И считаю, что я права! Вот скажите мне, если не так! Сынок её не золото далеко. Я живу в своей квартире. Она мне звонила и контролировала на выходных, "а ты шо гуляешь с подругами??? А чего ты не дома??? Бессовестная!" Мля, меня родители мои не контролируют. В итоге, за 10 лет меня это достало, и я её послала прямым текстом. У нее сегодня др и она пригласила демонстративно только мужа с ребенком.
Ответ дляksunuyabelaya
Вам не понять если у вас нормальная свекровь
А что это за бабушка которая лютой ненавистью ненавидит твою маму?
У моей свекрови две невестки и очень разное отношение к ним. Я скажу, что свекровь нормальная. Не факт, что вторая скажет тоже самое. Но там и невестка - ларчик с сюрпризами.
Ответ дляВиктория.-.ЛИСА
Млять... Простите... Я громко ржу на весь дом)))))))))) бюст Ленина 13тилетней девочке.......
Моя меня в 4 года таскала на похороны коммунистов
Говорила, вот доешь суп и картошку, тогда я тебя возьму с собой, там будет музыка и салют. Коммуняк тогда ж салютами хоронили
У меня прекрасные отношения со свекровью.
Лучше, чем с мамой. Мы с ребенком 2 месяца не дома. Свекровь ночует у нас, там кот.
Помогала и помогает всем, чем может, а не словами. До отъезда приходила к нам, видела, что мне страшно без мужа.
Золотой человек, я ей очень благодарна
Tatka Kiev• 09 мая 2022
Ми з 25 лютого живемо у свекрухи, тобто вже довго)
Чудова жінка і свекр теж, дуже їм вдячна за чудові умови, за турботу, я в свою чергу роблю все що можу❤️
Tatka Kiev• 09 мая 2022
З мамою відносини ’погані’
Вона з тих, хто сумує за совком і любить парашу(((
Але намагаюсь мовчати, бо в неї проблеми зі здоров´ям
ksunuyabelaya• 09 мая 2022
Ответ дляevgeniiya
Так вроде в теме вопрос ’ какие отношения,’ а не ’пожалуйтесь на своих’, нет?
Риторический вопрос был
Не заметили ?..
Ответ дляPmB

А муж что?
И оно до сих пор к вам в дом вламывается?
Как всегда ноль реакции. Маман им манипулирует как хочет. Все должно быть под ее контролем, он не может ей слова против сказать в свои 47. Хотя сам по себе такой же тиран дома, где я молчу всегда в тряпочку.
Свекровь вламывалась к нам, когда жили у мой мамы еще и качала там права, силой забирали старшего ребенка. Однажды грудного увезли на целый день к своим родственникам. До 6-ти лет ежедневно забирали, настраивали ребенка и мужа против меня. Я для него была не мама, а чужая тетя.
Потом ребенок перестал к ним ходить и их как-то попустило. Но у себя дома они не переставали ежедневно мне кости перемывать. И вот впервые за несколько лет она снова приперлась. Просила моего сына вынести ей какое-то одеяло. Он вынес ей три штуки и все оказались не те - вот она и влетела как бешеная сама искать нужное, а в итоге забыла зачем пришла, приколупалась, что где-то срач по ее мнению.
Мы выехали чуть больше месяца назад из дома, у нас линия фронта. Отъехали недалеко. Отвозил нас с детьми свекр и мне не дали даже вещей взять личных, поехала в чем была. Через несколько дней муж решил съездить домой забрать какие-то вещи и я с ним в машину села, чтобы хоть какие-то свои взять. Свекры тоже эвакуировались и свекрухе вместе с сестрой мужа тоже приспичило ехать с нами домой.. Это было нечто
Они меня всю дорогу вдвоем оскорбляли и орали во всю глотку матом (по-другому они не умеют разговаривать), сколько клеветы и вранья я услышала в свой адрес. Я была в таком состоянии шока, что даже заплакать физически не могла, хотя так хотелось. И ответить не могла, просто потому что не способна опускаться до их быдло-уровня, а еще их двое (двое терминаторов!) + муж. Они не предсказуемы, могут и из машины на ходу выкинуть. Я никогда в жизни не матерюсь, но первое приветствие сестры мужа, когда они узнали, что я еду за вещами и что кроме маленькой коробочки с косметикой ничего не взяла, было такое, цитирую дословно: ’Красавица ёб@ная, тебе и косметика не поможет.’ И дальше пошло поехало такое, что на голову не налазит. Я две недели отходила.
Ответ дляevgeniiya
Риторический вопрос был
Не заметили ?..
Нет, не заметили...
Надо было конкретно указать, что это для святых невесток тема, которых злобные свекрови угнетают по жизни
Не заметили ?..
Нет, не заметили...
Да! У меня в 20 лет была трёшка! Пускай рот свой закроет свекруха!
Ответ дляevgeniiya
Мне есть какое-то дело до вашей трёшки в 20?
Я ж и написала, тема для святых невесток...
Вы просто название не точно выбрали.
Случайно позволили и те, кто в 20 лет ещё не работал
Вы просто название не точно выбрали.
А мне до вас дело есть? Ответила на ваш коммент
Ответ дляВсем_Рада
Ужас
Я психичная... Они б у меня вылетели с машины на ходу
Ответ дляksunuyabelaya
Вы всегда моя любовь по комментариям)) Слышала, что вы сейчас переехали в мой город. Давайте кофе хоть попьем)))
Ответ дляKsenia-e9d7
Ужас
Они просто звери, нелюди. Их обходит стороной весь наш поселок. Люди сочувствовали мне изначально, когда еще только попала в их семью. Первые черноротые сплетницы, обсуждают с утра до вечера каждого, кого видят в окне, рты не закрываются, врут на каждом шагу. С единицами не переругались, люди прибегали ко мне и просили помочь угомонить ее. Они кидаются на всех, если что-то не так. Если бы еще один на один, а так их орда, а я одна. Им слово, а они десять матерных в ответ. Ни культуры, ни такта. И заступиться за меня некому, я сирота.
Ответ дляВсем_Рада
Ой, сочувствую. У меня у мамы свекруха конченная была(моя бабушка). Мама до сих пор говорит, что я свекруху куями шлю, а она вот такая дура стояла и молчала. И сейчас жалеет
Ответ дляВсем_Рада

Ну вы и терпила ,извините.
Только не говорите что ради детей .
У меня осталась только свекруха. Отношения ужасные, как по мне, уж лучше вообще никаких. 20 лет она не хочет принять тот факт, что у ее сына семья со мной, а не с ней. И что первый круг - это я и наши дети. Мы живем в отдельной квартире, купленной за собственные заработанные, муж оплачивает комуналку, отдых, лечение и т.д. свекров много лет. С детьми за 10 лет свекруха никогда и часу не сидела до 24 февраля 2022г. Когда началась война очень просилась к нам, а когда мы приехали в дом моих родителей подальше от Киева, моего терпения хватило на 3 дня. На Пасху свекруха решила устроить очередной скандал мужу и мне. Муж не выдержал и на 3-ий день разборок отвез ее обратно в Киев, в её отдельную квартиру. Сейчас не хочет с ней вообще видеться и даже по телефону общаться. Она его до белки довела, что он ее уже матами крыл и орал как резаный. И все равно она во всём права, а виной всему я, и так все 20 лет. Вернее первые 10 лет она вообще со мной не общалась и видела меня 1 раз. С моими, теперь уже покойными, родителями не посчитала нужным познакомиться за 18 лет.
Ответ дляPmB

Ну вы и терпила ,извините.
Только не говорите что ради детей .
Нет, конечно. Были другие обстоятельства. После смерти мамы решала жилищный вопрос, продавала ее квартиру и собиралась уехать. А тут война все планы поломала. Живем сейчас на съемной квартире, откуда меня муж постоянно выгоняет и пьет кровь. Съем отдельно мне оплачивать нечем. В моменты отчаяния искала, кто бы приютил у себя дома или за коммуналку. Оформила выплаты ВПО - других доходов сейчас нет. Но попадались только предложения от одиноких мужиков. Была бы я одна, то хоть на вокзал бы пошла, а с двумя детьми не могу позволить себе такой беспечности. Продолжаю жить в аду((
ksunuyabelaya• 10 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Нет я не вашем городе
Чуть дальше )
Жильё искала в вашем городе но так и не нашла
Чуть дальше )
Ответ дляВсем_Рада
а зачем вы там живете? вас там насильно держат?