Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
Ответ дляoboeva
Вы привели неполную цитату, там же дальше написано, если...
Мачухою у сімейному праві вважається жінка, яка перебуває у шлюбних відносинах із батьком дитини, але не є рідною її матір’ю. Вітчим – це чоловік, який перебуває у шлюбних відносинах з матір’ю дитини, але не є її рідним батьком. Відповідно у окреслених правовідносинах дівчинка набуває правового статусу падчерки по відношенню до вітчима чи мачухи, а хлопчик – пасинка.
Виходячи з загальних засад сімейного законодавства особа може набути правового статусу мачухи чи вітчима внаслідок реєстрації шлюбу із матір’ю чи батьком дитини чи проживання з останніми у фактичних шлюбних відносинах.
Ответ дляKsenia777
что значит сплавляю? да, отдаю отцу
Ну тогда все логично. Она занимается Вашим ребенком на равне с Вами и вовлечена в процесс. И соответственно решение они могут примать на равне, просто она как представитель семьи их озвучивает.
Но все равно непонятно, как это физически происходит?
Ребенок бегает между вами через день, через нелелю, месяц или как? У него дублируется гардероб, личные вещи, или каждый раз переезжает с чемоданами. Или вы живете в одном доме?
Я никогда не сталкивалась с таким, но если хотите не потерять ребенка, завязывайте с этим пополам воспитыванием. Оно может и оправдано, если родители с уважением относятся друг к другу.
У моей знакомой муж выкрал детей (она отвезла их на каникулы к нему в Болгарию, он отказался вернуть). Она переехала туда и 9 мес судилась с ним. Детей ей разрешали видеть в присутствии соцслужб 2 р в неделю. И несмотря на то, что это девочки, было им 8 и 12, привязаны были к матери, но он сумел их так настроить против нее, что даже говорить с ней не желали.
Ответ дляKsenia777
ну как сказать. вот пример, звонит отец ребенка и говорит что жена была в той стране где мы сейчас но приехать и тебя увидеть не смогла (ребенка). Малая спрашивает - а почему не смогла? А потому что твоя мама....
звонит та ребенку и говорит - ну так что мне брать билеты или твоя мама....
в общем, понимаете?
Понимаю, манипулируют, хотя зачем им видеться не понимаю. Ребенок ее любит что ли?
Ответ дляoboeva
Это уже школа решает,кто имеет,а кто нет. Если уж так мешает спросить у директора. А так то конечно,учителю эти разборки не упёрлись,она должна и с папой и с мамой дружить,а не выбрать кого-то одного.
Да учительница не хочет быть ни для кого плохой, позиции своей нет вообще. С таким усеещом модно добавит туда кого унодно. Пусть сидят и голосуют тоже)
Ответ дляA no name
У вас школа приватна? Якщо школу оплачує батько, то вчитель елементарно може його боятися. Бо у чаті не повинно бути сторонніх людей, тим більше проти волі батьків дитини.
Справа ваша, але тут все може бути глибше. Цілком можливо, що дитину готують до проживання у сім´ї батька, звідки і пішли розмови про ’справжню маму’ і погану вас. Якщо дійде до суду, то питатимуть і думку школи також. Тому вам не бажано сваритися зі школою. Спробуйте зв´язатися з завучем і м´яко вирішити це питання через неї. І намагайтеся, щоб дитина відвідувала школу, яка буде лояльна до законних представників дитини, а не їх фінансів. Ну ви зрозуміли :)
так, приватна.
Можливо і готують, тут все що завгодно может бути.
Зі школою вже посварилась, пусть спрашивают. Дитина буде остаточною інстанцієб, і по друге цікаво який прівід вони знайдуть для подачі в суд
Made With Love• 09 мая 2022
Да, автор, учитель должна была ее удалить, вы правы.
Это не норм, что она находится в этом чате и голосует.
Есть мать, есть отец, все
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
со мной, и с отцом пополам жил.
Ну так жена отца принимает участие в жизни ребёнка.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляoboeva
Ну,поругаются,зачем?
Я читала прошлую тему Автора и поняла,что папа поддерживает свою теперешнюю*жену*,поэтому разговор с ним бесполезен
Ответ дляoboeva
да, любил обоих. я никогда не говорила ничего плохого ни про нее ни про него. пока не увидела что они то как раз да, да и еще как - ложь. Малая сама сказала что это неправда что я им не даю увидеться. Ну это часть айсберга
Ответ дляOlga_72
Та Господи, они не проживают одной семьей
если у них нет матери, отца, дедушки, бабушки, совершеннолетних братьев и сестер или эти лица по уважительным причинам не могут предоставлять им надлежащего содержания
У девочки есть мать,все
Made With Love• 09 мая 2022
Не понимаю советчиц, которые поддерживают нахождение не матери ребенка в этом чате. Вы такие ’умные’ потому, что не о вашем ребенке речь. Думаю, если бы вторая жена вашего бывшего мужа решала что-то вместо вас о вашем ребенке, вы бы писали иначе
Made With Love• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Пока жива мать ребенка, пока она не лишена родительских прав и т.д., то вторая/третья/десятая жена отца не является мачехой. Не пишите бред
Ответ дляlapulik
для этого должно быть оформлено опекунство, хотя бы временное. еще раз, права этой женщины относительно этого ребенка нигде не зафиксированы.
особа може набути правового статусу мачухи чи вітчима внаслідок реєстрації шлюбу із матір’ю чи батьком дитини чи проживання з останніми у фактичних шлюбних відносинах.
По закону такие отношения возникают даже если эта женщина просто живет и ведет хозяйство вместе с отцом ребенка, даже без росписи в загсе.
Девочки, закон изменился не так давно. Изменился в сторону защиты прав отца, по европейским принципам, где права отца и матери равны. Будьте внимательны.
Ответ дляMade With Love
Или это новые,которые сами лезут к чужим детям.
Автор, не слушайте, что пишут другие, мол, учитель не должна, а вы должны разбираться. Дело в том, что участие в жизни ребенка имеют права принимать только официальные родители или опекуны!!! В чате класса не может быть посторонних людей!!! И просто так жена его не могла добавиться. Есть админ группы и только она или он может добавить человека. Если админ учитель, значит, она должна уделить этого пользователя. Можете с бывшим мужем поговорить, что если она хочет голосовать, то только, с его аккаунта и номера телефона. Не может там быть 3 родителя!!! Даже если она проголосовала, спокойно пишите учителю и поясняете ситуацию. Если учителю не понятно, значит, есть директор. Тогда до учителя дойдет лучше. По факту у нас в чате только 1 родитель. И с кем живёт ребенок, тот и в чате. То что ребенок бывает у своего отца это нормально. Но если родители не живут вместе, то официальный представитель только 1 на данный момент, это вы. У нас так. У нас в классе даже каждый год на собрании в сентябре пишем, с кем живёт ребенок, есть в бланке графа. Откройте семейный кодекс.
Ответ дляMade With Love
Я закон процитировала. Прочитайте после абзаца. Где там написано про лишение прав матери. Я понимаю, что вы не это хотели услышать на женском форуме. Но это закон. Статья 260 семейного кодекса.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляMade With Love
Я-одна из них
Обосную
Ребенок живет 50%в семье папы и Та жена должна знать новости,которые происходят на данный момент.
Обосную
Made With Love• 09 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Пока она не его опекун официально, она никакого участия в его жизни не принимает. Принимает участие в жизни ребенка тот, кто официально несет за него ответственность. На сегодняшний день несут ответственность за ребенка его мать и отец. Все подруги, жены и любовницы отда тупо левые тетки для этого ребенка
Made With Love• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Мать, автор поста, лишена прав матери? Нет, не лишена. Посему жена бывшего мужа не является мачехой для этого мальчика. Она для мальчика тупо левая тетка
Made With Love• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Я-одна из них
Обосную
Нет, не должна. Она может принимать участие в жизни ребенка с разрешения обоих родителей. Оба родителя не разрешают этого
Ответ дляKsenia777
так, приватна.
Ви не зрозуміли. Ви будете позиватися. Зазвичай все робиться просто: спочатку дитину ’купують’ - у підлітковому віці то зробити простіше, і після чергового проживання у батька просто не повертають матері. Вас пошлють скрізь: в НПУ, опіці, уповноваженого з прав дитини. Вас відправлять до суду, якщо ви хочете повернути дитину.
Ответ дляMade With Love
Уже даже статью закона процитировали.
Стаття 260. Право мачухи, вітчима брати участь у вихованні пасинка, падчерки
1. Якщо мачуха, вітчим проживають однією сім´єю з малолітніми, неповнолітніми пасинком, падчеркою, вони мають право брати участь у їхньому вихованні.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляMade With Love
Папа там полностью согласен со всеми действиями новой жены.
Ответ дляOlga_72
Вы ошибаетесь. Права этой женщины прописаны законом Украины. Стаття 260. Право мачухи, вітчима брати участь у вихованні пасинка, падчерки.
1. Якщо мачуха, вітчим проживають однією сім’єю з малолітніми, неповнолітніми пасинком, падчеркою, вони мають право брати участь у їхньому вихованні.
Ви хоч розумієте, на яку саме статтю посилаєтеся? Автор позбавлена батьківських прав? Її дитина сирота? Її дитина постійно проживає з іншою жінкою? Ні.
Почитайте хоч коментар до статті на яку ви так сміливо посилаєтеся...
Made With Love• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Папа согласен, а мама не согласна. Значит не 100% родителей согласны. Это же очевидные вещи, что ж не понятно?
Ответ дляOlga_72
Если что-то случается с ребенком, или просто нужно пойти в больницу, пойти в школу, то нужно предоставить официальный документ родства с ребенком, или доверенность от родителей, или что это опекун. Она в семейном кодексе можете быть записана как угодно.
1. Если мачеха, отчим проживают одной семьей с малолетними, несовершеннолетними пасынком, падчерицей, они имеют право принимать участие в их воспитании.
Мачеха не проживает одной семьей здесь в данном случае. Для это девочка должна быть прописана у отца. Она прописана там? Она там живёт постоянно? Нет. В законе не написано, что мачеха это законный представитель ребенка. Ещё раз повторюсь, только законный представитель ребенка может присутствовать в учебном заведении, больнице и решать вопросы связанные с ребенком. В законе написано, что она имеет право принимать участие в воспитание. Это дома, в темном семейном кругу пусть и принимает участие. Но школа не дом.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляMade With Love
Блииииин,это Вы не понимаете
Прочитайте ответы Автора или прошлую тему