Ksenia777• 05 мая 2022

Проблема с отцом ребенка 2. Нужна поддержка

Писала тут уже. В общем, вкратце - манипулятор и абьюзер, а я долго лет терпела из-за ребенка и спускала на тормозах. Его жена решила что она мать ребенка, и это все началось (или проявилось) где-то полгода назад. Мы сейчас за границей с дитем, и он начал писать что я забрала ребенка, при том что сам мне помог с выездом и организовал к кому.

Дальше, его жена приехала в страну где я сейчас и хотела встретиться с ребенком. А мы в эти даты уже поездку задумали. Пишет мне снова бывший - ты специально увозишь ребенка...блабла...Это все пофигу: но! они это все говорят ребенку.

Бывший ей по телефону звонит и говорит что вот моя жена не приедет. Ребенок спрашивает - а почему? Он - ну потому что твоя мама не хочет...я повесила трубку. Звонит потом его жена и я попала уже на середину разговора где она спрашивает ребенка, ей покупать билеты или нет, малая говорит что мы с мамой решает и она снова - Что это за ответ? мне такое не подходит, решите до утра. Это твоя мама видимо не хочет - корче ее заткнула и сказала что она ребенку никто и будет разговор с моего разрешения.

Ситуация меня ранит, потому что дело касается ребенка. Боюсь это все ранит ее. Я про них ничего ей не говорю плохого, не вмешиваю в конфликт. Но смотрите что они делают. Как мне быть? Ребенок любит отца, я не буду ее держать возле себя. Но жена по моему берега потеряла. Спасибо и извините что часто пишу, одной сложно. психолог будет на днях.
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
у меня была мачеха. я ее любила, но она не пыталась заменять мне мать. поэтмоу видимо свой позитивный опыт я направила сюда
АААА- так Ви так і кажіть. Ви травмована з дитинства. Ви не мали повноцінної сім´ї і дати її своїй дитині не в змозі зараз(( і не вмієте цінувати себе як жінку і не вмієте показати дитині дівчинці як то бути самодостатньою і щод чоловік від якого Ви народжували- Вас поважав.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляxvikx
так было, это правда. Я даже этого не осознавала. Но у меня психотерапевт, мы это решаем.
Katie27• 05 мая 2022
Мне кажется основная семья у ребёнка это отец и её жена, а вы близкий родственник. Правда сложилось впечатление, что вы чего-то не договариваете, будто дочь жила долгое время у отца и его жены или и вовсе всегда с ним жила, а с вами уехала в эвакуацию.
Но позиция не очернять отца это правильно, а также не понимаю возражений насчёт знакомства дочери и женщин папы. Если он вводит кого-то в свой близкий круг и допускает до знакомства с ребёнком, то это его дело. Не представляю если бы у меня были отношения с разными мужчинами и был бывший муж и чтобы он мне ещё указывал с кем мне знакомить ребенка!
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну они живут вместе, как быть с ребенком? Это не будут встречи 2 часа на выходных
Так хай живе ВІН? Це ВІН живе! А не Ваша донька і Ви! Ви чуєте!! Для чого Ви ростите те ж саме,що й Ви? В мене колишній і зі школи забере через день, і на секції поведе, і в палатки на Київське водосховище поїде з дитиною- але він батько, а до чого та йогожінка до мого сина.
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
все кто поддержал - большое вам спасибо
Удалено администрацией...
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляxvikx
оо она как только они познакомились они приперлись вместе на собрание родительское.Она везде с ним ходила вместе - др ребенка - вместе, собрание - вместе. Я ж говорю я как то лояльно относилась, типа тю, ну ладно
oljia• 05 мая 2022
Кстати, да. Если был период, когда ребенок жил в семье отца постоянно с той женщиной, то это ситуацию несколько меняет.
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляxvikx
Удалено администрацией...
это его жена официальноая: с другими жил по 3 года. Почему шалавы? хорошие женщины. В отличие от
xvikx• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Автор Ви накурена? Чи правда не адекватна?
oljia• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Ну, вы даете. Приведя ещё просто подругу на собрание к своему ребенку в класс, бывший муж как бы дал сигнал классному руководителю, что это не посторонний для девочки человек и активный участник в ее жизни.
Что ей там было делать?
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляoljia
Что ей там было делать?
я не знаю. А мне что было делать? вытолкать ее что ли? мы живем отдельно, пришла я и они заходят
Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляxvikx
Автор незамутненная(полностью волшебная)
Вы ее темы почитайте,офигеете
Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Я от Вас и Ваших Постов в этой и других темах офигиеваю.
oljia• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Спросить, что она здесь делает и какое имеет отношение к родительскому собранию. Попросить бывшего мужа, чтобы она вышла и ждала на улице, да. Это же даже не жена ещё была.
Сразу отреагировать на эту ситуацию и обсудить с ним.
Это ненормально и с самого начала был сигнал хороший.

И часто она потом ходила в школу так?
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляoljia

И часто она потом ходила в школу так?
он бы мне нахамил в ответ если бы я ему такое сказала.
Собраний было не много, не часто. Но надо ребенка отдать ему - она с ним выходит. ему надо ребенка отвезти мне - она с ним едет. Я же говорю я сейчас осознаю масштабы, а так ну вроде нормально, ну пришла и что, и так далее.
Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Можно вопрос?
А Вы потом на собрания ходили или уже отец с ней посещал?
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
спасибо, мне ценно ваше мнение.
oljia• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
И она и дальше ходила на собрания к вашему ребенку?
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Можно вопрос?
иногда он был с ней, так как школа в их районе, а мне далеко ехать. Иногда я ходила сама. По разному
Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Спасибо
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляoljia
да я не помню. Их было там может 1 раз в год.
oljia• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Вас реально ничего не смущало?
Вы не видели проблемы?
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляoljia
Вас реально ничего не смущало?
Вы не видели проблемы?
я всегда считала что еще один любящий человек для ребенка - это хорошо. Поэтому не видела проблемы.
oljia• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Да, но если они захотят забрать у вас ребенка, через суд, то это вот все будет большое значение иметь. Потому что куча свидетелей будет, что они семья, они ходили в школу вместе, интересовались (а вы ещё возможно и не знаете, были ли у нее контакты с классным руководителем, с тройкой родительской за это время, где она активно переживала за ребенка).
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляoljia
так и у меня такие свидетели есть. Да, были, писала в родительский чат
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляoljia
ну и забрать это как? ) специально глянула, даже проголосовала в родительском чате она в опросе типа родители что вы думаете
Nata.t.1970• 05 мая 2022
До меня стало доходить
Если ребенок жил поровну у мамы и у папы,то тогда понятны походы и на собрания и на контакты с кл.руководителем
damjana• 05 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Ну Вы же видите,что не все так просто в этой ситуации
Мне кажется ребенок большую часть времени жила у отца, или что-то такое, судя по комментам
Nata.t.1970• 05 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Не много не поняла🤔
автор Ksenia777 • 05 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
До меня стало доходить
Кого, той жены? Я тоже жила с мужчиной с ребенком, но его ребенок - дело его жены, они родители. Причем тут она к собраниям