В декабре 2018 было экс, уже чуть ли не на полном раскрытии, сейчас вторая беременность, всё было хорошо, готовилась к плановому кс, сходила сегодня на узи и по узи с левой стороны начал расходится шов внутренний, а ребёнок ещё вроде как не готов, но сказали срочно ложится в патологию и наблюдать, а то мало ли. Девочки, у кого такое было ? Накрутила себя с этим швом и теперь переживаю
Олечечччка• 09 мая 2022
Срочно в больницу. Мне на 38 неделе делали кесарево, т.к. шов сильно болеть начал от предыдущей операции
Олечечччка• 09 мая 2022
Не дай Бог начнет расходиться. Не рискуете так ни своим здоровьем, ни ребенком.
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Я понимаю, ложусь конечно, но шов не болит, слава Богу
И не ходите, лежите и отдыхайте. Желаю, чтоб все прошло у вас хорошо, здоровья вам и малышу)))
__stella__• 09 мая 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Я тоже уже думала можно кесарить, не тянуть, а по ребёнку смотрят и говорят «нет, 3-4 дня надо подождать»
Вот для меня теперь эти дни будут бесконечностью)
У меня на 30 в 2х местах расходился дотянули до 36 все норм.
Ответ дляNafffAnja
В мене 3 кр на носі
Поки контролюю шви
Але сказала гіня (як і попереднього разу), 37 тижнів-доношена дитина, а разі чого-планове кр
Уколи для легенів колять в 28-37 тижнів
Поки контролюю шви
Уколи для легенів колять в 28-37 тижнів
Так вот у меня уже 38,3 не знаю, чего они тянут ( тоже знаю, что после 38.0 уже доношенный и готовый рождаться ребёнок
Во-первых, расходится шов - это кинжальная боль. Во-вторых - при угрозе расхождения шва надо быть в роддоме. Опасность для матери, в первую очередь, т.к. погибают от потери крови, не успевая приехать в роддом.
На 38-39 неделях и делают плановое кс.
У меня был несостоятельный рубец. Сделали 100500 УЗИ за беременность, т.к. боялись, что разойдется. По итогу доносила,)) перед операцией толщина рубца была меньше 1мм.
Удачи и здоровья Вам и ребенку.
На 38-39 неделях и делают плановое кс.
Удачи и здоровья Вам и ребенку.
dneprovskaya• 09 мая 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, у меня 2 КС, и оба раза в 37 недель родила. Воды отходили
Дети доношенные
У вас уже 38 недель, в смысле не готов?
Дети доношенные
У вас уже 38 недель, в смысле не готов?
Не чіпай - вб ю• 09 мая 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Расходится же внутренний шов, а он не болит к сожалению.
Может случиться беда, а вы и не заметите.
Прислушивайтесь все время к малышу и делайте КТГ, УЗИ.
Удачи вам.
Не чіпай - вб ю• 09 мая 2022
Ответ дляmammyanny
3-4 дня, наверное подготовка, уколы для раскрытия лёгких сделают.
Ну какие уколы в 38 недель?
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Удачи вам.
Спасибо большое! Ребёнок очень активный у меня, крутится туда-сюда и лупит сильно)
Coffee is Love• 09 мая 2022
Ответ дляIrina2112
На 38-39 неделях и делают плановое кс.
Удачи и здоровья Вам и ребенку.
На 38-39 неделях и делают плановое кс.
Удачи и здоровья Вам и ребенку.
Откуда кинжальная боль если на матке нет нервов?