Девочки,ситуация тупиковая:имею на завтра билеты с Польши домой.
Муж написал,что подал на развод и делай что хочешь.
Упущу момент неожиданности и шока.
Вопрос:во время бракоразводного процесса я имею право проживать с ребёнком дальше в квартире с мужем?
(Оформлена на свекровь)
Прошу ответить по делу,кто знает,и так голова кругом.
Спасибо!
Упущу момент неожиданности и шока.
(Оформлена на свекровь)
Спасибо!
Ответ дляPolz
Автор, приїдете додому, сходіть чоловікові повістку візьміть
Спасибо за предложение,но лично вывезла его к родителям,когда в первый же день рвался в оборону и был готов умереть за родину.
Я мужа люблю и до такого не опущусь в любом случае.
Ответ дляAnastasiaDobro
Я не хотіла в цілому вдаватись в подробиці житла.
На яке ми з чоловіком 5 років пахали разом у важких умовах,щоб з вбитою 3шки зробити шикарне житло.
Але не про це зараз.
Мені в один момент повідомили,що в мене і дитини більше немає дому(
Але не про це зараз.
блин, девочки....говорено-переговорено 100 раз: нельзя вкладываться жилье, пока оно не ваше(((
Ответ дляЛизочек
причем тут совесть? По документам ваш родной дом - не ваш. Бросайте думать эмоциями
Ок.Если свекровь разрешает там проживать на данный момент,а против будет муж,который просто прописан,я могу ещё временно там находиться?
Tolko-beauty• 07 мая 2022
Ответ дляkanni
Это не квартира мужа, свекровь ни ей, ни ее ребенку ничего не должна. Собственник и детей при желании может сейчас выписать, через суд, правда.
Не выпишет если некуда. Может мать проживать там, где прописан несовершеннолетний ребенок.
Nightbringer• 07 мая 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
С такими соотечественниками и врагов не надо.
Ядом брызнуть больше негде?
Это ваше заблуждение,что замуж навеки и до гробовой доски,а ошибка-вкладывать финансы и труд не в свою собственность.
я здесь при чем?
если пишете -значит мнения можете услышать разные.
я здесь при чем?
Ответ дляkanni
Ну очевидно, что ребёнок зарегистрирован по месту жительства отца. Поэтому собственник может, конечно. Но только вместе с отцом.
Ответ дляNightbringer
я здесь при чем?
Я же написала сразу,что прошу ответ по теме.Без оценок.
Tolko-beauty• 07 мая 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
А он там кто чтоб быть против?
Ответ дляAnastasiaDobro
Так тут вопрос в том,что мы хотим домой(
И за ночь до выезда такая новость выбила землю из-под ног.
Так нет у вас дома. Куда хотите?
Простите, если что, обидеть нет намерения, но это реальность.
Я бы уже не вернулась. Ребёнок за границей. Это плюс, потом не вывезите без разрешения.
Ответ дляNightbringer
я будущая свекровь
)))
сначала требуете всеми правдами и неправдами прописать ребенка в квартире свекрови,а потом вам законные основания подавай для проживания.
с мужа требуйте жилплощадь,если не озаботились этим вопросом до рождения наследника.
а с другой стороны:представляете как вы осчастливили мужа своим отъездом?
он понял как хорошо без вас.
))) сначала требуете всеми правдами и неправдами прописать ребенка в квартире свекрови,а потом вам законные основания подавай для проживания.
он понял как хорошо без вас.
1.куда муж жену привел после свадьбы - там ее дом
2. практически любой мужик хорошо себя чувствует, когда уезжает жена и ребенок: никто не заставляет носки в определенное место складывать и никто не кричит ’хочу кушать/пить/какать/поиграй со мной’
а вашей будущей невестке хочется сказать: ’беги, Лола’
Ответ дляrybka21
Свекровь против того,чтоб мы не жили дома.
Она нас не собирается выселять.
Ответ дляrybka21
Можете, если собственник разрешит.
Спасибо за ответ.
Ответ дляPolz
То чого ви паритесь?
Тому що вдома буде тільки чоловік,без мами.
Поки навіть не розумію,що може відбуватись.Сюр якийсь.
Ответ дляTolko-beauty
Это дети живут с родителями, а не родители с детьми. Ребенка мама к себе прописать должна будет, у нее же есть прописка, значит есть куда выписывать.
Еще папа при желании вполне может просить суд определить место проживания ребенка с ним. И помахать маме ручкой
Ответ дляallo4ka21
То он так рвался)
Я попросила вывезти сначала нас,потом помирила его с родителями после многолетней ссоры.
Дальше уехала поездом в Польшу,он остался с родителями.Помирила вполне успешно,судя по всему.
Ответ дляNeweve
А зачем вам это нужно?
Как минимум потому,что это наш родной дом.И после двух месяцев скитаний мы просто хотим домой.
И как бы за ночь до выезда я точно не ожидала таких новостей.
Ответ дляPolz
А что так можно? Я бы тоже так хотела своему сделать. Его недавно на улице остановили и хотели выдать повестку, а он показал документы, что работает на заводе. От него отстали, сказали, что в таком случае не положено ему.
zybnayafeya• 07 мая 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Она нас не собирается выселять.
Тогда расслабьтесь,и живите
Ответ дляrybka21
Так обсудите это с мамой.
Она ж хозяйка квартиры вроде бы как
Я вообще не знаю,в курсе ли она.
И хотела бы наши вопросы с мужем решать без посторонних,если уж на это пошло(