Когда человек всегда ищет выгодные для себя условия. Он подстроиться под любую ситуацию, лишь бы это было выгодно ему. Который может отказываться от своих слов или часто бросает их на ветер. Который готов предать брата, свата или зятя лишь бы ему было хорошо где-то там, где пообещают.
Виктория-Ли• 05 мая 2022
Ответ дляMissdior_22
Гибкий , двуличный, приспособленец
Гибкий - это положительная черта.. не случай описанный автором
Виктория-Ли• 05 мая 2022
Эгоизм, потребительство, гордыня, расчетливость, иногда рядом жадность.. обман...
Морганочка• 06 мая 2022
Литературно - приспособленец! А вообще, с такими лучше не связываться, себе дороже...
Oleksa1551• 06 мая 2022
По мне, вы намешали все в кучу. Начинается с положительных качеств, заканчивается отвратительными.
Oleksa1551• 06 мая 2022
Ну, искать хорошие условия и уметь подстроиться, а не выпендриваться и ныть - не вижу ничено криминального. И это не всегда означает быть способным не отвечать за слова или ’переобуваться’ по 33 раза в день,предавать..Впросем, как и быть подлецом - не всегда означает мочь подстроиться и найти для себя что-то выгодное в каждой ситуации, - бывают же такие себе ’подлецы-дурачки’