Ksenia777• 05 мая 2022

Проблема с отцом ребенка 2. Нужна поддержка

Писала тут уже. В общем, вкратце - манипулятор и абьюзер, а я долго лет терпела из-за ребенка и спускала на тормозах. Его жена решила что она мать ребенка, и это все началось (или проявилось) где-то полгода назад. Мы сейчас за границей с дитем, и он начал писать что я забрала ребенка, при том что сам мне помог с выездом и организовал к кому.

Дальше, его жена приехала в страну где я сейчас и хотела встретиться с ребенком. А мы в эти даты уже поездку задумали. Пишет мне снова бывший - ты специально увозишь ребенка...блабла...Это все пофигу: но! они это все говорят ребенку.

Бывший ей по телефону звонит и говорит что вот моя жена не приедет. Ребенок спрашивает - а почему? Он - ну потому что твоя мама не хочет...я повесила трубку. Звонит потом его жена и я попала уже на середину разговора где она спрашивает ребенка, ей покупать билеты или нет, малая говорит что мы с мамой решает и она снова - Что это за ответ? мне такое не подходит, решите до утра. Это твоя мама видимо не хочет - корче ее заткнула и сказала что она ребенку никто и будет разговор с моего разрешения.

Ситуация меня ранит, потому что дело касается ребенка. Боюсь это все ранит ее. Я про них ничего ей не говорю плохого, не вмешиваю в конфликт. Но смотрите что они делают. Как мне быть? Ребенок любит отца, я не буду ее держать возле себя. Но жена по моему берега потеряла. Спасибо и извините что часто пишу, одной сложно. психолог будет на днях.
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляLelena80
А кто ему рассказал про прошлый раз, дочь или были ещё свидетели?
дочь; Это как раз и был конфликт первый полгода назад примерно. Мы с ней поссорились, я ее наругала (никогда не била) и она сказала папе что я ее наругала. Тот приехал ’спасать’. долгая история, тоже тут писала.
мульти1• 06 мая 2022
перший раз бачу таке, щоб якійсь жінці треба була чужа дитина і весь цей геморой
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ длямульти1
может потому что она уже не молодая и своих детей нет
Nata.t.1970• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Кстати,а Сколько ей лет?
Nata.t.1970• 06 мая 2022
Ответ длямульти1
+++Я тоже
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Кстати,а Сколько ей лет?
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
+++Я тоже
он уже написал что она лучшая мама чем я
ну вот то о чем я говорю. Все это просто манипуляции и пустые слова, но важно что он это вливает ребенку.
Nata.t.1970• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Нуу,она еще родить может ....
Nata.t.1970• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Ребенок сейчас за границей с Вами.
И неизвестно Сколько Вы там еще пробудете...
Вы должны сейчас наладить более тесное общение с дочкой...и тогда девочка сама сделает выбор
Lelena80• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Поговорите с дочерью и объясните, чтобы на манипуляции не реагировала, даже если они со стороны отца.
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляLelena80
это ей сказала, спасибо.
Heksa• 06 мая 2022
Я би доньці розказала все як є. Це вже не малесенька ляля.
Що тато зі своєю дружиною хочуть вас посварити. Аргументи: 1, 2, 3. Ви зі свого боку робили, щоб у доньки збереглись норм стосунки з татом: 1, 2, 3.
Що ви хочете, щоб дитина нормально спілкувалась з усіма, але ви проти того, щоб про вас казали їй погано. І заодно поясніть доньці, що це роблять ті люди навмисне.
Вона з вашого боку бачить лише заборону спілкуватися з тою гарною тьотею і не розуміє чому. А тато тим часом каже, що мама погана))) Поясніть ваші вчинки. Скажіть, що ви любите її, що тато вас ображав, якщо ображав.
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляHeksa
Дякую!
Добрый Йиннот• 06 мая 2022
Конечно, психологи придерживаются мнения о том, что ребенка нужно ограждать от разборок между матерью и отцом.

Но я в подобных историях нахожу много тонких граней.
Когда мужчина является тираном по своей натуре, он не может быть хорошим отцом.
Для тирана дети - рычаги в торгах, точка давления на бывшую жену.

И пока вы лепили в голове ребенка образ святого отца, формировались 2 опасные точки:
1. Ребенок растет доверчивой потенциальной жертвой тирана. Ребенок доверяет отцу, раскрывается перед ним, а потому рискует получить промытые мозги и удары по психике. Отец-тиран не может дать ребенку нормальную модель семейного поведения.
2. Ребенок с каждым годом укрепляется в роли мостика между вами и тираном.

Моё личное мнение: пора аккуратно промывать мозги ребенку и жёстко отсекать левых баб.

Взаимодействовать с тираном можно только языком манипуляций или грубой силы.
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

спасибо вам большое!
prozerpina123• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia777
я заблокировала у себя. Но отца и ее не могу у дочки заблокировать...кем я тогда буду. И как ей объяснять не знаю чтобы не впутывать ее в эти отношения. Но они оба давят на нее из серии ах мы тебя хотим видеть но плохая мать не дает. Уже было такое вот как раз недавно когда я и обратила внимание что она пытается ей быть матерью или хз что это.
А ви з дитиною взагалі не спілкуєтесь чи як??? Ви не в змозі пояснити дитині ситуацію, що Маня хоче приїхаии в ті дні, коли ми ідемо у подорож.
А Мані напишіть, що вона до вашої дитини жодного відношення не має
автор Ksenia777 • 06 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Ребенок знает, это отец манипулирует что я специально уезжаю в эти дни.