Может кто-то из беженцев узнавал или кто-то уже рожал в Германии. Может ли ребенок получить гражданство Германии по месту рождения. И если рожаёшь, чтобы вернуться в Украину - выпустят ли со свидетельством или нужно загран на ребенка оформлять? Спрашиваю не для себя, если что
Ответ дляannaannaannaannaanna
Ребёнок без родителя немца немецкое гражданство не получит
Вот я такое тоже слышала, чтобы получить гражданство - нужно чтобы хоть один родитель имел немецкое гражданство или был на ПМЖ