Ksenia777• 09 мая 2022

Чат школы мне сказал что это мое семейное дело

Помните тут писала про проблемы с отцом ребенком. Спросила что делает в чате школы жена отца ребенка, почему она голосует вообще? сказали что это наше семейное дело и типа разбирайтесь сами
кто прав?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляkuskus
То що змінилось з тих пір, що ви вирішили «розбиратись»?
когда стали говорить что жена отца вторая мама, лучше меня, что я плохая мать и говорить это не мне! а ребенку. Что они родители а я не мать.

kuskus• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Да, я за границей, ребенок учится удаленно.
Вот был опрос в чате на днях ’Будет ли ваш ребенок ходить в школу офлайн’ - она пролосовала. Я не успела, а она да. Это что вообще такое?
Що це таке-запитуйте у тої жінки, а не у нас. Вчителя повідомте, що ви за кордоном і всі рішення зараз приймаєте ви
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляkuskus
ну это риторический вопрос, не в вам
просто как пример
не совсем все решения принимаю я, отец тоже - он платит за школу, я содержу ребенка тут за границей. Школа в Украине
Sandr1n• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
да какое ревную, там тетка решила что мой ребенок - это ее
я с бывшим с рождения не живу ребенка (слава богу)
Вы странная. Сплавляете ребенка на воспитание к тетке и бм на равных с собой по времени и возмущаетесь?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляSandr1n
что значит сплавляю? да, отдаю отцу
сладкий_ноябрь• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
ну то есть я в чат школы добавлю 10 своих бойфрендов, ничего?
Ну он же жену добавил, а не 10 телок
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
о чем вы еще раз?
Я Вам и в Той теме писала и в Этой повторю:
Учительница 1000000% права,это ,действительно,Ваши семейные отношения.
НО Вы должны в лицо сказать той *жене*:
*Василиса,в чате сидеть можешь,НО голосовать и принимать решение по поводу Моей дочки ты НЕ имеешь никакого права*!!!!!!!!!!!
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну он же жену добавил, а не 10 телок
какое она имеет отношение к ребенку?
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
НО Вы должны в лицо сказать той *жене*:
она в бане у меня. я ей сказала что она никто
да и таким людям сказать не поможет.

Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
А Кто это говорит?😯
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
А Кто это говорит?😯
бывший и его жена
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
да и таким людям сказать не поможет.
Понятно,спасибо
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
бывший и его жена
А.....а я думала,какие то посторонние Вам люди говорили
Tatarbunara• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
какое она имеет отношение к ребенку?
Не читала всі відповіді, але у шкільному чаті не має бути сторонніх людей. Лише батьки чи офіційні опікуни.
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
если бы мне кто-то говорил проблемы не было. пофигу
а они ребенку это вливают
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляTatarbunara
ну посмотрим что мне на это ответит школа
lapulik• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
я не настолько подкована юридически, но знаю что, мачеха и пасынок имеют право на наследство друг друга в седьмой очереди. Соответственно если возникает право наследования, то между мачехой и пасынком возникают и другие законные отношения.
при живых родителях, не лишенных родительских прав, никакие отчимы и мачехи не имеют отношения к ребенку, а если имеют, то где это прописано?
oboeva• 09 мая 2022
В законодательстве многих стран мира, мачеха не обладает личными правами и обязанностями по отношению к пасынкам и падчерицам, если они не были ею усыновлены или не стали её приёмными детьми.
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляA no name
Ви себе гарно почуваєте?
А якщо завтра хтось вирішить виховувати ваших дітей чи онуків, бо їм так хочеться? Прийомні батьки бувають лише якщо діти сироти або батьки позбавлені батьківських прав. Як юридично можна ’усиновити’ дитину автора при живій і непозбавленій батьківських прав матері?
Щиро бажаю, щоб у ваших дітей ніхто не вирішив виконувати їх обов´язки по вихованню ваших онуків. Звісно, проти волі дітей. Ви пишите жахливі речі. Бо це і аморально і юридично протизаконно.
Вы ошибаетесь. Права этой женщины прописаны законом Украины. Стаття 260. Право мачухи, вітчима брати участь у вихованні пасинка, падчерки.
1. Якщо мачуха, вітчим проживають однією сім’єю з малолітніми, неповнолітніми пасинком, падчеркою, вони мають право брати участь у їхньому вихованні.

Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
какое она имеет отношение к ребенку?
Стаття 260. Право мачухи, вітчима брати участь у вихованні пасинка, падчерки.
Olga_72• 09 мая 2022
Ответ дляlapulik
В статье 260.
Tatarbunara• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Будь-які рішення стосовно дитини можуть приймати лише ті люди, які несуть відповідальність за дитину. У вашому випадку це ви і батько.
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
НО Вы должны в лицо сказать той *жене*:
Не той жене,а тому своему бывшему. Указывать жене автор не имеет права
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляKsenia777
На что конкретно влияет ее голос?
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляoboeva
Подождите,так там же жена напористой оказалась
Её стоит лично поставить на место
A no name• 09 мая 2022
У вас школа приватна? Якщо школу оплачує батько, то вчитель елементарно може його боятися. Бо у чаті не повинно бути сторонніх людей, тим більше проти волі батьків дитини.
Справа ваша, але тут все може бути глибше. Цілком можливо, що дитину готують до проживання у сім´ї батька, звідки і пішли розмови про ’справжню маму’ і погану вас. Якщо дійде до суду, то питатимуть і думку школи також. Тому вам не бажано сваритися зі школою. Спробуйте зв´язатися з завучем і м´яко вирішити це питання через неї. І намагайтеся, щоб дитина відвідувала школу, яка буде лояльна до законних представників дитини, а не їх фінансів. Ну ви зрозуміли :)
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Вы привели неполную цитату, там же дальше написано, если...
автор Ksenia777 • 09 мая 2022
Ответ дляoboeva
На что конкретно влияет ее голос?
ну как сказать. вот пример, звонит отец ребенка и говорит что жена была в той стране где мы сейчас но приехать и тебя увидеть не смогла (ребенка). Малая спрашивает - а почему не смогла? А потому что твоя мама....
звонит та ребенку и говорит - ну так что мне брать билеты или твоя мама....

в общем, понимаете?
oboeva• 09 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Её стоит лично поставить на место
Ну,поругаются,зачем?
Не_кто• 09 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Это не посторонняя тетя. Это супруга мужа. Ребенок с ней живет 50% его жизни.
не 50% жизни, а 50% времени

вы даже в этом разницу не понимаете)