Ответ дляПегас1981
а что, нельзя? Что я слушаю -- моё внутреннее дело, в этом вопросе я не обязан быть ’патриотом’, за это не привлекут! Канеш, слушаю! Российская эстрада -- прекрасна, что бы ни говорили! А политику и искусство смешивать не нужно! Как говорил Колчак, ’артистов. проституток и кучеров не трогать’!
фубля.....
Ответ дляПегас1981
Ладно ещё русский рок можно вспомнить, но российская эстрада???? Рили??? Или вы прикалываетесь?)) Кобзон, Лещенко Толкунова)) супер!
Птица-синица• 08 мая 2022
Ответ дляКиппи
Что Вы слушаете? это же просто ор, а не песня. Ось шикарна пісня і бездоганне виконання
От его голоса у меня всегда мурашки... Він неймовірний...
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Kalush слухаю, до війни українських виконавців не слухала зовсім
А я с 1989г начала слушать украинских. ВВ, Брати Гадюкины, Тарас Чубай. Позже, с 1991 Ирина Билык, Скрябин. С 1996 ТНМК, Океан Эльзы, Друга Рика, Грин Грей...
Я росла на Таврийских играх, поэтому всегда была в курсе качественной украинской музыки)
Птица-синица• 08 мая 2022
Ответ дляmari_klim
Кстати вот да, тоже хотела написать, русский рок, особенно старый могу слушать. Повычеркивала тех, кто с 2014 стал нести маразматичный бред про Донбасс. А так из русской эстрады мало кого слушать можно было. Арбенину еще люблю, у Наргиз были пара песен. А так кто, Киркоров или Басков что ли прекрасны?))
Птица-синица• 08 мая 2022
Ответ дляmari_klim
Тарас Чубай - огонь, обожаю его, на концерте была. Мотор´ролла, ТіК, Один в каноє, Без обмежень, The Hardkiss, Антитіла, Христина Соловій (обожнюю...), Океан Ельзи (але політика то не його). Це ті, що дуже подобаються й постійно слухаю. Ще від деяких пісень Пономарьова до сих пір кайфую)
Колись один чоловік мені в 2012 казав, що до знайомства зі мною навіть не знав про існування української крутої музики) Ну не дивно, бо воно як було прорашистське в 2014 , так певно й до 24 лютого й несло про ´нада дружить´.
Я и до этого из сериалы не смотрела. Отвернуло ещё когда в далёкой молодости смотрела ’бандитский Петербург’ ещё тогда они нас ненавидели и показали в этом сериале во всей красе.
после этого категорически не смотрю их кинематографа. Про песни # по разному. Если когда-то слушала Земфиру - то сейчас нет. Много классного украинского контента от которого просто тащусь. Калуш, Казка, Вакарчук, Гоу-а, один в карте - долго перечислять всех, у нас столько стоящих талантов! Нафиг мне та земфира и прочее их лайно.
Ответ дляJhenya_Sh
Я была на один в каноэ, очень самлбытная группа, мне плнравмдись, иногда слушаю их. Просто они не раскручены как та же поляклва, например. Денег надо вкдадывать в раскрутку
Как это не раскручена??? Одна из самых популярных украинских групп. И на фестивалях, и на радио. Везде они.
Ответ дляМимоПробегала
Вчора Сергій Василюк з Тінь Сонця був на харківському музичному марафоні. Співав три пісні, на Мечі Арея я ридала. Зараз він боронить Харків, але буде на рок фестивалі, які організовують Сергій Жадан з Вакарчуком. Я думаю у Тіні Сонця після перемоги буде велике майбутнє, як і Папи Карло, Собак, а Жадан отримає Нобелівку
А я вчера на Брати Гадюкины попала..
Это просто бомба! Без Кузи, конечно, не привычно, но новые песни старичков вообще супер. Саунд точно не хуже западных. А беквокалистка - ваще класс!
Обязательно советую попасть к ним. Они с благотворительным концертом для ВСУ поехали по Украине
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Да, вы правы, я видела инфу, что Бутусов резко высказался о войне в Украине. Типа в нашу поддержку. На деле какие-то молитвы постит в инсте, северное сияние.
Я была подписана на канал в ютубе ’Слово пацана’. 2 года их смотрела. Они людям помогают. Ездят по всей рашке. Добрые, хорошие видео раз в неделю. И вот в начале войны они выпустили ролик: ’Мы за мир во всем мире. Мы друзья, братские народы. Мы поддерживаем всех мирных жителей. Всем добра.’ Не могу больше их смотреть, хотя парни отличные, но блин это просто красивые фразы. Вроде как высказался и одновременно остался хорошим для рашки.
А Шевчук со своей песней позапрошлогодней, кажется, где поёт, что у людей, которые воюют, ’в голове Бандера и Сталин’, как вам? Интересно, теперь он продолжает ставить этих людей на одну планку?
Tayano4ka_Tayano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляanducci
Эту песню не слышала, но его позиция мне оказалась непонятной (