10 мая 2022

Беженцы в Канаде или США. Есть какие то программы помощь беженцам ?

Девочки, кто следит за новостями, есть какие то программы для украинцев в Канаде или США по приезду? Сколько денег надо иметь, какие документы? Можно ли как то оформиться, что бы были соц выплаты или возможность работать?
trickywicky 10 мая 2022
Штаты и «без денег» это оксиморон
Aleksakievua 10 мая 2022
В сша ничего нет .
Как и права на роботу . Ваш спонсор за вас в ответе
голик82 10 мая 2022
Ответ дляAleksakievua
В сша ничего нет .
Как и права на роботу . Ваш спонсор за вас в ответе
Чего нет? Как и в Канаде дают разрешение на работу
Lianaa_06 10 мая 2022
В Канаде нет соц.помощи.Возможность работать и жить дают.
Jomilo 10 мая 2022
90% пишут что в Канаде супер дорого. Особенно аренда
Echo88 10 мая 2022
Канада даёт разрешение на работу на 3 года + возможность посещать курсы языка и адаптации, в том числе курсы по поиску работы. Бесплатное жилье государство не предоставляет, найти можно только через волонтеров. Сейчас идут разговоры о предоставлении пособия в первые 6 недель после приезда, но по-моему эти пособия еще не начали выплачивать, могу ошибаться. В любом случае, Канада это дорогая страна, в которой не стоит расчитывать на пособия, и нужно понимать, что без языка и денег будет очень трудно. Мое личное мнение, сюда стоит ехать тем, кто давно хотел эмигрировать и присматривался к Северной Америке, ну и естественно это не вариант для «пересидеть», сюда едут с концами. Если у вас есть какие-то вопросы касательно страны, можете задавать
Nerses 10 мая 2022
Ответ дляEcho88
Канада даёт разрешение на работу на 3 года + возможность посещать курсы языка и адаптации, в том числе курсы по поиску работы. Бесплатное жилье государство не предоставляет, найти можно только через волонтеров. Сейчас идут разговоры о предоставлении пособия в первые 6 недель после приезда, но по-моему эти пособия еще не начали выплачивать, могу ошибаться. В любом случае, Канада это дорогая страна, в которой не стоит расчитывать на пособия, и нужно понимать, что без языка и денег будет очень трудно. Мое личное мнение, сюда стоит ехать тем, кто давно хотел эмигрировать и присматривался к Северной Америке, ну и естественно это не вариант для «пересидеть», сюда едут с концами. Если у вас есть какие-то вопросы касательно страны, можете задавать
Уезжают соседи. Сосед будет работать водителем. Здесь был владельцем магазина. Говорили что там будут хорошие выплаты. Может не пособие а зп., не уточнила.
Echo88 10 мая 2022
Ответ дляNerses
Уезжают соседи. Сосед будет работать водителем. Здесь был владельцем магазина. Говорили что там будут хорошие выплаты. Может не пособие а зп., не уточнила.
Скорее всего он имел ввиду зарплату, пособий пока нет. Да и в принципе тут пособия не высокие в соотношении со стоимостью жизни. И как я уже написала, анонсировали, что пособие будут платить только 6 недель. Дальше придётся обеспечивать себя самостоятельно
Тамилa 1 10 мая 2022
Ответ дляEcho88
Скорее всего он имел ввиду зарплату, пособий пока нет. Да и в принципе тут пособия не высокие в соотношении со стоимостью жизни. И как я уже написала, анонсировали, что пособие будут платить только 6 недель. Дальше придётся обеспечивать себя самостоятельно
Девушке сложно найти работу в Торонто ? Английский норм .
Echo88 10 мая 2022
Ответ дляТамилa 1
Девушке сложно найти работу в Торонто ? Английский норм .
Сложно ответить на такой вопрос. Зависит от того, кто девушка по специальности и что умеет. Простую неквалифицированную работу, думаю, не сложно. Тем более сейчас многие бизнесы нанимают украинцев. Если речь о более или менее хорошей квалифицированной работе, то без канадского опыта не просто, но при хороших исходных данных все возможно
Тамилa 1 10 мая 2022
Ответ дляEcho88
Сложно ответить на такой вопрос. Зависит от того, кто девушка по специальности и что умеет. Простую неквалифицированную работу, думаю, не сложно. Тем более сейчас многие бизнесы нанимают украинцев. Если речь о более или менее хорошей квалифицированной работе, то без канадского опыта не просто, но при хороших исходных данных все возможно
Она студентка 3й курс , есть диплом колледжа препод вокала , ну то таке .Мне не очень хочется , что бы ехала , пусть бы доучилась , но она н верит , что будет учёба в Киеве ((
Aleksakievua 10 мая 2022
Ответ дляголик82
Чего нет? Как и в Канаде дают разрешение на работу
Ага, через 6 месяцев после приезда
Echo88 10 мая 2022
Ответ дляAleksakievua
Ага, через 6 месяцев после приезда
Не правда. Сразу выдаётся разрешение на работу или учебу, на него можно податься вместе с подачей на визу.

Отредактирую. Думала, речь про Канаду
rabbit 11 мая 2022
Ответ дляEcho88
Не правда. Сразу выдаётся разрешение на работу или учебу, на него можно податься вместе с подачей на визу.

Отредактирую. Думала, речь про Канаду
Нет, правда
Во-первых , не виза , а пароль
Во-вторых , разрешения на работу ждать от 6 до 12 месяцев
Amurinka 11 мая 2022
В Канаде в Монреале назначили выплаты на 3мес по 700 кан.$, но говорят, что у всех по-разному может быть
MsOksi 11 мая 2022
Ответ дляEcho88
Канада даёт разрешение на работу на 3 года + возможность посещать курсы языка и адаптации, в том числе курсы по поиску работы. Бесплатное жилье государство не предоставляет, найти можно только через волонтеров. Сейчас идут разговоры о предоставлении пособия в первые 6 недель после приезда, но по-моему эти пособия еще не начали выплачивать, могу ошибаться. В любом случае, Канада это дорогая страна, в которой не стоит расчитывать на пособия, и нужно понимать, что без языка и денег будет очень трудно. Мое личное мнение, сюда стоит ехать тем, кто давно хотел эмигрировать и присматривался к Северной Америке, ну и естественно это не вариант для «пересидеть», сюда едут с концами. Если у вас есть какие-то вопросы касательно страны, можете задавать
А як шукати курси мови, адаптації,і по пошуку роботи.
Може ви можете поділитись телеграм каналами корисними. Дякую
Elani 11 мая 2022
нету беженства для украинцев в Канаде
уже сколько пишут и все равно народ не читает
Elani 11 мая 2022
надо иметь силу воли, хотя бы пару тыс как на нынешнюю дикую аренду и желание работать
шары тут нет, помощи и выплат нет, бесплатно ничего нет
можете разве пару раз продуктов получить где-то если кто даст
Elani 11 мая 2022
Ответ дляMsOksi
А як шукати курси мови, адаптації,і по пошуку роботи.
Може ви можете поділитись телеграм каналами корисними. Дякую
это все в местных организациях для ньюкамеров
найти их не проблема вобще
но курсы все языковые днем... а работать тоже надо
так что или кушать или учить язык
Elani 11 мая 2022
Ответ дляТамилa 1
Девушке сложно найти работу в Торонто ? Английский норм .
жилье найти будет сложнее
работу любую найдете, а вот нормальную - надо поискать
english book 11 мая 2022
Ответ дляТамилa 1
Она студентка 3й курс , есть диплом колледжа препод вокала , ну то таке .Мне не очень хочется , что бы ехала , пусть бы доучилась , но она н верит , что будет учёба в Киеве ((
У сотрудницы дочь преподавала бальные танцы в Украине,в частной школе.Имеет международные награды (сама танцевала),то говорит,что нашла работу легко.Не знаю как официально или нет,потому что обучает индивидуально маленьких танцоров.И пока живет в одной из таких семей.Вернее арендует у них.
Echo88 11 мая 2022
Ответ дляMsOksi
А як шукати курси мови, адаптації,і по пошуку роботи.
Може ви можете поділитись телеграм каналами корисними. Дякую
Это все государственные курсы, найти можно через комьюнити центры и отделения YMCA. Там протестируют уровень английского и подберут подходящие курсы.
Русско/украиноязычные телеграмм каналы, в которых можно задать вопросы:
Общий по CUAET https://t.me/UAtoCanada
Помощь украинцам в Торонто и окрестностях: https://t.me/dopomoga_migrantam_in_canada
Группа групп в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/helpukraine.ca/?re...
https://www.facebook.com/groups/354331781385627/?r...
Irina-5d24 11 мая 2022
Ответ дляElani
это все в местных организациях для ньюкамеров
найти их не проблема вобще
но курсы все языковые днем... а работать тоже надо
так что или кушать или учить язык
А если ехать с уровнем языков (англ и франц) В1, есть шансы найти норм работу?
Echo88 11 мая 2022
Ответ дляElani
нету беженства для украинцев в Канаде
уже сколько пишут и все равно народ не читает
Есть вечерние курсы и программы, обычно с 6-7 вечера до 8-9. Базовые ESL так точно
yaho 11 мая 2022
Ответ дляголик82
Чего нет? Как и в Канаде дают разрешение на работу
Не дают, а надо на него податься и подождать около полугода в лучшем случае.
Тут очень длительные задержки в плане документов
Elani 11 мая 2022
Ответ дляEcho88
Есть вечерние курсы и программы, обычно с 6-7 вечера до 8-9. Базовые ESL так точно
вечерние для нормального уровня
начальные всегда дневные и утренние
Elani 11 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
А если ехать с уровнем языков (англ и франц) В1, есть шансы найти норм работу?
поиск работы в Канаде - это отдельная работа и полная занятость на несколько недель и до полугода. Вы только заняты тем что весь день переделываете свое резюме и cover letter под каждую вакансию на которую подаетесь
natysik-mamysik 11 мая 2022
Ответ дляEcho88
Это все государственные курсы, найти можно через комьюнити центры и отделения YMCA. Там протестируют уровень английского и подберут подходящие курсы.
Русско/украиноязычные телеграмм каналы, в которых можно задать вопросы:
Общий по CUAET https://t.me/UAtoCanada
Помощь украинцам в Торонто и окрестностях: https://t.me/dopomoga_migrantam_in_canada
Группа групп в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/helpukraine.ca/?re...
https://www.facebook.com/groups/354331781385627/?r...
Помогите найти - Русско/украиноязычные телеграмм каналы, в которых можно задать вопросы в США,Нью Джерси.
Irina-5d24 11 мая 2022
Ответ дляElani
поиск работы в Канаде - это отдельная работа и полная занятость на несколько недель и до полугода. Вы только заняты тем что весь день переделываете свое резюме и cover letter под каждую вакансию на которую подаетесь
Капец))))
Echo88 11 мая 2022
Ответ дляnatysik-mamysik
Помогите найти - Русско/украиноязычные телеграмм каналы, в которых можно задать вопросы в США,Нью Джерси.
Я не подписана ни на какие каналы по США, поэтому не подскажу