fifnfy• 11 мая 2022

Затишье или финиш?

Сейчас немного тише стало, во многих городах вообще тишина.
Как думаете, идёт уже на спад?
Или затишье временное?
Как думаете, что вообще дальше будет у нас?
lyuba111• 11 мая 2022
Ответ дляInfinity290
2-3 місяці - хіба це довго?
О ленд-лизе - ’Документ предусматривает, что США будут предоставлять вооружение Украине и другим странам Восточной Европы до 2023 года.’

Как думаете, это не значит, что в 2023 году война еще будет продолжаться? кто-то ведь знает больше нас (советчиц)...

White роза• 11 мая 2022
Ответ дляlyuba111

С учётом того, что законопроект о ленд-лизе был внесен на рассмотрение в Сенат США еще в январе, то, думаю, что значит :( Они явно знают больше нас.
Jhenya_Sh• 11 мая 2022
Ответ дляАюшка
И какой выход? Оставить Херсон рашистам?
Договариваться о мирном выводе. От Киева, Сумской обл.и Черниговской же вывели войска. Вот и с Херсоном нужно проявлять чудеса дипломатии, а не стирать с лица земли.
Infinity290• 11 мая 2022
Ответ дляlyuba111

Тоесть вы хотите сказать, что если мы победим в июне нам и оружие больше не нужно будет? Как вы себе представляете защищать наши граници сразу после войны без оружия?
gata358• 11 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Хто зна. Багато астрологів і тарологів говорить про війну до кінця року. Зараз затишшя, а з серпня знову почнется. До січня 2023 р.
собрать всех этих шарлатанов вместе и отправить на передовую,ой,как бы у них прогнозы изменились
аноним000000• 11 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
с кем договариваться? с хуйлом? или с мединским?
вы, должно быть, троллите
Infinity290• 11 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
они сами с Херсонской области сбегут, как только на востоке их уничтожат и договариваться не будет необходимости.
Infinity290• 11 мая 2022
Ответ дляаноним000000
вы, должно быть, троллите
+100
My_happy_world• 11 мая 2022
То ,что про многие города вообще молчат,не значит,что затишье.Мелкие города утюжат вторую неделю и все молчат

Infinity290• 11 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
И что значит вывели? Их выбили от туда ЗСУ
oboeva• 11 мая 2022
Ответ дляАнелия-8138
Хер они Одессу возьмут, кишка тонка🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Конечно не возьмут,но потрепают
Лорисель• 11 мая 2022
Ответ дляgata358
а вони до чого? що бачать- те й говорять.
Jhenya_Sh• 11 мая 2022
Ответ дляInfinity290
Или так, было бы отлично
Jhenya_Sh• 11 мая 2022
Ответ дляаноним000000
вы, должно быть, троллите
На севере как они вышли? Только не говорите, что выбили. Вышли после переговоров, да, потери понесли.. но они вышли сами, перегруппировались и насели на Харьковскую и на юг
Lika-6e5b• 11 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Какое это имеет значение?
большое.или умничать сидя в безопасности,или умничать сидя в Мариуполе или Мелитополе
Lika-6e5b• 11 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Тогда пусть не кричат, что не надо освобождать
не вам рассказывать что и кому кричать, приезжайте на юг оккупированный поживите там и покажите людям пример как нужно
Filomena• 11 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Який мирний вивід? Ви ж знаєте що вони там наробили.
Зараз вони типу від Харкова відходять. А по факту не змогли утримати.
Якщо не буде кримського моста, то від Херсону на схід будуть відступати. Щоб їх в котел не взяли. Це моя думка
Але як воно буде хтозна
Alina1504• 11 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
А вы французов уже облизали и делитесь своим опытом ?
Кукуля• 11 мая 2022
Ответ дляLilittte
Удалено администрацией...
Там надо не только деда, но и самых соратников. Иначе оно быстро поставят нового царька

Совладелица• 11 мая 2022
Ответ дляVikolette
тоже правда)
если копнуть еще глубже и взять во внимание, что Юрий Долгорукий, которому приписывают основание Москвы, был сыном киевского князя Владимира Мономаха, тогда им всем крышка))

Если бы мы конечно были варварами, как и они. Но есть цивилизованный мир и нормы международного права. Так что пусть сидят в своей Мацкве и подумываю в свое утешение альтернативную историю.
Владимир Мономах при рождении был князем ростовским, потом был князем смоленским, князем переяславским.
В конце жизни стал князем киевским, когда его пригласила на великокняжеский престол киевская знать. И только после второго приглашения.
Тимофейка• 11 мая 2022
Щойно на Фб читала допис: як відкрити скотч з вікон. Гм, оптимістично! 🙄😅
riri• 11 мая 2022
Сегодня мама звонила знакомой в Скадовск. Та сказала что ктото из местных жителей спрашивал у окупантов , когда все закончится. Те отв что не знают , но предупредили что им отдан приказ в случае отступления через Крым после себя все сровнять с землей....
Infinity290• 11 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
вы фото Бородянки и Бучи видели? Что за бред о договорах? По зубам они получили и сбежали.
snejs• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Нет , только за тех, кто там сейчас сидит и называет нас «украми» и радуется каждому нашему несчастью. Зайдите в любой паблик любого оккупированого 8 лет назад города. Много нового для себя откроете.
А я пишу за тех, кто за Украину и по каким то своим причинам не выехали на территорию Украины, вот их сейчас и называют ватой, всех под одну гребенку
Infinity290• 11 мая 2022
Ответ дляriri
божечки, так вони так бігтимуть, що будуть губити награбоване барахло по дорозі, де ж їм ще когось рівняти з землею.
stranger-1• 11 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Вывели? Мирно?
Что за чушь о ’чудесах дипломатии’ вы несете?
Их выгнали. Точно так же, как это происходит сейчас под Харьковом.
Кроме того, и Сумскую, и Черниговскую, и Киевскую до сих пор и регулярно обстреливают.
Romashechk@• 11 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ось це дуже погано. Війна втомлює
. Вже в стрчці багато мемасіків. В нас не стріляють і добре.Маріуполь шкода, але він далеко.
Нехай мене прощають люди на ЗУ що дали нам прихисток, але мені до болю різала вуха фраза. Господи, хоч би до нас не дійшло.
А те що у всіх людей з західних областей є рідні , близькі , які зараз воюють ,то нічого? А в нашій стрічці крім тупих мамасиків є новини , що загинули хлопці з міста , сусіднього району - молоді, здорові ...
tanuwe4ka• 11 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Именно выбили. Война шла уже долго. Защита была построена. Учитывая большие потери, невозможность обеспечить снабжение и закрепиться, невозможность ротации и деформирования лучшим вариантом было тактическое отступление. Если б в данных регионах на том этапе продолжались боевые действия, то задача выполнена бы не была, зато было б ещё много потерь военных. Поэтому перегруппировались и пошли туда, где все выше написаное было возможно сделать, т.к. там противоположная ситуация. И там нас хотят лишить снабжения, а у них там возможностей в манёврах, подкреплении и защите позиций намного больше. Вышли сами в данном случае и было выбили. Просто не захотели терять то, что осталось.
il-mari• 11 мая 2022
Ответ дляЛучшее нашим детям
Про финишь шутите? Все только начинается. С сегодняшнего дня, кстати.
Молитесь за мирных на тех территориях и чтоб наши мужчины живыми вернулись домой.
что начинается. напишите..
tanuwe4ka• 11 мая 2022
Ответ дляlyuba111

Не факт. Просто такие законы не подписывают на 1 день. Плюс там есть страны-партнёры. Оружие не только для нас ведь. Будем видеть.