Я одинокая мама, воспитываю дочу, ей 5 лет, деньги закончились, на работе трудовой договор приостановлен.
Продукты уже на минимуме, что делать дальше я не представляю.
Из-за войны осталась совсем одна.
Ходила уже по всем центрам выдачи гуманитарной помощи, так как скоро просто будет нечем кормить ребёнка, но мне не положено.
Подала на выплаты одинокой мамы и малообеспеченной, но пришёл отказ, так как я работала раньше и по доходам не выходит.
Обращалась в співдію, заявку приняли и все.
Пишу по всем вакансиям, прошу, можно ли, чтобы ребёнок был со мной так как дочь просто не с кем оставить, но только слышу отказ.
Мне просто стыдно смотреть доченьке в глаза, когда она просит купить булочку, а мне не за что.
Продала уже все что можно было.
Девочки, кто в такой же ситуации, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать, куда идти, может есть какая-то работа, чтобы можно было с ребёнком.
До этого работала контролёром в КП, но согласна на любую работу.
Прошу без агрессии.
Из-за войны осталась совсем одна.
Продала уже все что можно было.
Прошу без агрессии.
Ответ дляLilittte
Мне кажется,вам лучше уехать в Европу,там вас не бросят одну с ребёнком,помогут точно.
Вы в каком городе ?
Живу в Нежине, я боюсь не останусь ли я там на улице без денег?
Ответ дляBest hit Bonanza
Центр занятости
Мне не отдают трудовую книгу, говорят никого на месте нету. Могу ли я стать без неё?
Ответ длябезуминка
Що з роботою?незрозуміло,ви ж не звільнені
Трудовой договор приостановлен на время военного положения, хотела уволится, но сказали на месте никого нету, трудовую книгу отдать не могут
Best hit Bonanza• 08 мая 2022
У меня пару знакомых тоже остались без работы уезжали заграницу, вернулись освободили сьемные квартиры, купили трусов и носков и опять уехали. Сказали, что там безопаснее и от голода никто не даст умереть. Жили в Вене, сейчас одна в Ирландию, вторая в Канаду
Best hit Bonanza• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Да, сейчас все можно
Ответ длябезуминка
Щоб стати на облік,треба заільнитися з попереднього місця роботи.А батьки є у вас?щоб допомогли з дитиною
Мы жили с мамой, но из-за этой проклятой войны ее не стало.
Ответ дляAsya -51ca
не имеют право. пугайте прокуратурой, пишите заявлению в прокуратуру. идите к замначальника и при нем вызывайте полицию, пусть фиксируют нарушение закона. пусть вызывает отдел кадров.
Ksenia-e9d7• 08 мая 2022
У меня сейчас похожая ситуация (( Звоню по всем вакансиям, 99% пустышки(( Уже все золото сдала(
Ответ дляmamarama
В центрах гуманитарной помощи вам отказали выдать гуманитарную помощь?
Идите к волонтерам.
Да, именно
Дают питания и памперсы для детей помладше, впо, пожилым людям и людям с инвалидностью
Ответ дляviika65
Работа в Киеве, я в Нежине, приеду туда с ребёнком, а там никого не будет
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
В нашем городе вакансий мало, куда звонила, то с ребёнком не нужна
Машенька Ивановна• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Чому трудова не у вас? Якщо працювати по договору то трудова не потрібна.зараз ви можете стати на біржу без неї, були прийняті нові закони