Alessa 35• 08 мая 2022

Сын друзей

Сын друзей в 5 лет ведёт себя неадекватно: обрывает деревья и кусты, крошит все вокруг, орет и без конца пугает , брызгая слюной в образе какого то монстра.Очень люблю и уважаю своих друзей, но после 30 минут такого общения у меня начинает дёргаться глаз, особенно в помещении.Замечения родители ему не делают.У вас были такие ситуации?
kanni• 08 мая 2022
Общайтесь без детей
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляkanni
Общайтесь без детей
Сейчас ситуация такая, что оставить детей совсем некому.
Протея• 08 мая 2022
Я бы сказала ´отдайте его в питомник ´
EwgZap• 08 мая 2022
Ответ дляПротея
Я бы сказала ´отдайте его в питомник ´
Встречное предложение: пригласить кинолога
ИринаКа• 08 мая 2022
Були такі ситуації. Я ніколи не роблю зауваження, терплю, дратуюсь, але мовчу. Роблю висновки і намагаюсь уникати цих дітей)
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Також утримуюсь від зауважень, не всі батьки їх можуть сприймати, а сваритись зовсім не хочу.
катерина12009• 08 мая 2022
Бувало, в слідуючий раз пропонувала зустрітися без дітей. Одна подруга дуже образилася, ну її право, але якщо мені не комфортно, то таке спілкування не в кайф і не треба
kryasanchik• 08 мая 2022
Я просто не понимаю,почему сейчас детей не воспитывают? Это какой то бич сегодняшнего времени
kanni• 08 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Тогда меньше общайтесь с подругой. Нервная система у всех детей разная, методы воспитания у родителей разные. Не вам делать замечания подруге и ее ребенку.
ИринаКа• 08 мая 2022
Ответ дляkryasanchik
Бо багато інфошуму про зони комфорту, особистий простір, свободу особистості і прочого хламу, з якого роблять культ. А насправді все просто - будь людиною.
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляkryasanchik
Да хоть бы какие то границы поставили бы...
kanni• 08 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
А ваши дети воспитанные?

Сейчас много детей с СДВГ, РАС и другими диагнозами. А со стороны они тоже выглядят просто невоспитанными.
illaria-k• 08 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
можо организовать игру и хвалить за хорошее.
Rikitikitavi_2022• 08 мая 2022
Автор, дайте ему конфетку с вкусной начинкой из транквилизатора, или это, или игнор. Я ссыкло еще и вежливо улыбаюсь и делаю вид что ничего не происходит и умиляюсь шалостям подобных маленьких монстров. Ненавижу себя за слабодушие, а вам, автор респект, отомстите за меня, дайте ему конфетку)
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляkanni
А ваши дети воспитанные?

Очень жаль таких детей, но я думаю что его родители бы о таком мне рассказали бы.
MsOksi• 08 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
А я не думаю
Татьяна_М5• 08 мая 2022
Автор, я так понимаю, что вы описали поведение на улице? Обрывает листья с кустов - прям лысыми их оставляет, или сорвёт 5-10 листов? Помню наш двор и наше детство, так мы не только листья обрывали, с ещё и ветки, чтоб сделать из них шпаги и потом с дикими воплями носится по двору, играя в мушкетеров. Точно так же мы изображали разных героев, в том числе и приведения, и чёрную руку, и рычали и визжали. И да, сносили все на своём пути. И это длилось как раз с 5 и где-то до 10 лет, причём чем старше были, тем игры были ужасней, потому что дальше была стрельба каштанами, которые попадали в прохожих и другие ужасы. И да, у нас было нормальное, веселое детство. Хотя во дворе у нас был один мальчик, который молча сидел возле мамы на лавочке, читал книгу и…, вообще не понятно, чем он там занимался, но с нами ( а это 9 детей с одного двора) он не дружил. Мы для него были дикарями и неадекватными, видимо)) помню я того мальчика где-то до 8 класса, скажу вам честно - ниче хорошего с него не вышло.
А то тут все так заохкали, вроде сами детьми не были.
ReNITA• 08 мая 2022
Просто интересно, ребенок все время крошит все вокруг, орет, пугает, круги наяривает, а мама с папой просто стоят и на похере общаются? Перекрикивают просто? и никаких замечаний ВООБЩЕ? Тогда возникает вопрос об адекватности самих родителей, как вы с ними общаетесь? Там же тоже должен быть полный аут.
Ну это, конечно, если исключить наличие заболеваний у ребенка.
Татьяна_М5• 08 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Съешьте сами конфетку, так как взрослый человек, обычно, в состоянии контролировать свои эмоции и соответственно, контролировать свои советы и поступки. А если не в состоянии - тогда конфетка с транквилизатором
rybka21• 08 мая 2022
Ответ дляReNITA
Да, чота не складывается пазл.
Автор ’любит и уважает’ неадекватов
Rikitikitavi_2022• 08 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ем исключительно конфеты ’яжемамка’, но их сейчас нет на прилавках, видимо экспортировали в Европу
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
В кафе он может разрывать салфетки и бросать эти клочья на пол, а потом залазит под стол и кого то изображает там, мне в этот момент хочется сбежать из кафе и уже ни есть ни пить не хочется.Согласна должно быть детство, на улице это все же легче воспринимается.
Trink• 08 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вряд ли это происходило на территории со взрослыми. Над нами наседок не было
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляReNITA
Папа делает замечания иногда, но очень мягко, еле слышно.Мама вообще не обращает внимание. Общаемся перекрикивая малого.
rybka21• 08 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Шепчет, что ли?
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляrybka21
Шепчет, что ли?
Старается больше отвлечь чем то, но это работает до 3 х лет, а дальше можно ведь просто объяснять четко правила поведения.
rybka21• 08 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Вы пишете - еле слышно. Это как, шёпотом?
автор Alessa 35 • 08 мая 2022
Ответ дляrybka21
В полголоса, но сын его не слышит
Irinaina• 08 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да? А мы нормальными детьми были....
Irina-5d24• 08 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Это нормально. Ненормально если бы он подошел к чужому столику и такое делал. Считает вас за свою. Не общайтесь лучше. С ребенком 5 лет все ок.