Ksenia777• 09 мая 2022

Чат школы мне сказал что это мое семейное дело

Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Не стала кровной матерью. Иногда женщина которая не рожала воспитывает ребенка мужа, и выполняет функции матери не хуже родной. Ваш ребенок это ее приемный ребенок. Эта женщина приняла решение выполнять обязанности матери. Имеет право. Она не просто так в чате появилась.
Какие функции матери?
Что вы несете?
То что отец умыл руки и не занимется ребенком не говорит о том, что левая тетя выполняет функции матери

Вот при таком раскладе функции отца она выполняет, да. Ибо отец даже кнопочку в телефоне нажать не может во благо ребенка.

Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляoboeva
Так зачем ещё и в чат лезть, мне никогда не понять,зачем нужно вешать на себя чужих детей
Не знаю
Может,они видят,что мама безолаберная и пытаются за ребенком получше смотреть
Х/З
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Это да,согласна.
Но ребенок там живет 50% и мачеха взяла на себя ответственность
Давайте говорить откровенно - отец не выполняет своих функций в полной мере.
Добрый Йиннот• 09 мая 2022
Если вас не устраивает реакция на ваш запрос, не пытайтесь искать правду на этом уровне.
Учительница - финальное звено, младший исполнитель в цепочке.

Ваша проблема обретает нездоровые масштабы. Возможно, вам стоит привлечь какие-то ювенальные службы (условно говоря) и повернуть дело в сторону преследований и психологических атак.

Опирайтесь на жёсткие формулировки. Например, говорите о преследовании, эмоциональном шантаже и насилии.
Выстраивайте эту линию защиты. Выуживайте доказательства. Провоцируйте муженька и дамочку на угрозы. Фиксируйте угрозы (делайте скрины, записи).
Изучайте законодательство выбранной страны. Ищите страну, где законодательство на вашей стороне и реагирует на факты эмоционального семейного насилия.

Осознайте, что ваш тиран набрал обороты, и вам нужно успевать за ’тенденциями’. Вы не просто столкнулись с негативным эпизодом. Вы теперь вовлечены в игру на выживание. А с тираном не работают мягкие методы.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляНе_кто
Окей,согласна
Так же Как и мама
kuskus• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Примірте на себе ситуацію автора і подумайте, чи так би спокійно ви реагували, якби вона стосувалась вашої дитини.
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
какой еще приемный ребенок) право - давайте ссылку на закон тогда, что она имеет право
я не настолько подкована юридически, но знаю что, мачеха и пасынок имеют право на наследство друг друга в седьмой очереди. Соответственно если возникает право наследования, то между мачехой и пасынком возникают и другие законные отношения.
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляЮсия
При живой матери???
да. Именно такой статус жены мужа при живой родной матери.
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Это не посторонняя тетя. Это супруга мужа. Ребенок с ней живет 50% его жизни.
Это не посторонняя тетя мужу,ребенку она никто

Mira29-c3c3• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Не з нею .А з батьком.Офіційно ця жінка дитині ніхто .
A no name• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Це абсолютна чужа людина, в тому числі юридично. За вашою логікою, няня дитини, яка доглядає за дитиною поки батьки на роботі, є членом сім´ї та представником дитини, адже бачить дитину в рази більше за батьків. Але це лише ваші фантазії, закон говорить інше.
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Окей,согласна
Так же Как и мама
ну то есть вместо мамы информацию в чате черпает какой-то левый чел и принимает решения относительно ребенка тоже он?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
А......понятно
А Тогда отец сам дочкой занимался или тоже другие сожительницы помогали?
другие тоже
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Окей,согласна
Так же Как и мама
Мама почему?
kuskus• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
вопрос зачем. А вот зачем - новая жена очень хочет моего ребенка сделать своим)
Вона 2 роки була в чаті і ви тільки зараз проснулись?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Не знаю
Х/З
в смысле я безалаберная? о чем вы?
они смотрят за ребенком в свое время
lapulik• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
меня больше интересует ответ учителя что это наши семейные отношения
В школе не семейные отношения и жена отца ребенка для ребенка посторонний человек юридически. Ответственности за него не несет и соответственно никаких решений касаемо него принимать не может, как тети, дяди и все прочие. Если учитель это не понимает или не хочет понимать, напишите заявление на имя директора школы, с жалобой.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Окей,согласна
Так же Как и мама
о чем вы еще раз?
Юсия• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Покажите где этот статус прописан?

автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляkuskus
да. лучше поздно чем никогда) разгребаю авгниевы конюшни
потому что ситуация стала нездоровой
lapulik• 09 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Так это ваши семейные отношения, учитель прав
семейные отношения у них дома, тут другое, этот человек не имеет отношения к ребенку юридически, значит и решения относительно него не принимает.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляlapulik
да, спасибо всем огромное, что прояснили
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляНе_кто
Я ЗА то,чтобы она сидела в чате,НО против,чтобы она там отписывалась и принимала решения.
Sandr1n• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
по всем вопросам. Типа будет ли учиться ребенок или нет.
Например?
Вы ведь сейчас за границей?
Не представляю себе, как это происходит.
Учитель спрашивает, ’почему Таня сегодня отсутствовала на дистанционных уроках?’ Или ’напишите, кто принял решение и не будет продолжать обучение с нашей школе’ И чужая тетя отвечает?
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляkuskus
Я примеряю ситуацию перед тем как ссориться с мужем.
после развода поздно махать кулаками.
И мой муж воспитывал дочь от первого брака как родную.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
другие тоже
Спасибо
Афигеть
И Как,они тоже такие напористые были?
kuskus• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
потому что ситуация стала нездоровой
То що змінилось з тих пір, що ви вирішили «розбиратись»?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляSandr1n
Например?
Вы ведь сейчас за границей?
Да, я за границей, ребенок учится удаленно.
Вот был опрос в чате на днях ’Будет ли ваш ребенок ходить в школу офлайн’ - она пролосовала. Я не успела, а она да. Это что вообще такое?
A no name• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Ви себе гарно почуваєте?
А якщо завтра хтось вирішить виховувати ваших дітей чи онуків, бо їм так хочеться? Прийомні батьки бувають лише якщо діти сироти або батьки позбавлені батьківських прав. Як юридично можна ’усиновити’ дитину автора при живій і непозбавленій батьківських прав матері?
Щиро бажаю, щоб у ваших дітей ніхто не вирішив виконувати їх обов´язки по вихованню ваших онуків. Звісно, проти волі дітей. Ви пишите жахливі речі. Бо це і аморально і юридично протизаконно.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Спасибо
Афигеть
И Как,они тоже такие напористые были?
нет) все были адекватные; заботились о ребенке, никто не брал на себя роль матери. Разделяли ответственность. Поэтому я и пропустила тут момент когда все пошло не так