Я одинокая мама, воспитываю дочу, ей 5 лет, деньги закончились, на работе трудовой договор приостановлен.
Продукты уже на минимуме, что делать дальше я не представляю.
Из-за войны осталась совсем одна.
Ходила уже по всем центрам выдачи гуманитарной помощи, так как скоро просто будет нечем кормить ребёнка, но мне не положено.
Подала на выплаты одинокой мамы и малообеспеченной, но пришёл отказ, так как я работала раньше и по доходам не выходит.
Обращалась в співдію, заявку приняли и все.
Пишу по всем вакансиям, прошу, можно ли, чтобы ребёнок был со мной так как дочь просто не с кем оставить, но только слышу отказ.
Мне просто стыдно смотреть доченьке в глаза, когда она просит купить булочку, а мне не за что.
Продала уже все что можно было.
Девочки, кто в такой же ситуации, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать, куда идти, может есть какая-то работа, чтобы можно было с ребёнком.
До этого работала контролёром в КП, но согласна на любую работу.
Прошу без агрессии.
Из-за войны осталась совсем одна.
Продала уже все что можно было.
Прошу без агрессии.
Ответ дляOlga158
Очень рады шилопопым детям - балуют, возят на экскурсии, на шоппинг и всячески стараются развлечь:)
В случае Автора этой темы - хороший реальный выход.
Вы на машине, более самодостаточная. Автор выглядит другой, ей будет лучше, если о ней будут заботиться (мне так кажется). И потом, никто не селит беженцев у себя под одеялом. Стараются выделить или часть дома с отдельным входом или отдельно стоящее здание. В крайнем случае - отдельная комната, максимально автономная и с санузлом рядом.
Еще близкий пример. Многодетная семья ( 6 детей и 5 собак), добрались до Румынии, дальше не захотели. Их поселили в отдельный коттедж, вся местная церковь опекает.
Если всё здесь вообще плохо, можно и попробовать, конечно. Всегда можно вернуться домой. Плохо что автор совсем одна, с ребенком.( Тяжело очень.(
Ответ дляElani
да, другие страны, но не Канада
она ее финансовов не вытянет сейчас. В основном из-за ребенка. И это мы еще не знаем какой у Автора английский. Если его нет - будет на плохих работах с хлеба на воду, и то если повезет
А напишите пожалуйста девочки что кто знает про Канаду?
Эластика-2• 08 мая 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
У меня пару знакомых тоже остались без работы уезжали заграницу, вернулись освободили сьемные квартиры, купили трусов и носков и опять уехали. Сказали, что там безопаснее и от голода никто не даст умереть. Жили в Вене, сейчас одна в Ирландию, вторая в Канаду
В Канаде не дадут с голоду умереть? Все на плечах волонтеров, от государства ни копейки. Идти работать надо с первых дней , никаких пособий нет.
Ответ дляLife-game
А что про неё рассказывать? Я вот собиралась, но передумала. Даже паспорт на вклейку визы не отправила.
Они дают типа туристическую визу с правом работы. И все. Вот правда недавно добавили, что могут по приезду поселить бесплатно на две недели в отеле.
А так надо искать волонтеров. Кто захочет у себя бесплатно разместить. А вообще все за свой счёт и страна очень дорогая.
Ответ дляTania07
Так вы же ещё с 3 марта хотите уезжать заграницу. Почему до сих пор не уехали?
Да, хотела, но в марте Нежин был окружён, выехать я побоялась, чтобы по дороге в Киев мы не попали под обстрел, потом появилась новость, что эти орки выходят из Черниговской области, начали запускать электрички, была надежда, что позвонят и скажут выходить на работу, так как в телеграмме в рабочей группе писали, что в мае скорее всего выходим, теперь дали понять, что пока вп сидим дома
Ответ дляПеремога 2022
Автор, все вам советуют уезжать за границу, я вот вас почитала…. Ну какая вам заграница, у вас просто не хватит ума, силы воли, силы характера, что бы и там найти работу, нормальное жильё.
Вы хороший наверно человек, но просто никакой, слабый. Многие люди на своём жизненном пути теряли и деньги, и работу, но выкручивались. Вы стараетесь, хотите, пытаетесь, но ничего не выходит. Просто вас пожалею!
Даже заскриню ваш пост потому что прям в душу
Ответ дляAsya -51ca
Тогда езжайте и даже не думайте. Ребенка кормить нужно
kristi_ana• 08 мая 2022
Ответ дляОлена Василиевна
Eдьте за границу.там полностью обеспечат.если у вас здесь нет работы _терять вам нечего. В Европе хорошая соцзащита. Моя знакомая сидит в Швейцарии.В Альпах.Бежала с одним рюкзаком.Обеспечили от и до.
А расскажите про Испанию пожалуйста, какие там сейчас выплаты и как можно найти там жильё?
Спасибо всем кто откликнулся и помог мне, сейчас активно ищу информацию как выехать за границу, кто уже там, если не сложно - напишите мне.
Всем мира и спокойствия!