ferni• 07 мая 2022

Укусила собака

Кого кусала собака?какие действия,что делать в этом случае,нужно ли обезательно колоть от бешенства?собака дворовая,но давно живет во дворе,кормят люди...от столбняка кололи?
автор ferni • 07 мая 2022
Ответ дляillaria-k
мрак.
А щенят куда?
Щенки недавно были,роздали или продали они...вроде породистые

iren5850• 07 мая 2022
Ответ дляferni
А не пізно потім колоти??люди бачили,і вийшли до собаки,то незнаю чи не вбьють її після цього...нагонять думаю точно ,бо кричали дуже хто підкармлює їх
Ні не пізно! Якщо собака не скажена вона залишиться жива, якщо ж скажена- то здохне(
Вера15• 07 мая 2022
Ответ дляferni
Вы сразу ехали???это ребенка укусили,говорят завтра приехать
Дочку прошлым летом собака укусила вечером, возле дома(5этажка). Позвонила в скорую, сказали, никуда сразу не идти. А хорошо промыть хозяйственных мылом, и больше ничего. На следующий день пошли в поликлинику, врач спросила, будете делать уколы? Я сказала да, других вариантов нет. Хотя она предлагала понаблюдать собаку(а это уличная собака, гуляющая по всему микрорайону, как её наблюдать? Дочке по схеме назначили 5 уколов (раз в неделю, потом вроде через 2 недели, уже точно не помню.
illaria-k• 07 мая 2022
Ответ дляferni
породистые от дворового пса? так не бывает.
какая порода у сучки?
автор ferni • 07 мая 2022
Ответ дляАня11111
В нас минулого року так малого собака укусила, дві дірки від кликів були але не глибокі. В лікарню не їздили але за собакою поспостерігати. Я думаю все минеться, не переживайте. Головне гарно обробіть місце укусу.
Дуже дякую,треба трохи заспокоїтись,бо дуже розпериживалась(((дворова кусала?
автор ferni • 07 мая 2022
Ответ дляВера15
Как она уколы перенесла?кололи в ногу или живот???от бешенства только или от столбняка тоже?
LLuthien• 07 мая 2022
Ответ дляferni
Сказали что есть вакцина от бешенства, но надо анализ сдать чтобы зря не колоть
Анализов не существует.Только специфические клетки в головном мозге ищут после смерти животного.
автор ferni • 07 мая 2022
Ответ дляillaria-k
какая порода у сучки?
Сучка породистая,но гуляют сама и з хозяйкой...маленькая порода...а этот что укусил большой
Бажена25• 07 мая 2022
За собакой надо наблюдать 10 дней так нам сказал врач. Но тут такой момент, что укол от бешенства надо делать в первые 14 дней. А там целая схема. Если не дай Бог собачка сдохнет, то успеете только один укол 🤷 Хотя я склоняюсь к тому, что все будет хорошо с собакой.

автор ferni • 07 мая 2022
Ответ дляБажена25
Вас тоже кусала собака?
illaria-k• 07 мая 2022
Ответ дляВера15
Можно так.

маму как-то укусила собака, в нашем микрорайоне, но достаточно далеко.
Она на этом месте на след день пришла поговорила с уличными продавцами.
Ец показали , кто ее кормит - 2 женщины.
Она с ними поговорила, чтобы они смотрели, приходит, ест или нет? оставила еду и денег дала на еду, чтобы точно собака была сытая и приходила.
За ней наблюдали 3 недели. Мама раз в несколько дней приходила и спрашивала о ней.
Все ок.
LLuthien• 07 мая 2022
Ответ дляferni
Спасайте собаку,это в ваших интересах.Я наблюдала 14 дней,слава Богу,что собака выжила и с ней все ок.При том,что собака незнакомая,мы гуляли в парке в другом районе.Около недели мы потратили на поиски этой собаки и её хозяйки,как вспомню эту игру в детектива…
Бажена25• 07 мая 2022
Ответ дляferni
Вас тоже кусала собака?
Нет. У нас кот пришел покусаный. Отвезли его к врачу, а он там все перевернул, напал на врача и исцарапал его. Врач вручил нам клетку и сказал наблюдать за котом 10 дней, и не выпускать. Рассказал про бешенство. Через день кот сдох. Отвезли на анализ - не болен.
illaria-k• 07 мая 2022
Ответ дляferni
она может сдохнуть в родах.
Это безобразие сучка в течке - может собрать стаю кобелей, они могут драться. Хорошо, что у вас один кобель.
Хотя, если он главный, он других отгонит, и они даже не подойдут. Другие кобели даже не подходят тогда.

У нас , когда начинаются течки, хозяева гуляют строго на поводке, рано утром, чтобы не было массового выгула, и по безлюдным местам, чтобы не испортить кобелям прогулку.

как можно отпускать сучку в течке на самовыгул?
Слов нет - одни выражения!

вам надо поговорить с хозяевами, чтобы они убрали раздражитель.
И кормить этого пса, чтобы он точно был рядом, и наблюдать за ним.
illaria-k• 08 мая 2022
Ответ дляБажена25
бедная киса.
Видимо сильно покусали.((
Бажена25• 08 мая 2022
Ответ дляillaria-k
бедная киса.
Видимо сильно покусали.((
Да там совсем беда была((( он практически без лапки остался. Правда врач обещал, что жить будет. Поэтому, такой шок был, когда он сдох(((
illaria-k• 08 мая 2022
Ответ дляБажена25
значит внутренних повреждений было много.(((