Девочки,ситуация тупиковая:имею на завтра билеты с Польши домой.
Муж написал,что подал на развод и делай что хочешь.
Упущу момент неожиданности и шока.
Вопрос:во время бракоразводного процесса я имею право проживать с ребёнком дальше в квартире с мужем?
(Оформлена на свекровь)
Прошу ответить по делу,кто знает,и так голова кругом.
Спасибо!
Упущу момент неожиданности и шока.
(Оформлена на свекровь)
Спасибо!
Ответ дляNightbringer
а я считаю,что в суде будет определяться место жительства ребенка.
и если с отцом,то автору помашут рукой.
а если с матерью,то надо оформлять прописку ребенка там,где прописана мать.
и если с отцом,то автору помашут рукой.
Так про мать вообще речь не шла, ей ручкой да. Если мать не захочет место жительство детей с ней, то без ее желания не присудят. Место жительства определяют по заявлению желающей стороны, а не отказывающейся.
zybnayafeya• 07 мая 2022
Ответ дляnatapri
Я ж вроде написала что не так)
Сон склоняет на тупняк)поняла я
Ответ дляrybka21
Если что, вы спрашивали о своих законных основаниях жить в квартире свекрови, но при этом ее не спрашивая, потому что она ’посторонняя’.
Мне все равно на ваши прекрасные отношения, я зашла в тему и отвечаю исключительно с точки зрения права. Как специалист.
Я благодарна вам за ответ!
Со свекровью были разговоры ранее.
Поэтому я и уточняю здесь.
Чтоб в случае каких-то «коней» у мужа,я могла решить вопрос в правовом поле.
К сожалению,тогда придётся её потревожить.
Но меньше всего мне бы хотелось заранее её дергать и расстраивать.
Со свекровью были разговоры ранее.
Поэтому я и уточняю здесь.
Ответ дляzybnayafeya
Ну, вы то его точно знаете лучше чем мы) действуйте по обстоятельствам,всего не предугадаешь
Спасибо.
Так и буду делать.Но зная мужа такого я уж точно не ожидала и предугадать дальнейшие действия невозможно(
Nightbringer• 07 мая 2022
Ответ дляkanni
тогда уже расскажите что будет если и отец откажется,а не только мать.интернат?
Ответ дляnatapri
А есть подозрения? Просто такие резкие движения со стороны вашего мужа, странно как то.
У меня никаких подозрений нет.
Ступор и туман.
Потому что я пока ничего не понимаю.
Сначала «дом и собака»,а сегодня «можешь не возвращаться,куда слать вещи»
Ступор и туман.
Потому что я пока ничего не понимаю.
Ответ дляAnastasiaDobro
Я благодарна вам за ответ!
Со свекровью были разговоры ранее.
Поэтому я и уточняю здесь.
Со свекровью были разговоры ранее.
Поэтому я и уточняю здесь.
В правовом поле вам нужно всё решать исключительно с ’посторонней’ хозяйкой квартиры.
Абстрагируйтесь от того, что она вам свекровь. Если уж речь о правовом поле.
Ответ дляNightbringer
Почему я вам должна что-то рассказывать? Дети уже проживают с отцом, прописаны у него. Если никто не настаивает об определении места проживания ребенка с ним, суд вообще не рассматривает этот вопрос при разводе.
Nightbringer• 07 мая 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
У меня никаких подозрений нет.
Ступор и туман.
Потому что я пока ничего не понимаю.
Ступор и туман.
Потому что я пока ничего не понимаю.
такие случаи не редки, когда семья в разлуке,к примеру муж уехал на заработки.
и один или оба поняли что друг другу не нужны и без супруга(и) лучше.
дети практически всегда остаются с матерью,как бы не кричали феминистки всех их троих оставить папаше))
Ответ дляrybka21
Ещё раз благодарю!Спокойной ночи.
Nightbringer• 07 мая 2022
Ответ дляkanni
так вы не то что не должны,а вовсе могли не отвечать))
ребенок остается с отцом,а мать придёт в воскресенье...
а если он против? вот чисто из интереса:оба встали в позу и оба не согласны ?
Ответ дляAnastasiaDobro
Свекровь три года грозилась оформить на ребёнка , потому что «сыну нет доверия».
Но не в этом суть.
На чужбине сил нет уже быть.Я никакое беженство не оформляла и тд.
Хочу просто побыть дома.
Даже чисто по совести.Как можно отобрать одним махом дом,где вся жизнь?
Но не в этом суть.
Хочу просто побыть дома.
В этом сейчас нет смысла. Муж, если захочет, вымрет вас из квартиры и ничего не докажете. Она же даже не его.
Ответ дляNightbringer
Статья 161 Семейного кодекса
3. Якщо орган опіки та піклування або суд визнав, що жоден із батьків не може створити дитині належних умов для виховання та розвитку, на вимогу баби, діда чи інших родичів, залучених до участі у справі, дитина може бути передана комусь із них. Якщо дитина не може бути передана жодній із цих осіб, суд на вимогу органу опіки та піклування може постановити рішення про відібрання дитини від особи, з якою вона проживає, і передання його на піклування органу опіки та піклування.
Nightbringer• 07 мая 2022
Ответ дляkanni
Статья 161 Семейного кодекса
щиро дякую.видно фахівця
Nightbringer• 07 мая 2022
ой,а мне ещё нравится название темы
зашли прямо ’с козырей’ - где же жить ребенку,а потом выясняется что и вам там тоже хочется жить, хоть и жильё не ваше.
выше ответили,что в суде и выяснять не надо если ребенок останется жить с папкой,а вы можете заплатить алименты , приходить на ДР и ещё когда то там...
Автор, сидите в Польше, пока не проясните все. Шутка это была, обидка или правда. Какая причина этого всего. Пожалейте своего ребенка. В лучшем случае вас не пустят в квартиру, в худшем ребенка пустят, а Вас нет. И чтобы зайти туда Вам придется пройти десять кругов судового ада, так как вызванная полиция ничего не решит, это не в ее компетенции.
И да, там не ваш дом. Просто пока свыкайтесь с этой мыслью
Автор НЕ выезжайте с Польши. Обясню если вы выехали из опасного региона то вас НЕ разведут без вас.
Если вы выехали из ЗУ то есть вариант что вы вернувшись из Польши тут застрянете и будете доказывать что вы не верблюд просто потому что вашему мужу подгорает развод вы не обязаны спешить и перекидываться исполняя его хотение.
Обясню если вы прописаны в другом месте то жить вы будете там где договаритесь с мужем. Если ребёнок прописан в квартире его мамы то без вас и ребёнка муж и свекровь не продадут эту квартиру. А под угрозой не выпустить ребёнка за бугор (согласие папаши) вы аж бегом пойдёте на любую уступку мужу.
Автор сели и подумали что вам важно? Квартира (не ваша) или ребёнок? А дальше по вашему решению. Сидите до победы в безопасности с ребёнком. Или возвращаться сюда и тут вы будете плясать под дудку мужа. А если у вас нет хороших родственников или настоящих друзей которые помогут деньгами и делом. То сидеть в безопасности и не рваться назад.
Ответ дляjulianik
Родственникам помогаю только я.
Собирались ехать домой,потому что соскучились по мужу и папе и хочу помочь родственникам выезжать с прифронтовой зоне на Донбассе (Сказали,пока не буду в Киеве,не уедут).
Так что речь совсем не про квадратные метры как таковые.
Ответ дляAnastasiaDobro
Родственникам помогаю только я.
Автор родственники сами не могут решиться на переезд без вас?
Или вы уже всё решили? И просто ищите подтверждения своему решению?
Для меня загадка когда взрослые люди на чужой шее хорошо выезжают.
Если муж решился на развод то ’побеспокоить’ свекровь вам необходимо и не с претензией а с пояснениями что вы не будете спешить к её сыну потому что беспокоитесь о её внуке!
Ещё раз без вас моментально не разведут. Если вы не являетесь на первое заседание вас обязаны подать в розыск. Результат розыска это и направление запроса в иммиграции службу и прийдет ответ вы выехали тогда то. А раз вы сейчас за границей то муж ваш своим заявлением о разводе может только подтереться.
Fotografkiev• 07 мая 2022
Ответ дляAnastasiaDobro
Ок.Если свекровь разрешает там проживать на данный момент,а против будет муж,который просто прописан,я могу ещё временно там находиться?
Я при вашем раскладе теперь в дом свекрови ни ногой. Кого вы думаете она защищать будет? Вы себя и ребёнка на психологическую атаку обрекаете, если будете там жить. Ищите другое жильё. Какой смысл туда возвращаться?
Ответ дляAnastasiaDobro
Написал,что подал на развод и чтобы мы не возвращались и спросил,кому отдать вещи.
Не тянет заявочку на обиду и простое помиритесь.
Мне кажется ему на вас что-то наговорили. Подумайте есть ли у вас не приятели? Вы говорили с свекровью, что она знает? Ну не может человек за 2 месяца так изменится.
Ответ дляAnastasiaDobro
Я не хотіла в цілому вдаватись в подробиці житла.
На яке ми з чоловіком 5 років пахали разом у важких умовах,щоб з вбитою 3шки зробити шикарне житло.
Але не про це зараз.
Мені в один момент повідомили,що в мене і дитини більше немає дому(
Але не про це зараз.
Почему вы пахали на свекрухин дом?
Ответ дляAnastasiaDobro
Спасибо за предложение,но лично вывезла его к родителям,когда в первый же день рвался в оборону и был готов умереть за родину.
Я мужа люблю и до такого не опущусь в любом случае.
А другие женщины, чти мужья защищают сейчас нашу землю и погибают, видимо, не любят своих мужей, да?