Начитавшись тем про огороды, захотелось мне хоть на балконе заняться каким-никаким сельским хозяйством. В прошлом году пробовала садить помидорки, очень даже неплохой был урожай. По крайней мере детям хватило.
Хочется какой то зелени, дочка просит шпинат, базилик. А семян в магазине - глаза разбегаются.
Собственно вопрос - какие сорта пробовали, какие советы дадите?
Жизнь в кайф• 07 мая 2022
А как же. Ложите ящик картошки в теплое место. Потом из нее макароны растут))
Олена Василиевна• 07 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Ой, прям обхохочешься, такое смешное сказали))) особенно про ’ложите’. Еще непонятно с кого смеяться надо,грамотеи
Ответ дляsilma
Выращивала инжиры, помидоры, перец, все плодоносило. Еще лук и чеснок на зелень. Сейчас остались только цитрусовые и суринамская вишня. А ну еще аннона, но она пока не плодоносит, только один раз цвела. Такой вот дачный участок с садом и огородом на балконе.
ого, какая площадь вашего балкона?
Жизнь в кайф• 07 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Вы главное в обморок от счастья не падайте)
Ответ дляsilma
Около 10 кв.м, может чуть больше. Инжиры и помидоры с перцами росли в забалконных ящиках, на зиму инжиры забирали зимовать на второй балкон, более холодный.
у меня лоджия и южная сторона. летом днем как в сауне.
Сейчас в основном интересует зелень - шпинат, салат, базилик. Сортов море. какой бы взять с хорошей урожайностью и подходящими условиями...
Ответ дляLada_333
Шпинат получится, базилик если сеять, то будет через два месяца, он медленно растет, зато уже можно купить рассадой. Помидоры черри тоже поищите рассадой, что бы сейчас растения помидоров садить их надо было сеять в средине марта.
Ответ дляLada_333
У меня тоже лоджия и юго-запад, летом солнце с 11 утра и до заката, пришлось туда ставить кондиционер, иначе как на сковородке. Ну и три увлажнителя шуруют все лето. Зелень у меня как-то не очень получилась, немного листовой салат был, лук, чеснок. Кстати, тоже купила базилик какой-то комнатный, все руки посадить не доходят.
Дисней_Кребо• 07 мая 2022
Уже 3й год выращиваю ( в январе-феврале сажу) на подоконнике , а потом на балкан переношу помидоры, огурцы, перец. В ящике цветочном на балконе сажу петрушку кучерявую и цветы. Очень красиво в зелени цветы смотрятся. Второй сезон - сажу в сентябре. В прошлом году садила верхушки помидор с дачи укорененные в сентябре в горшки. Отличный урожай дали.
Ответ дляДисней_Кребо
даже огурцы? какой то маленький сорт?
Ш.а.л.у.н.ь.я• 07 мая 2022
Ответ дляLada_333
даже огурцы? какой то маленький сорт?
смотрите что бы в описании было F1 и обязательно слово ’партенокарпический’!
Ответ дляLada_333
У меня все росло. Огурцы, помидоры, перец горький, сладкий, базилик. Балкон юго- запад.
И очень хорошие урожаи.
Дисней_Кребо• 07 мая 2022
Ответ дляLada_333
даже огурцы? какой то маленький сорт?
Покупаю гибриды ф1 самоопыляемые.
Главное сроки созревпния что б 35-40дней были.Реально серез месяц после помадки цветут. Плоды дней через 45-50.