Asya -51ca• 08 мая 2022

Просто уже стадия отчаяния

Я одинокая мама, воспитываю дочу, ей 5 лет, деньги закончились, на работе трудовой договор приостановлен.
Продукты уже на минимуме, что делать дальше я не представляю.
Из-за войны осталась совсем одна.
Ходила уже по всем центрам выдачи гуманитарной помощи, так как скоро просто будет нечем кормить ребёнка, но мне не положено.
Подала на выплаты одинокой мамы и малообеспеченной, но пришёл отказ, так как я работала раньше и по доходам не выходит.
Обращалась в співдію, заявку приняли и все.
Пишу по всем вакансиям, прошу, можно ли, чтобы ребёнок был со мной так как дочь просто не с кем оставить, но только слышу отказ.
Мне просто стыдно смотреть доченьке в глаза, когда она просит купить булочку, а мне не за что.
Продала уже все что можно было.
Девочки, кто в такой же ситуации, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать, куда идти, может есть какая-то работа, чтобы можно было с ребёнком.
До этого работала контролёром в КП, но согласна на любую работу.
Прошу без агрессии.
lana vinogradova• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Подавала наверное недели 1,5 назад, если не больше
І що? Не дали?
liuba• 08 мая 2022
Ответ дляjif
Моя подруга стала на биржу без книжки. Сейчас електронный учет. Идите на биржу и консультируйтесь.
Если уволена с работы, без книжки поставят. Можно электронную предъявить. Можно приказ на увольнение. Увольнения видео по едрс
Его Святейшество Байрактар• 08 мая 2022
25 вы выбирали велосипед. Т е деньги были?
Готова кинуть на карту денег. Жаль малышку. Но как понять, что вы не мошенник?
osna• 08 мая 2022
Ответ длябезуминка
Або піти до волонтерів і допомагати їм.Без їжі вас і дитину не залишать
Девочки, ’ піти до волонтерів´ помогать-им помощники не нужны,туда не так просто попасть.
liuba• 08 мая 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
По новым законом можно
Я работаю в центр занятости. Никого, кто числится на работе не ставят. Нужно увольняется.
lana vinogradova• 08 мая 2022
Ответ дляliuba
Це правда
Перемога 2022• 08 мая 2022
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Ну тогда были и она хотела купить БУ
автор Asya -51ca • 08 мая 2022
Ответ дляЕго Святейшество Байрактар
Да, я хотела заказать велосипед ребёнку, так как на ОЛХ была бесплатная доставка и отдавали недорого. Да и была надёжа что в мае выйду на работу, так как зам сказал, что скоро откроемся, Киев понемногу оживал.
Но сейчас нам ясно дали понять, что на время вп сидите дома, а за что сидеть?
lana vinogradova• 08 мая 2022
Ответ дляosna
В ніжині просто, є сильна організація, щодня кидають якісь завдання. В церквах роздають їжу, одяг.
Тутти-фрутти12• 08 мая 2022
Ответ дляLilittte
Мне кажется,вам лучше уехать в Европу,там вас не бросят одну с ребёнком,помогут точно.
Вы в каком городе ?
Это было так вначале войны, сейчас мы уже там особо не нужны. Люди возвращаются оттуда, т. к. жить не за что там.
автор Asya -51ca • 08 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Можно напишу Вам в сообщения?
Best hit Bonanza• 08 мая 2022
Ответ дляliuba
Спасибо за ответ специалиста, значит я не правильно поняла этот закон
Olga158• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Не выехала, так как побоялась ехать без денег, потом не стало мамы.
Мне 24.
Мамы больше нет. Деньги можно было на велик не тратить, а оставить на дорогу. Но фиг с ним.
Сейчас что держит? Вам 10000 раз написали, что можно уехать без денег.
Еще момент. Я вот прям завтра передаю собственноручно собранные вещи/постельное и т.д. киевским волонтерам, они везут на Дымер и Нежин. Людям этим доверяю, знаю их с довоенных времен. К чему разговоры, что Вам отказали в помощи? Вы в какой гуманитарный центр обращались? напишите пожалуйста его адрес/название. Передам информацию.
lana vinogradova• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Можно напишу Вам в сообщения?
Так, звичайно. Пишіть адресу, телефон. Познайомимось, а потім спробую допомогти. Але просто гроші на карту не скину, одразу попереджаю.
автор Asya -51ca • 08 мая 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Вот и я боюсь, что останусь на улице.
Тутти-фрутти12• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Вот и я боюсь, что останусь на улице.
Вот вот, не зная языка, без денег, ну покормят раз или два в сутки, прселят в спортзале и сиди, жди чего нибудь, на работу с ребёнком опять же не возьмут (
Olga158• 08 мая 2022
Ответ дляТатьяна@..
Вот интересно, напишет или нет вам
В прошлых темах то уезжать планирует автор, то велосипед планирует покупать...
И регистрация свежая.
Очень надеюсь, что не обман.
И не верю, что в городе не помогают маме одиночке. У нас всем стараются помочь
совершенно верно. Стараются помочь всем, также приходят домой к тем, кто не в состоянии прийти и обратиться за помощью. К мамам особое отношение - стараются и питание и одежду, и полотенца-постельное и быт химию дать.
Пусть напишет точные данные. Куда обращалась, кто отказал.
Ksenia-e9d7• 08 мая 2022
Ответ дляOlga158
Согласна. Я как сейчас в полной жопе оказалась, то на велики и одежду даже не смотрю
viika65• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Работа в Киеве, я в Нежине, приеду туда с ребёнком, а там никого не будет
звоните значит по телефону.они могут выслать Укрпочтой или НП. а Вам вот вообще не на кого ребенка оставить, что бы съездить самой? ни подруг у Вас, ни кумовей, ни соседей?
Rikitikitavi_2022• 08 мая 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
У меня пару знакомых тоже остались без работы уезжали заграницу, вернулись освободили сьемные квартиры, купили трусов и носков и опять уехали. Сказали, что там безопаснее и от голода никто не даст умереть. Жили в Вене, сейчас одна в Ирландию, вторая в Канаду
ого, а в Канаду говорят запас денег надо иметь приличный, там нет ни пособий ничего, только разрешение на работу, у автора нет денег на Канаду
Olga158• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Вот и я боюсь, что останусь на улице.
на чем базируется Ваше ’боюсь’? Есть факты? Кого из бежавших от войны оставили на улице?
У меня есть информация. НИКОГО. Никого не оставили, всем помогли. Почти никто не знает языка страны, в которую приехал.
Мои подопечные общаются через Гугл-переводчик в телефоне. У кого нет телефона общаются жестами. Всех поселили в семьи, обо всех заботятся как о родных.
gizma2019• 08 мая 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
Да, сейчас все можно
с чего вы взяли, что можно стать в цз без увольнения? поделитесь нормативкой
Olga158• 08 мая 2022
Ответ дляТутти-фрутти12
Кто их уехавших Ваших лично знакомых сидит в спортзале? И кого не взяли на работу из-за ребенка? Конкретику, пожалуйста.
Ksenia-e9d7• 08 мая 2022
Ответ дляOlga158
Ну, например, Польша и Чехия трещит по швам. Там даже полы мыть не устроишься
gizma2019• 08 мая 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
По новым законом можно
где можно с ними ознакомиться?
lana vinogradova• 08 мая 2022
Написала автору сама, чекаю відповіді. Можливо, людина й не знає, як багато у нас в місті є можливостей)) а може то лиш слова? Бо я ніколи не користувалась гумдопомогою
аноним000000• 08 мая 2022
автор, едьте заграницу. нет, вы не останетесь там на улице и голодная, как и ваш ребенок. в любой европейской стране этот процесс отлажен, ребенок пойдет в сад, а вы на работу, вам найдут жилье и дадут денег на еду. это лучший вариант в вашем случае.
если категорически не хотите уезжать, ищите работу. нет волшебных способов других.
работа с ребенком - это удаленка. ищите. может, еще где-то в столовой, например, или на уборке.
но заграница это лучший вариант для вас. нечего бояться.
gizma2019• 08 мая 2022
Ответ дляliuba
можно к вам в лс за маленькой консультацией обратиться?
gizma2019• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
так в 16 платный проезд и кп киевпастранс выводит контроль на линию
Sveterok• 08 мая 2022
Да,у Вас тот случай,когда надо уезжать. Ищите Красньій крест- у меня из Польши вьівезли сестру с ребенком с дцп- довольньі очень. Кружат и веселят уже 2 месяца их