Сын друзей в 5 лет ведёт себя неадекватно: обрывает деревья и кусты, крошит все вокруг, орет и без конца пугает , брызгая слюной в образе какого то монстра.Очень люблю и уважаю своих друзей, но после 30 минут такого общения у меня начинает дёргаться глаз, особенно в помещении.Замечения родители ему не делают.У вас были такие ситуации?
Ответ длякатерина12009
Бувало, в слідуючий раз пропонувала зустрітися без дітей. Одна подруга дуже образилася, ну її право, але якщо мені не комфортно, то таке спілкування не в кайф і не треба
Я запрошувала своїх друзів на весілля без дітей і абсолютно всі прийшли з дітьми, навіть не попередили.
Ответ дляReNITA
Просто интересно, ребенок все время крошит все вокруг, орет, пугает, круги наяривает, а мама с папой просто стоят и на похере общаются? Перекрикивают просто? и никаких замечаний ВООБЩЕ? Тогда возникает вопрос об адекватности самих родителей, как вы с ними общаетесь? Там же тоже должен быть полный аут.
Ну это, конечно, если исключить наличие заболеваний у ребенка.
Я помню, в детстве к нам в гости приезжали знакомые родителей именно с таким сыном, моим ровесником, нам по 6 лет было тогда... Эта жесть на протяжении 5 дней была. Я ходила вся оцарапанная и с синяками. Родители не успевали меня отбивать от малолетнего ’гостя’. На 6 день я избила его по чём видела, своей скакалкой. Я, тихая домашняя девочка с книжками. И о чудо! Помогло. На родителей - своих и моих, он тогда вообще не реагировал от слова никак.
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, я так понимаю, что вы описали поведение на улице? Обрывает листья с кустов - прям лысыми их оставляет, или сорвёт 5-10 листов? Помню наш двор и наше детство, так мы не только листья обрывали, с ещё и ветки, чтоб сделать из них шпаги и потом с дикими воплями носится по двору, играя в мушкетеров. Точно так же мы изображали разных героев, в том числе и приведения, и чёрную руку, и рычали и визжали. И да, сносили все на своём пути. И это длилось как раз с 5 и где-то до 10 лет, причём чем старше были, тем игры были ужасней, потому что дальше была стрельба каштанами, которые попадали в прохожих и другие ужасы. И да, у нас было нормальное, веселое детство. Хотя во дворе у нас был один мальчик, который молча сидел возле мамы на лавочке, читал книгу и…, вообще не понятно, чем он там занимался, но с нами ( а это 9 детей с одного двора) он не дружил. Мы для него были дикарями и неадекватными, видимо)) помню я того мальчика где-то до 8 класса, скажу вам честно - ниче хорошего с него не вышло.
А то тут все так заохкали, вроде сами детьми не были.
Ну, все же разные дети.
Мы не сметали ничего на своем пути, и каштанами не швыряли, что в прохожих летело.
Другие игры были как-то. В бадминтон, с мячом разные, дочки-матери всякие, куклы из спичек и прочее.
И у мальчиков тоже по-разному. Бывало реально шпана, а кто-то в футбол днями, например, и как-то оно организованно все у них было. Велосипеды и прочее.
Ответ дляIrinaina
Теперь понятно почему кумовья ссорятся навсегда после долгого проживания вместе с детьми.Нужно было вашим родителям в первый же день их попросить покинуть дом.Жуткий опыт наверное для Вас был
Татьяна_М5• 08 мая 2022
Ответ дляTrink
Вряд ли это происходило на территории со взрослыми. Над нами наседок не было
Все верно, и росли нормальными. А сейчас наседки без остановки : не беги, не кричи, сядь ровно, ногами не дергай. Такое впечатление, что ещё чуть-чуть и прикажут не дышать. Бедные дети
Ответ дляIrinaina
Только вы тогда были заложником ситуации, Автор сам выбирает с кем общаться. Бить скакалкой малого необязательно
Ответ дляoljia
Ну, все же разные дети.
💯
Татьяна_М5• 08 мая 2022
Ответ дляoljia
Ну, все же разные дети.
Ну да да) мы не такие) все были идеальными детьми! Вас просто не дергали и не пытались постоянно какой-то диагноз поставить. Просто не обращали на многое внимания и не акцентировали внимание на всяких шалостях
Ответ дляAlessa 35
Ну, как... Я не психолог, но подозреваю, что на меня какое-то влияние оказала эта ситуация. В большей степени я всю жизнь презираю мужчин, иногда без оснований даже. Опыт жуткий, да... Наверное, не педагогично это. Даже наверняка. Но на месте его родителей нужно было его отлупить. Потому что никакие беседы здесь не помогают.
Ответ дляТатьяна_М5
Может родителям таких активных детей направить их энергию в нужное русло: спорт, долгие прогулки и т д
Ответ дляReNITA
Конечно, да. Но всеобщая вседозволенность и отсутствие элементарного воспитания приводят к таким ситуациям, как у автора. Даже по закону в обязанности родителей это входит - ведя себя подобным образом, ребенок может нанести себе любую травму. И виноваты будут родители.
Ответ дляТатьяна_М5
А может как раз акцентировали и было понимание с детства, что в кругу взрослых орать и изображать монстров, крушить все и проч не следует.
Вон площадка - бегайте, скачите, но в помещении, где и другие люди отдыхают посиди порисуй, поешь мороженое, а не ори в лицо другим, не вой из-под стола в кафе, не бросай мусор на пол.
Дело ж не в идеальности. Но кто ребенку это должен объяснить, если не родители.
Ответ дляIrinaina
Дети обычно быстро такое забывают, если это не систематически продолжается.Отношение к мужчинам мне кажется больше от матери передается.
Ответ дляoljia
Вот я тоже склоняюсь к Вашему мнению, но не решаюсь его озвучить подруге, которая теперь удивляется, что мы так редко встречаемся, хотя живём в одном маленьком городе где больше других знакомых нет вообще.
Почнемо з того, до якого віку з нами батьки гуляли. Я, наприклад, в старшу групу садочку ходила сама. Мої діти років з 5-6 гуляли у дворі самі. З 10-11 вони гуляють по всьому місту, відвідують гуртки, користуються маршрутками. Так, місто невелике, райцентр, але і не село, де всі свої.
Ответ дляAlessa 35
Папа делает замечания иногда, но очень мягко, еле слышно.Мама вообще не обращает внимание. Общаемся перекрикивая малого.
Ой, я бы наверное перестала общаться. Тут даже больше раздражает поведение родителей, чем ребенка. И даже при диагнозах типа СДВГ и т.д. нужно в спокойном тоне объяснять ребенку правила поведения, а не сидеть и морозиться, как это делают родители
Ответ дляAlessa 35
Когда в след раз встретитесь, он начнет бегать, орать, скажите, мол, он у вас все время активный такой, его бы энергию где-то применить. И намекните про спорт кружки и тд.
Единственное, что сдается мне это все уже было испробовано.
Ответ дляReNITA
Естественно там и родители с придурью. 100% если у вас нет таких знакомых вам очень повезло
Ответ дляIrinaina
Поверьте, это трудно забыть. Как это сейчас по-модному называют? Буллинг?
Очень печально, что родители не защитили Вас и предпочли не портить с друзьями отношения.У нас такие гости были, когда моей дочке 3 было , когда она заплакала, я молча одела ее и мы пошли на улицу, а недоуменные гости пошли за нами следом.Больше мы не общались.
Татьяна_М5• 08 мая 2022
Ответ дляИринаКа
А ігри мого дитинства .... Недобудови і різні підвали, пекли картоплю і яблука на 🔥, тікали на пляж купатися, крали черешню в приватному секторі, стріляли пістони каменцями і навіть нігтями, робили димовухи з лінійок. Не думаю, що сучасні діти таке роблять
Ой)) современные мамки, таким детям, как мы с вами, уже б давно поставили диагноз, сдали бы в спец интернат, закололи бы транквилизаторами. А тонкая психика мамкиных подружек разорвалась бы в хлам и восстановлению не подлежала бы)
Дитё салфетки под столом порвал, уже ужас-капец, и ребёнок, и родители не адекватны, а вы про подвалы, стрельбища и костры)
Ответ дляIrinaina
нельзя бить детей, запомните это раз и навсегда