Аноним• 03 ноября 2012
Открытие карты для расчёта в инет магазинах
Девочки,
я раньше всегда использовала карту АВАЛЬ для расчёта на иностр. инет-магазинах. Очень не удобно оказалось для меня, т.к. большенство клиентов на Привате... Хочу пойти им на встречу и открыть карту Привата... Какую лучше открывать чтобы была возможность расчитываться на иностр. инет магазинах? Могу я использовать одну карту - для пополнения в гривне и потом эти же деньги переводить на иностр инет магазин?
Спасибо!
Пишу не про Приват-Банк, в любом случае в нем есть похожие карты. Виза Классик или Мастер Карт Масс ( в моем банке стоимость карты в год 130 гривен, неснижаемый остаток - 50 долл/евро/300 вроде гривен), а если Голд - то за рубежом бывают какие-то преимущества в некоторых магазинах - скидки, привилегии разные, подарки. Но и цена соответственно дороже (около 500 гривен и неснижаемый остаток побольше). В принципе можно и недорогую Электрон (15 гривен в год стоит), но не все магазины ее примут, могут возникнуть сложности при переводе. Можно открыть в гривне, тогда при расчете с вас дополнительно будет браться плата за конвертацию валют (у нас это 1,5%). И большие суммы лучше не храните, иногда бывают мошеннические операции. А лучше всего подойдите в банк, пусть вам там все на пальцах объяснят.
Аноним
• 03 ноября 2012
Ответ дляWelcome
Спасибо за щедрую информацию