Что если ваши мечты сбудутся• 09 мая 2022
У кого действительно сложная ситуация, есть возможность выехать в Швейцарию
Девочки, кому действительно нужна помощь, есть возможность выехать в Швейцарию.
Заберут с границы Украины и довезут прям в Швейцарию.
Выезд 17 мая.
Ответ дляРеверанс
Загранпаспорта нужны? С животными можно?
Я уточню за паспорта завтра и за животных тоже
Насчёт животных это кстати не проблема, тут их много и их любят)
Просто Галюня• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Я не стала бы предлагать ерунду, зная какие тут девочки не доверчивые.
Но это правда, отличный вариант для тех у кого очень сложная ситуация с жильем.
Можливо зараз ситуація змінилась, але в березні селили в будь який кантон без вибору, я після іі фото не наважилась навіть з підлітком поїхати
Ответ дляиркин
Люди просто не вірять, що їх не обмануть, що хтось готовий їм настільки допомагати, щоб утримувати, пускати до себе жити задарма і т.д.
Моя подруга сейчас в Англии в прекрасных условиях живёт. Много заботы и внимания. Когда они благодарят англичан за все, слышат один ответ от всех: А разве вы, украинцы, не поступили по другому, если у нас бы такое произошло?? Как же по другому может быть??
Вот так вот...
ореста1981• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Насчёт садика не подскажу. В школу очень легко устроить.
По приезду в Швейцарию, деньги дали в тот же день и сразу же поселили в отдельный дом, соседи начали сносить одежду и продукты.
Сейчас всю эту одежду мы отдадим в Украину через волонтеров.
Деньги выдают четко в начале месяца. Если не шиковать - хватает, учитывая что не за что платить не нужно здесь. Статус получить можно очень быстро, он даёт право на работу.
Уточните пожалуйста можно ли с укр.паспортом старого образца
Ответ дляПросто Галюня
Знайома теж виїхала ще на початку березня, з 3 дітьми жили в лагері з сирійцями та афроамериканцями десь біля 2 тижнів, дуже важко було, потім в школі і лиш за місяць їх поселили в будинок ще з однією сім´єю, дають гроші на проживання, еле реально там залишитись і влаштуватися на роботу дуже важко було
А чому афроамериканці не в америці?))
Ответ дляПросто Галюня
Сейчас тоже не дают права выбора кантона, но этот кантон не переполнен и организация именно от сюда. Лично общаюсь с организаторами, которые мои соседи к тому же.
Они будут везти гуманитарку в Украину и обратно людей забирать, сегодня сказали что есть ещё свободные места в автобусе.
Их цель не просто привезти, а помочь и сразу устроить.
Ответ дляmari_klim
Вот так вот...
Якщо чесно, тут не кожен українець українцю захоче допомогти...
Барамбулечка• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
А саме 17 травня виїзд,і потім ніяк? Ми в окупованому місті,Мелітополь,зараз так швидко не вийде виїхати,але,дивлюсь,що треба вже їхати,куди- зовсім розгубилась.В нас повна сім´я- я,чоловік,і двоє дітей( я на 2 групі інвалідності,опорно двигуючий апарат,тому чоловік зі мною,без нього складно мені)І треба загранпаспорт,чи ні? Бо в мене є,не біометрія,а в чоловіка немає ..Ми раніш в Донбасі в 2014 році мешкали,прописка Донецька.Два раза війну переживаємо
Барамбулечка• 09 мая 2022
Ответ дляmari_klim
Вот так вот...
Вона по програмі виїхала?
Irina-5d24• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Да, извините...
Жилье предоставляют (если до трёх человек, селят в семьи). Пособие 395 франков на человека.
Так было ж 1600!
Ответ дляБарамбулечка
Да, этот автобус 17 будет выезжать с Украины. Не знаю насчет следующих перемещений. Это не регулярный рейс.
kristi_ana• 09 мая 2022
Ответ длячаревна
У меня знакомая там, сидит страдает с протянутой рукой. Какой дурак, простите, едет в дорогую страну и на, что надеется?
Ну надеятся на чудо конечно, потому что с таким пособием там не прожить. Принимающая семья будет кормить, но опять же это во всем от них зависеть... И я не понимаю, на каком языке уехавшие в семьи там общаются, если не знают языков
Ответ дляиркин
Вот и моя подруга даже не знает, что им отвечать за всех украинцев... Вот такая у нас разница в менталитетах.
Рассказывала, когда соседи пришли знакомиться, говорили с ее дочкой. Так дочка в шоке была, говорит соседи втроём дружно плакали от ее рассказов... Вот фото тортика, который соседи притащили
Ответ дляIrina-5d24
Так было ж 1600!
Так и есть 1600))))
Но деньги идут на содержание беженца: медстраховка, жилье, проезд, мою связь, зарплаты соц работников и прочее...
А на руки 395, если группа до трёх человек, свыше трёх - сумма меньше.
kristi_ana• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Потому что люди больше помогают в маленьких сёлах, тут спокойнее, красивее и быстрее можно завести нужные знакомства.
Как простите знакомиться не зная языка?
Irina-5d24• 09 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
ну не знаю
у меня знакомый как раз недавно уехал, тоже сначала в Швейцарию эвакуировались и имели там пособие, он айтишник и удаленно продолжал работать с хорошей по нашем меркам зп - все равно денег не хватало
У меня подруга живет. Давно, больше 10 лет. Дом в ипотеке, 2 машины. Муж без работы. Она только работает. На семью из 5 человек 6 тыс дол вообще не хватает. Даже при условии закупок в Германии. Минимум 10 тыс должно быть. Без нянек, отдыхов и частных школ. Просто оплата страховок, елы, ипотек.
Ответ дляБарамбулечка
А ще в мене питання,з якого міста виїзд?
Закарпатская область, недалеко от г Виноградов
Ответ дляkristi_ana
Как простите знакомиться не зная языка?
Английский выручает и гугл переводчик в помощь
Irina-5d24• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Так и есть 1600))))
Прикольно они придумали) молодцы) сами дали и сами потратим)
Ответ дляIrina-5d24
Ага))) так и есть
kristi_ana• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Чем вас там кормят, можете написать? А если одежда не подходит, которую дали? Я серьезно не понимаю, как жить без денег? Я уже потратила не мало денег на еду и одежду, хотя нас здесь тоже кормят и есть склады с гуманитаркой, но я не могу есть эту еду, постоянно одно и то же, всё не вкусное..
Ответ дляkristi_ana
Мы сами покупаем еду.
В первые дни соседи и хозяева принесли много очень продуктов.
Те, кто в семьях живут, их подкармливают.
Nata.t.1970• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
А Кем работать можно в селе?
kristi_ana• 09 мая 2022
Ответ дляЧто если ваши мечты сбудутся
Ну так английский тоже не все знают, как тогда?
Ответ дляNata.t.1970
А Кем работать можно в селе?
Да тут и в городаэ с работой сложно... Разве что человек специалист хороший и есть неплохой уровень языка.