Ksenia777• 09 мая 2022

Чат школы мне сказал что это мое семейное дело

Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляcoloritka
То дружина чи подружка чоловіка?
а какая разница?

coloritka• 09 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
Я не про склад сім’ї, а про те, хто там в чаті. Автор сама написала, що додатися може любий бажаючий. Вчитель тут при чому? Дорослих людей контролювати? Зайнятися їй більше нема чим…
В нас теж може додатись, але вчитель завджи питає хто це. Якщо не мама і не тато, не опікун то видаляє
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
ну тогда бардак какой-то в школе, нет?
coloritka• 09 мая 2022
Ответ дляНе_кто
а какая разница?
Вже розібрались.
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
меня больше интересует ответ учителя что это наши семейные отношения
Кто админ группы?
Кто добавлял участников?

Учитель выполняет иную функцию. Так что может конечно повлиять на ситуацию, но не должна)
KateFrosty• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну тогда бардак какой-то в школе, нет?
Откуда я знаю, что там в вашей школе. У нас в чате никто левый добавиться не может
coloritka• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну тогда бардак какой-то в школе, нет?
Звісно
kuskus• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ребенок проживал 50 на 50 со мной и отцом. Що таке юридични отношения? Все расходы тоже 50 на 50, алименты он не платил. Пригрозил когда ребенок был маленький что будут копейки
Розведені?
Ця жінка йому хто за законом?
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Она от этого стала мачехой
и по прежнему не имеет прав на ребенка)

A no name• 09 мая 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Це дійсно внутрішні розборки вашої родини. Вчитель не повинна знати про всі сімейні стосунки в 30+ родинах її учнів. Дружина батька - це може бути цілком офіційний представник дитини.
Що за маячня? У дитини є лише мати і батько - офіційні представники. Навіть бабуся і дідусь не є такими. У нас була вчитель, яка чітко виконували всі вимоги законодавства. Вона вимагала від батьків письмове попередження, що бабуся чи дідусь можуть забирати дитину. Без попередження дитину відпускали лише з одним з батьків. Якщо батьки попереджали, що збори відвідує бабуся - ок, але якщо немає згоди - лише батьки.
Тому ніякі дружини/чоловіки батьків дитини в принципі не можуть бути ’представники дитини’. І про все, що відбувається у родині вчитель не лише знає, а й виповнює на кожного учня картку: де живе, які умови, з ким живе і т.д.
Миззери• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
вы не читали предыдущую темы. там отец ребенка решил что его жена - новая мать ребенка
Ребенок с кем живет? Если с вами то напишите учителю голоса левых людей не учитывать
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляkuskus
Розведені?
Ця жінка йому хто за законом?
жена просто
я с ним и не была в браке
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Окей, дитина половину часу живе з батьком. В чаті кидають новини по шкільному життю дитини. Батько, наприклад, зайнятий на роботі. Чому дружині батька не можна бути присутньою в чаті і контролювати шкільне життя? Я була б на стороні автора, якби батько був ’вихідного дня’, але якщо дитина там проживає..
Потому что папа может после работы все почитать. Что там прям такого важного, на что у него нет времени и надо секретарь?
Ирина Ириновна2• 09 мая 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Я не соглашусь, дружина батька хоть 3тья хоть 5 тая это всего лишь дружина батька очередная, к ребенку отношения не имеет, если мама не лишена родительских прав. Потеряет такая ’дружина’ ребенка в общественном месте- то юридически не только мопально будет отец или мать или с кем определено место жительства ребенка а не ’дружина’
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляНе_кто
Кто админ группы?
Кто добавлял участников?

админ как раз эта училка, только посмотрела. Меня еще ее тон выбесил
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляМиззери
пополам со мной и отцом жила
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
И что? Решил - ну и ок. Ребенок же знает, кто у него мать и нужна ли ему новая. Пусть хоть решит, что с сегодняшнего дня его новая мать Анджелина Джоли, от этого ничего не поменяется
Ребенок не знает за что и как голосует левая тетя.
Мало ли что эта новая тетя там налайкает/наголосует.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляoboeva
папа есть в чате и читает
kuskus• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Значить вона її додала.
Жінка батька дитини ніхто вашій дитині. Скажіть вчительці, що ця жінка ніяких юридичних прав вирішувати питання навчання вашої дитини не має, нехай видаляє

Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Не повинна и повинна

Потому как в нормальных школах всегда пишутся заявления например кто может забирать ребенка, или кто может представлять его интересы.

И учитель не имеет никакого права позволять чужому человеку, если таковому не предоставили права оба родителя, принимать ребения относительно ребенка.
Igra idet• 09 мая 2022
Вашему ребенку эта тетка посторонний человек, с какого фига она в чате, большой вопрос
Ирина Ириновна2• 09 мая 2022
Автор, поговорите с учителем и скиньте свидетельство о рожлении ребенка если у нее нет, если в документи ФИО чужого человека нет, то попросите удалить. Так как личная информация в том числе и обучение Вашего ребенка касается Вас и его отца а не третьих лиц. Думаю этого будет достаточно, и прекращайте с ребенка делать кочевых циганей, это не в пользу ребенка-один дом и папа и мама=составляйте график нормально.
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляdarsi
С каких это пор?
Статья 52 Закона Украины Об образовании. Категории участников образовательного процесса

1. Участниками образовательного процесса являются:

соискатели образования;

педагогические, научно-педагогические и научные работники;

родители соискателей образования;

физические лица, осуществляющие образовательную деятельность;

другие лица, предусмотренные специальными законами и привлеченные к образовательному процессу в порядке, устанавливаемом учебным заведением.
Общение в чате считается образовательным процессом?
kuskus• 09 мая 2022
Ви коли в школу дитину віддавали, здавали свідоцтво про народження, там вказані батьки. Всі інші люди можуть брати участь у шкільному житті дитини тільки з вашого дозволу
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну то есть я в чат школы добавлю 10 своих бойфрендов, ничего?
Ого! Напрашиваются мысли. вы знойная женщина. Когда успеваете ребенком заниматься?
По теме, если это жена отца ребенка и ребенок у мужа иногда бывает, то эта женщина тоже занимается воспитанием вашего ребенка. Это нормальное отношение в семье.
Ваша ревность не понятна. Ребенок не ваша собственность.
kuskus• 09 мая 2022
Ответ дляoboeva
Це його частина
Pavelolka• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
где истерика?
что такое чат школы, ну и вопрос. все не так очевидно
Второй пост от вас ко мне и он истеричен и с нападкой. Я спросила для того, чтобы вам помочь. Извините, но вы кидаетесь. Больше помогать не буду. Учитель видимо подвергся тем же нападкам от вас. Задумайтесь.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
я уже писала про ревность, это вообще не имеет отношения к делу
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Удалено администрацией...
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляjulianik
Вместо того что бы с бывшим мужем поговорить автор встала в позу и напрягает учителей.
Естественно ей сказали- ваши семейные отношения разбирайтесь сами.
И тут у автора подгорело - как так?
А вот так!

Учитель ПРАВ он учит вашего ребёнка все! И если вам необходимо наладить отношения или не отношения между бывшими супругами то убедительная просьба стать взрослой и смогти найти слова для объяснения с мужем и его женой (любовницей или кто там в чатах пасётся)
В чем прав?
Учитель на минуточку несет ответсвенность за ребенка.
Понятно, что сейчас дистанционка и все такое. Но пока ребенок в школе учитель несет за него полную отвественность.
А вы тут пишете ’учит и все’