alena2408• 08 мая 2022
Неужели общество настолько деградировало ,что просто посидеть чай попить неактуа
Круг знакомых ,не подумайте ,что общение только с такими,но большинство - это не про выпить чая и поболтать. Обязательно к чаю вино, слабоалкоголка, пиво и прочее. Приехали в новое место жительство , и немного в шоке, круг знакомства расширяется только через алкоголь, не пьешь- значит изгой ? Всем весело , но если отказываешься ,насмешки, потеря интересов. Это так ,выговориться . Понимаю,что есть хорошие адекватные люди, которым не все в жизни выпивка,но большинство именно такие к сожалению .....и общие интересы находят только через бутылку ,пусть даже и дорогого алкоголя
Detka-konfetka• 08 мая 2022
А я в своей жизни заметила давно, что использование мата в речи, курение и периодическое употребление алкоголя вообще не определяет человека. Сколько мне встретилось людей ни капли в рот, а в простых жизненных ситуациях гадких, подлых, которые говорят гадости про тебя, так что нужно смотреть глубже. Понятно, если люди, которые постоянно напиваются и по трезвому с ними не о чем поговорить - это одно, но клеймить человека за то, что он иногда выпивает, курит и может прокомментить что-то стойким матом никак нельзя, но это только мое мнение
СтрашнаяНаташа• 08 мая 2022
Ответ дляckorpuon
Ну ви або дивно поводитесь в компанії,або кожним жестом підкреслюєте своє відношення. В нормальних компаніях кожний поважає вибір людини.
Теж так думаю. Я п´ю, залюбки вип´ю і в компанії все що горить і за вечерею вино, а чоловік не п´є взагалі, просто не любить. І я жодного разу в компанії не бачила щоб його вмовляли або не так на нього дивились, або йому приходилось пояснювати та виправдовуватися.
Ответ дляalena2408
А при чем здесь краля ? Я тоже могу пива выпить ,и водки , и прочего. Но каждый день не могу . А когда сидеть в пьной компании пить чай , то как то и не хочется
Кхм, это вы прямо каждый день на чай ходите
А по теме, у меня очень много знакомых, и кто не пьёт, тот не пьет, и пофиг им на всех, проблемы обычно у тех кто начинает воспитывать других что и как им пить. Пейте свой чай, в чем проблема?
Муркамурковна• 08 мая 2022
Ответ дляalena2408
Ещё хочу отметить момент- в Донецкой области алкоголь запрещен в продаже , начиная с Днепра и дальше алкоголя полно,и выехавшие люди как в рай попали , любители спиртного.
У вас в сім ї проблеми були? Папа мама?????
Kusalochka• 08 мая 2022
Я когда с друзьями встречаюсь пью алкоголь 99% но мои интересы в жизни далеко не бутылка. И мне пофиг если другие не пьют.
Муркамурковна• 08 мая 2022
Ответ дляalena2408
Нет
Ну то в чому проблема?? Хто шо і як? Вам просто люди не підходять..
Kusalochka• 08 мая 2022
Ответ дляalena2408
Странно. Зачем каждый день. Обычно макс раз в неделю гуляют. Или реже.
Ответ дляalena2408
Муж ,например , вообще не пьет , на него смотрят ,как на инопланетянина
Я пью, но немного и не всегда. Всегда бесят те, кто орет до дна и наседают, поэтому если никуда не деться, поддерживаю тех кто не пьет или пьет мало, если общаться не обязана - бегу от таких.
businka3001• 08 мая 2022
Ответ дляalena2408
Мой тоже не пьёт, но все к этому нормально относятся (точнее вообще никак, никому до этого нет дела). Мне кажется, что вы слишком много предаёте этому значения
ksusha1155• 08 мая 2022
Ответ дляalena2408
Не унизила, а по факту - раз в место чая пиво ,два пиво,три пиво , и так каждый день ,никого не хочу обидеть
Вы думаете все так??? Ваш неудачный опыт не значит, что вся страна алкашей
Муркамурковна• 08 мая 2022
Ответ дляalena2408
Меня напрягают соседи ,которые в друзья напрашиваются и постоянно выпивают ,вот каждый день
Тю.... Вчіться казати досвідос от і все...
В мене є сусіли кайфові люди... А є такі, шо .... І від алкашки це не залежить
Вам вони просто фу.. От і кажіть, що зайняті, що не может е кожен день бухать, пить чай і тд...
Свої межі виставляйте...
Kusalochka• 08 мая 2022
Ответ дляalena2408
Живём в небольшом городе ,здесь нет никаких развлечкний ,люди как могут себя развлекают по вечерам
Странно. Живу сейчас в таком же городе. Мне не интересно общество таких людей. О чем говорить? Даже с чаем.
Марфа Васильевна я• 08 мая 2022
А мы встречаемся и играем в шахматы или на пианино, для меня чаепития, с обмусоливанием кто как живет или сколько пьёт, тоже странные и попахивают деградацией🤷🏼♀️
Ответ дляalena2408
Получается ,что с нами ещё семья живёт , ну и соседи здесь все дружелюбные ,не прочь выпить
Ну странно, что смотрят косо) мы вот сегодня с чешской бабушкой бутылочку вина выпили за ужином и всем хорошо. А вообще тут все пьют, прямо культ дома покушать , взять пиво или коктейль в заведении или на набережной и цедить его весь вечер) Ни разу пьяных не видела , все культурно
Ответ дляalena2408
Здоровье это самое главное ,если каждый день пить
Я ще такого не бачила,щодня випивші-5 дорослих,побачать мене на подвір’ї і оце п‘яна мова.ю,до вечора ніякі в зранку те саме.Вроді добрі,а не просихають,ну скоро мають повертатися додому.Сьогодні з ранку пиво на качелі і жінки і чоловіки.
Professional Visage• 08 мая 2022
С этой войной я поняла следующее... Я буду делать, то, что я хочу. Хочу чай, буду пить чай, хочу шампанское, буду пить шампанское, хочу час наблюдать за звёздами,я буду это делать. И мне плевать, что скажут и подумают другие. Тем более, автор, то что Вы считаете/думаете- это интерпретация чужих мыслей/слов, причины могут быть очень разные. Живите своей жизнью, делайте то, что хотите, будьте собой! Жизнь очень короткая, чтобы иметь роскошь думать, что скажут другие
Ответ дляalena2408
Мы с мужем не пьём и да, круг общения сменился и сузился.
Уже 5-й год и чем дальше, тем более странным видится времяпровождение с алкоголем.
Но каждый выбирает и приходит к этому сам. Но быть готовым к переменам. Нам норм.