Здравствуйте!Мамочки, подскажите пожалуйста как вы спасались при пелюшковом дерматите?У нас сегодня второй день красная попа,и между ножками?Помазала Бепантен,!Салфетками не пользуюсь,подмываю!
СтрашнаяНаташа• 10 мая 2022
Зміною підгузків(в сенсі і частіше міняти і спробувати змінити фірму) і теж бепантеном антисептик.
Fotografkiev• 10 мая 2022
Я со всеми тремя детьми пользовалась и пользуюсь таким кремом «Детский витаминизированный защитный крем под подгузник 1 2 3 Mustela Bebe 1 2 3 Vitamin Barrier Cream, 50 мл«
Дороговатый конечно, но хватает на долго и супер снимает покраснения, защищает кожу. Мне с первым подарили пробник, потом купила полноразмерную упаковку.
Ответ дляВикуся29
Судокрем. И смена подгузников. Не кутаете? Может перегрев
Я думаю может пелюшковый дерматит!
Ответ дляFotografkiev
Нам такой тоже помогал
Моей дочке ни Бепантен, ни Судокрем, не помогли. Бепантен жирный слишком, воспаления только сильнее краснели. Судокрем сушил. Становилось только хуже. Дома старалась реже использовать подгузник- не помогает это. Помог Драполен крем, прям на глазах воспаление проходило. Я просто в восторге от этого средства. Может сложно купить будет. Погуглите в интернет- аптеках.
Immelstorn• 10 мая 2022
Я у своего ребенка заметила четкую связь. Тепло одели/перегрели- покраснения. Особенно это касалось штанишек. Как только начинались покраснения, одевала ’полегче’ и мазала бепантеном. Быстро проходило.
ms policman• 10 мая 2022
А бепантен вам не поможет, надо судокрем купить и тоненьким слоем намазать. Много воздушных ванн. Купите салфетки хаггис, они практически из воды.
Valentina shop2020• 10 мая 2022
Если вам жалко ребенка,уберите все памперсы,не польщуйтесь.
Конечео здесь сейчас все завоют,как так,
ms policman• 10 мая 2022
Ответ дляkornezka
Купала у відварі череди. Ромашка не помагала.
Травки сушат кожу очень. 21 век. Так делать нельзя!!!!
superlulik• 10 мая 2022
Дочь аллергик,не помогало ничего. Марку Подгузников меняли, мази мазали, попу бежали мыть моментально после каждого покака- была жесть. Пока до ванны дошла попа малиновая . Помогло копеечные средство- облепиховая масло. + Сдали капронрамму и обратились к гастроэнтеролога.
Сын аллергик
Использовали старое проверенное средство наших мам и бабушек- обычное подсолнечное масло на водяной бане прокалить (я брала порцию примерно пол-майонезной баночки).
Как меняли памперс, протирала влажной салфеткой, а потом ватку макала в баночку с этим маслом и протирали между ножек. Никаких покраснений больше не было.
И до 9-ти месяцев купали каждый день, добавляя в ванночку отвар череды+ромашка
И никакой химии