sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
noavatar
Asya -51ca• 08 мая 2022

Просто уже стадия отчаяния

Я одинокая мама, воспитываю дочу, ей 5 лет, деньги закончились, на работе трудовой договор приостановлен.
Продукты уже на минимуме, что делать дальше я не представляю.
Из-за войны осталась совсем одна.
Ходила уже по всем центрам выдачи гуманитарной помощи, так как скоро просто будет нечем кормить ребёнка, но мне не положено.
Подала на выплаты одинокой мамы и малообеспеченной, но пришёл отказ, так как я работала раньше и по доходам не выходит.
Обращалась в співдію, заявку приняли и все.
Пишу по всем вакансиям, прошу, можно ли, чтобы ребёнок был со мной так как дочь просто не с кем оставить, но только слышу отказ.
Мне просто стыдно смотреть доченьке в глаза, когда она просит купить булочку, а мне не за что.
Продала уже все что можно было.
Девочки, кто в такой же ситуации, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать, куда идти, может есть какая-то работа, чтобы можно было с ребёнком.
До этого работала контролёром в КП, но согласна на любую работу.
Прошу без агрессии.
показать весь текст
258 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
noavatar
Ir@M• 08 мая 2022
241
Ответ дляМила 26
И мне
И мне напишите, номер Вашей карточки.
Надеюсь у Вас все наладиться, уехать в Европу не плохой вариант, просто выбирайте страну с хорошим социалом, например Бельгия.
noavatar
VA 11• 08 мая 2022
242
Ответ дляOlga158
Очень рады шилопопым детям - балуют, возят на экскурсии, на шоппинг и всячески стараются развлечь:)
В случае Автора этой темы - хороший реальный выход.
Вы на машине, более самодостаточная. Автор выглядит другой, ей будет лучше, если о ней будут заботиться (мне так кажется). И потом, никто не селит беженцев у себя под одеялом. Стараются выделить или часть дома с отдельным входом или отдельно стоящее здание. В крайнем случае - отдельная комната, максимально автономная и с санузлом рядом.
Еще близкий пример. Многодетная семья ( 6 детей и 5 собак), добрались до Румынии, дальше не захотели. Их поселили в отдельный коттедж, вся местная церковь опекает.
Если всё здесь вообще плохо, можно и попробовать, конечно. Всегда можно вернуться домой. Плохо что автор совсем одна, с ребенком.( Тяжело очень.(
noavatar
Life-game• 08 мая 2022
243
Ответ дляElani
да, другие страны, но не Канада
она ее финансовов не вытянет сейчас. В основном из-за ребенка. И это мы еще не знаем какой у Автора английский. Если его нет - будет на плохих работах с хлеба на воду, и то если повезет
А напишите пожалуйста девочки что кто знает про Канаду?
noavatar
LiliaCh• 08 мая 2022
244
Ответ дляAsya -51ca
Нет
У вас не денег, но еще две недели назад вы собирались покупать велосипед... что-то не сходится
noavatar
Эластика-2• 08 мая 2022
245
Ответ дляBest hit Bonanza
У меня пару знакомых тоже остались без работы уезжали заграницу, вернулись освободили сьемные квартиры, купили трусов и носков и опять уехали. Сказали, что там безопаснее и от голода никто не даст умереть. Жили в Вене, сейчас одна в Ирландию, вторая в Канаду
В Канаде не дадут с голоду умереть? Все на плечах волонтеров, от государства ни копейки. Идти работать надо с первых дней , никаких пособий нет.
noavatar
Marta• 08 мая 2022
246
Ответ дляLife-game
А напишите пожалуйста девочки что кто знает про Канаду?
А что про неё рассказывать? Я вот собиралась, но передумала. Даже паспорт на вклейку визы не отправила.
Они дают типа туристическую визу с правом работы. И все. Вот правда недавно добавили, что могут по приезду поселить бесплатно на две недели в отеле.
А так надо искать волонтеров. Кто захочет у себя бесплатно разместить. А вообще все за свой счёт и страна очень дорогая.
noavatar
LiliaCh• 08 мая 2022
247
Ответ дляПеремога 2022
Ну тогда были и она хотела купить БУ
Понимая, что финансового пополнения не ожидается, и через неделю ребенка кормить нечем будет, несвоевременная покупка даже БУ.
noavatar
Marta• 08 мая 2022
248
Автор, езжайте в Европу, например, во Францию. Здесь Вам дадут и жильё, и еду/одежду, и пособие, и работу. Английский знаете?
noavatar
Элисо• 08 мая 2022
249
Ответ дляAsya -51ca
Живу в Нежине, я боюсь не останусь ли я там на улице без денег?
Не останетесь. Во всяком случае, в Нежине гораздо больше шансов на нищету и голод, чем в Европе.
noavatar
Элисо• 08 мая 2022
250
Ответ дляAsya -51ca
Мне не отдают трудовую книгу, говорят никого на месте нету. Могу ли я стать без неё?
Вы можете подыскать подработку через агентства или центр занятости. Но лучше сразу ехать за границу. Вернетесь, если будет все хорошо потом.
noavatar
A no name• 08 мая 2022
251
Автор, прочитайте приватні, будь ласка.
noavatar
Элисо• 08 мая 2022
252
Ответ дляAsya -51ca
Работа в Киеве, я в Нежине, приеду туда с ребёнком, а там никого не будет
Едьте сразу за границу
noavatar
Tania07• 08 мая 2022
253
Ответ дляAsya -51ca
Нет
Так вы же ещё с 3 марта хотите уезжать заграницу. Почему до сих пор не уехали?
noavatar
автор Asya -51ca • 08 мая 2022
254
Ответ дляTania07
Так вы же ещё с 3 марта хотите уезжать заграницу. Почему до сих пор не уехали?
Да, хотела, но в марте Нежин был окружён, выехать я побоялась, чтобы по дороге в Киев мы не попали под обстрел, потом появилась новость, что эти орки выходят из Черниговской области, начали запускать электрички, была надежда, что позвонят и скажут выходить на работу, так как в телеграмме в рабочей группе писали, что в мае скорее всего выходим, теперь дали понять, что пока вп сидим дома
noavatar
VIKYSIA• 08 мая 2022
255
Ответ дляПеремога 2022
Автор, все вам советуют уезжать за границу, я вот вас почитала…. Ну какая вам заграница, у вас просто не хватит ума, силы воли, силы характера, что бы и там найти работу, нормальное жильё.
Вы хороший наверно человек, но просто никакой, слабый. Многие люди на своём жизненном пути теряли и деньги, и работу, но выкручивались. Вы стараетесь, хотите, пытаетесь, но ничего не выходит. Просто вас пожалею!
Даже заскриню ваш пост потому что прям в душу
noavatar
Tania07• 08 мая 2022
256
Ответ дляAsya -51ca
Да, хотела, но в марте Нежин был окружён, выехать я побоялась, чтобы по дороге в Киев мы не попали под обстрел, потом появилась новость, что эти орки выходят из Черниговской области, начали запускать электрички, была надежда, что позвонят и скажут выходить на работу, так как в телеграмме в рабочей группе писали, что в мае скорее всего выходим, теперь дали понять, что пока вп сидим дома
Тогда езжайте и даже не думайте. Ребенка кормить нужно
noavatar
kristi_ana• 08 мая 2022
257
Ответ дляОлена Василиевна
Eдьте за границу.там полностью обеспечат.если у вас здесь нет работы _терять вам нечего. В Европе хорошая соцзащита. Моя знакомая сидит в Швейцарии.В Альпах.Бежала с одним рюкзаком.Обеспечили от и до.
А расскажите про Испанию пожалуйста, какие там сейчас выплаты и как можно найти там жильё?
noavatar
автор Asya -51ca • 08 мая 2022
258
Спасибо всем кто откликнулся и помог мне, сейчас активно ищу информацию как выехать за границу, кто уже там, если не сложно - напишите мне.
Всем мира и спокойствия!
|« «
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff