Кальдера• 08 мая 2022

Курс рубля к гривне 0,46

Это рубль так подрос, не смотря на санкции, или гривна летит в бездну?
shelly_ua• 08 мая 2022
Ответ дляArmUkraineNow
спортмастер - рашинський. він певно піде з ринку як карі (чи що там було дешеве).
остін виїхав - також раша. оджи - розпродає все ’у зв´язку з закриттям магазину’.
скоріш за все те саме чекає брокард.
відкритий магазин українського одягу і андре тана, чоловічий одяг, джастіні і той, що поруч з ним з взуттям, колінз.
відкриті комфі, фокстрот, мойо, юск, бі. і той новий взуттєвий.
вайкікі працює.
не відкриваються польські бренди: резерв, хаус, кроп, сінсей. вони, видать, зараз чинять як некст в 14-му - торгують на сайті. далі - поживем побачим.
Понятно. А Нью-Йоркер чей? он тоже закрыт

ArmUkraineNow• 08 мая 2022
Ответ дляshelly_ua
наче німці. але я точно не дізнавалася.
demicandum• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
У вас все, кто не с вами рашатроллики.
Вы говорите какую-то ерунду, жизнь за последние месяцы ухудшилась в России и ощутимо.
Мои родители живут в России , в Псковской области, у мамы зарплата 16 тыс. руб. , она медсестра. Цены на все выросли, особенно на лекарства, фактически в два раза. Витамины я заказывала ей на озоне до нового года за 1200, а вот неделю назад уже за 2500. Отменили выплаты за ковидных больных. Запчасти, бытовая техника выросли в цене, мелкие стройматериалы тоже подорожали в 2 раза, по крайней мере те товары, что покупали мои родители
Да, рубль укрепился, но это не показатель развития экономики, а просто инструменты ЦБ РФ.
Не ощущают этого ужаса только самые упоротые или нищие совсем, которые не знают как можно жить иначе.
Фельдкурат• 08 мая 2022
Ответ дляdemicandum
Да, жизнь ухудшилась.

Но рост цен в 2-3 раза - это не так. Всех дороже из моего ’портфеля’ подорожал растворимый кофе, который я покупаю. Если он был 120-150, стал 200 и выше за кулёк.

16000 какая-то несуразная ЗП, по нынешним временам, сейчас пенсия выше. Или ваша мама 2-3 часа работает в день или ещё что. Бабуле-гардеробщице обычно такое жалованье назначают
My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляФельдкурат
Изменились времена. И изменилось доверие к доллару-евро.

Скорее всего я вашего возраста, и у меня тоже есть ’сто баксов на чёрный день’.
Но после начала войны в РФ, ни я ни кто-то из моих знакомцев не ринулся скупать валюту, либо наоборот её продавать.
Ну да. Пришлось онлайн закрыть вклады под 5-6%% и перенести их на другие, под 15-20%%.
И сахар пропал.

Даже зарубежные карты как-то работают. Старший ребёнок уехал в Турцию до конца мая, не думаю что он деньги на жизнь и проживание в трусах перевозил.
Ну уж не надо )) сколько я живу столько доллар и растёт. В 2000х мне родители пинал покупали на отдыхе за 1 доллар, что равнялось одной гривне. А потом понеслось - 5 грн, 8 грн, 24 грн и вот на сегодня уже больше 30 грн. Всегда выигрывали те, кто покупал доллар. Всегда. Ну не рубль же покупать ))) Вам же говорят, что рубль штучно поддерживают. У нас в Украине тоже такое было. А потом как рванет так мало не покажется.
demicandum• 08 мая 2022
Ответ дляФельдкурат
Да, жизнь ухудшилась.

Россия это не только Москва и Питер, а вот в Псковской области такие зарплаты, а мама моя медсестра высшей категории, работает 2 через 2 ( смена 12 часов).
Пенсия у неё будет 12 тысяч, а у папы вот пенсия -18 тыс ( 42 года стажа). Бабушка получает пенсию 25 к, и это ещё ее перевели на пенсию деда, я прада не понимаю что это значит толком, он ветеран был
Фельдкурат• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Нутк.
Украина - свободная страна. А РФ - орки, мордор, адъ и пакистан.

Для чего тут наличный доллар? Всё реально номинируется в рублях и уж лет 20 как.

Пересчёт нужен при покупках у китайцев. А курс у них примерно тот же что и официальный ЦБ. Поэтому них сейчас даже выгоднее стало покупать чем ’до войны’
Фельдкурат• 08 мая 2022
Ответ дляdemicandum
Я не подвергаю ваши слова сомнению. Я просто говорю что это - шляпа какая-то. И живу я в Нижнем Новгороде. Мне кажется, у нас тут у медиков существенно выше ЗП, но специально я за этим не слежу, конечно.
Не чіпай - вб ю• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Это очень малый процент людей.

В стране с нормальной экономикой иностранную валюту люди вообще не покупают.
В стране с нормальной экономикой у людей работают карты за границей как минимум.
А сейчас даже в Турцию поехать отдохнуть как?

Не чіпай - вб ю• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Людям, которые живут в странах с нормальной экономикой, и в голову не приходит покупать иностранную валюту
Вы явно не живете в стране с нормальной экономикой)
Это нормальная практика = хранить накопления в неск валютах, акциях и крипте.
Tayano4ka_Tayano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляЕленнн
ага.. супер багата країна..--- ’ У Борівській селищній раді, це на Харківщині, повідомляють, що окупанти проводять перепис побутової техніки. Орки приходять у помешкання людей та записують, скільки в будинках знаходиться холодильників, телевізорів, пральних машин, мікрохвильовок.’
’
В селі Сумської області орки з будинків м´ясорубки вивозили, не кажучі про щось суттєве.
a_n_e_t• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Не было никогда курса 1 доллар к 1 гривне. В 1996 вели гривну курс был 1.80 грн к доллару. Меньше не было.
Мандарина• 08 мая 2022
Ответ дляФельдкурат
Да, жизнь ухудшилась.

У медсестёр есть такие зарплаты. Не везде так, но есть.
Мандарина• 08 мая 2022
Ответ дляdemicandum
Пенсии разные бывают. Все зависит от того, где и кем работал человек. Я знаю и в Украине лично тех, у кого пенсия 200 тыс гривен. Но там и должности соответствующие были в молодости.
Мандарина• 08 мая 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Только с налом в кошельке или с открытой виртуальной картой в той же Турции. Больше никак
zy-zy88• 08 мая 2022
Ответ дляМандарина
Не трындите про 200 тыс.
Мандарина• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Рубль укрепляется за счёт запрета валютных операций и попытки отказаться от доллара. В Украине такого не было и вряд ли будет. Такой опыт был у Франции, СССР и Ливии. С учетом профицита в РФ, инфляция набирает обороты.
И такой вопрос. Вы готовы держать облигации США с доходностью 2,5%, если инфляция в долларе 8%+?
Мандарина• 08 мая 2022
Ответ дляzy-zy88
Не трындите про 200 тыс.
Угу. В РФ тоже там 30 тыс с копейками максималка, погуглите сколько пенсия у судьи обычного. Там об этом много говорят))
Мандарина• 08 мая 2022
Ответ дляzy-zy88
Не трындите про 200 тыс.
с 2008 года максимальный размер пенсии не мог превышать 12 минимальных пенсий, а с октября 2011 года и до настоящего времени общий размер пенсии не может быть больше 10 минимальных пенсий (10 прожиточных минимумов, установленных для нетрудоспособных лиц). Но пенсии, назначенные до введения указанных ограничений, не урезали и они до сих пор выплачиваются в повышенных размерах

My_everything• 08 мая 2022
пинал = пенал
My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Ну я просто почему-то запомнила эту ситуацию как на рынке в Крыму родители купили пенал за 1 доллар и что это равнялось как 1 грн может просто так сторговались с продавцом.
Фельдкурат• 08 мая 2022
Ответ дляМандарина
Как может быть инфляция при профиците?
Вообще, после начала войны ЦБ немедленно взвинтил ставку кредитования где-то с 5 до 20, это вообще беспрецедентно.

Страны золотого миллиарда запретили ввоз своего нала в РФ. Ну и что делать? Не в сахар же вкладывать. И не в тиливизоры.

Банки РФ открыли вклады под 20%, сейчас, кстати, уже таких нет. Люди просто переложили деньги, кто в офисах, кто из дома на новые условия.

Но, вообще, время покажет. Пока, по крайней мере, паники и на трудовом и на финансовом рынке нет.
My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляМандарина
Лучше скажите сразу на что намекаете ?) что в долларе теперь опасно держать, а рубль будет укрепляться ? извините, но я сейчас больше верю в цифровые деньги через пару лет чем в рубль. В недвижимость сейчас вкладываться опасно так как неизвестно где будет ещё война помимо Украины. Евро, доллар опасно ? Зато вот рубль не опасно)) Ничего из этого не выйдет.
Не чіпай - вб ю• 08 мая 2022
Ответ дляМандарина
Тоді ця країна точно не має відношення до нормальної економіки.
White роза• 08 мая 2022
Ответ дляMakalena
На алиэкспресс сегодня курс 70 руб. за долл.
Сейчас на Алике:
рубль к доллару - 70,35
гривна к доллару - 31,62
0,45 выходит рубль к гривне.
nataeva2010• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Кстати...когда Украина начнет отстраивать Мариуполь?
коли ви з параші почнете репарації платити
ab110683rde• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Какие глупости
глупый троллинг
Фельдкурат• 08 мая 2022
Ответ дляWhite роза
Сейчас на Алике:
рубль к доллару - 70,35
гривна к доллару - 31,62
0,45 выходит рубль к гривне.
На Алике, кстати, прибабахнутый какой-то курс, нужно смотреть вокруг. Их менеджеры в какой-то параллельной реальности, похоже.
Я как-то зашёл - там 120 р за доллар. Думаю что продажи в РФ у них просели до нуля.
Хотя на банггуде - там вполне реальный курс (близкий к официальному) на тот момент был.
Мандарина• 08 мая 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
В данных условиях она и не может быть нормальной.
Galina_lll• 08 мая 2022
Печалька на международном обменнике((