну потому что твоя мама не хочет...я повесила трубку. Звонит потом его жена и я попала уже на середину разговора где она спрашивает ребенка, ей покупать билеты или нет, малая говорит что мы с мамой решает и она снова - Что это за ответ? мне такое не подходит, решите до утра. Это твоя мама видимо не хочет - корче ее заткнула и сказала что она ребенку никто и будет разговор с моего разрешения.

Ситуация меня ранит, потому что дело касается ребенка. Боюсь это все ранит ее. Я про них ничего ей не говорю плохого, не вмешиваю в конфликт. Но смотрите что они делают. Как мне быть? Ребенок любит отца, я не буду ее держать возле себя. Но жена по моему берега потеряла. Спасибо и извините что часто пишу, одной сложно. психолог будет на днях.
Lelena80• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
таблетка не помогла, Вы правда считаете что это сейчас вообще корректно и имеет значение? тогда я его не боялась
Понятно, что сейчас это уже не важно! Просто ответьте себе на вопрос, чего Вы хотите. Вы видимо хотите остаться хорошей мамой и чтобы папа был у дочери хороший.
Alya91• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Подскажите как бы вы поступили?
Это ваша жизнь и вам решать.
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
мамой
а сколько лет ребенку?
можно спокойно донести, что я против папы ничего не имею, но его тётя (жена) к нашей семье никакого отношения не имеет, поэтому диктовать условия, что и когда нам делать, куда ездить или не ездить, она просто не имеет никакого права. Так же как и звонить и требовать каких-то ответов от ребенка. В таких случаях сказать отвечай: я щас маме дам трубку, она у нас старшая и всё решает, с ней и говорите. Пару раз так ответит - и тётя отвянет.
Heksa• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
почему я странная? да, я берегу чувства своего ребенка, как я ей обьясню что заблокировала ее отца на ее же телефоне? ей же не 5 лет. А говорить ей что твой папа меня обзывает - это впутывать ее в этот конфликт
Її вже впутали, якщо ви не помітили. Її тато і татова дружина вже її впутали і настроюють проти вас.
Ваша задача розказати дитині все максимально чесно і доступно. Вам вже там вище дали таку ж пораду. Можна пригадати купу дитячих казок, коли мачуха крутить батьком як циган сонцем.
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляNata-ля
А почему вы вобще позволяете общаться его жене с вашим ребенком???
Ну если там адекватный человек, то почему не позволять?
А если ехидна с подлостями, то конечно лучше оградить от ненужных контактов.
Bonya_A• 05 мая 2022
Судя по потоку всех ваших тем у этих людей есть серьёзные основания не доверять вам дите
Heksa• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
а в чем вы видите инфантильность? и почему я ленивая
Я не вмешивалась потому что доверяла
Довіряти абьюзеру - це якийсь парадокс.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляLelena80
хочу. Как быть не знаю. Он ей пишет ’если мама будет будет обижать как в прошлый раз звони мне или зови родителей той девочки где мы живем’. Я не знаю как на такое реагировать вообще. Как в прошлый раз - я на нее накричала поддавшись эмоциям. Никогда ребенка не била и тп. В общем, это абьюз со стороны отца и манипуляция
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
а сколько лет ребенку?
ну он же ребенку это подает под соусом ’мама не дает нам тебя увидеть’.
Heksa• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Дитина вже вплутана по саме нехочу.
Розкажіть їй правду. Бо потім, коли вона стане підлітком і почнуться гормональні бурі, дитину ви втратите.
oljia• 05 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Адекватный человек не будет звонить ребенку и требовать от него ответ, покупать ли ей билеты. Треш какой-то)
Ну, или тетю крепко впустили в свою жизнь, она освоилась, привыкла и теперь недовольна, что автор включает заднюю и требует дистанции.

Тут реверансов не выйдет уже, если надо ей напомнить, что это бывший муж на ней женился вообще-то, он ей и должен там что-то, а она уже бодро и бывшую жену нагнуть решила и под себя подстроить.
Heksa• 05 мая 2022
Втратите - тобто, вона на вас пожаліється, тато її забере і адьос. Накрутять і вона вас бачити не схоче, а потім відвикне і не сумуватиме
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляHeksa
да, я понимаю.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляoljia

ну да! все так, я бы и не узнала если бы не решила что буду отныне слушать о чем они говорят. этот ее тон с претензией ребенку...
Не ангелы• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Так можливо дитина просить забрати її від Вас
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
остановитесь, плиз. что с вами? нет, не просит
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Подскажите как бы вы поступили?
Чётко высказала бы свою позицию БМ: если твоя Матрёна будет звонить ребенку и что-то там командовать - оба в ЧС улетите пожизненно. Ты отец - звони, разговаривай, приезжай к дочери, это твоё право как родителя.
А твоя Попытка№5 пусть знает своё место, сидит и не отсвечивает. Её сюда никто не приглашает и не ждёт, она нам никто и звать никак. Еще одно корявое слово ребенку про ’плохую мать’ - и ты её никогда не увидишь и не услышишь.
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну он жил с одной, потом с другой. Да, ребенок проводил у отца время, куда он денет женщину? все относились нормально кроме этой: которая решила что она вторая мать
Я в шоці від Вас Автор! З Вами те робиться ,що Ви дозволяєте! Ви для мене не загадка, а таке(( Здоров´я Вам !
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Вы уверены в своей адекватности?
В мене таке саме відчуття(! від Автора. Може просто тема,а поговорить)
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Кому - нам? Чужая тётка не имеет никаких прав. Пусть обломается. Так и скажите. Твои тёлки - не равно наши родственники, пусть гуляют лесом.
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
я не беременнела от него осознанно. к сожалению. можете осуждать. Выбрала ребенка а не аборт в свое время.
А разрешать общаться с женщинами - ну, да, а как по другому. Они жили с ним, и ребенка он брал не только в выходные. Тем более откуда мне знать это последняя или нет
Авторка!!! Вам до лікаря б сходити! Але там де Ви, вузькі спеціалісти- задорого Вам буде( десь то(
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Подскажите как бы вы поступили?
НА ХУЙ!! За КОРАБЛЕМ! Автор! Ви чуєте що Ви говорите, і що Вам пишуть! Ви адекватна?
МаМарго• 05 мая 2022
Скажите ей у мужу ,что вашему ребёнку мачеха не нужна и досвидание .
Нормальные мачехи занесены в красную книгу ,а этой даме ваша дочка нафиг нк нужна это просто перформанс для мужа
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляxvikx
да. я адекватная. Я же буду врагом ребенка, заберу у него отца выходит. Если его забаню у нее. А если я так не сдела - он будет ей в уши вливать. Вы понимаете? Поэтому я не смела наверное сделать что-то,
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляoljia
Ну,такой себе пример ребенку - видеть череду папиных женщин. Разве нельзя отцу проводить время с ребенком без новых подруг.

На всю эту ситуацию сейчас я бы удивленно сказала новой жене, что в гости ее не звала и под ее планы подстраиваться не собиралась, пусть на землю спустится и вспомнит, что у нее нет никаких прав даже темы эти с претензиями предъявлять.
Мій колишній чоловік вдруге одружений чотири роки, якби хоть раз я узнала,що вони полетіли відпочивати разом з його жінкою, або провели десь разом час у Києві- я б вицарапала очі і йому і їй! Я сказала це конкретно! Час з дитиною проводить постійно. На відпочинок їздять 2-3 рази на рік разом. Клянусь- я б вирвала усі коси на всіх місцях- не Дай Господь таке сталося б!!
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
я написала., Спасибо вам.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляxvikx
у меня была мачеха. я ее любила, но она не пыталась заменять мне мать. поэтмоу видимо свой позитивный опыт я направила сюда
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
А Ви не забирайте батька, Ви всім його шалавам дитину свою не віддавайте !! Це просто маразм те,що Ви пишете! Якщо це правда і Ви існуєте- то мені шкода ту маленьку дівчинку 10 літню, Вашу доньку. А на місці Вашого колишнього, якщо об Вас можна витирати ноги- я б так і на далі - робила б.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляxvikx
ну они живут вместе, как быть с ребенком? Это не будут встречи 2 часа на выходных
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
все кто поддержал - большое вам спасибо