fifnfy• 11 мая 2022

Затишье или финиш?

Сейчас немного тише стало, во многих городах вообще тишина.
Как думаете, идёт уже на спад?
Или затишье временное?
Как думаете, что вообще дальше будет у нас?
Котова_А• 11 мая 2022
Автор, где затишье? В вашем узком мирке?
У нас ежедневно и еженощно обстрелы.
Ваша тема - хуторянская - мне на хуторе не гремит и хорошо, считай, войны нет.

Vetas78• 11 мая 2022
Ответ дляLika-6e5b
ещё одна сепаратистка
Дадада...а те, кто уже тут пишут об этом, это кто ?
Мол не выехали, значит все устраивает...
Этих людей как назовем ?
Цыплят по осени считают...
Леди Репях• 11 мая 2022
Ответ дляТанюша
Я бачу так. Херсону кажуть чекайте, ми вже йдемо! Люди чекають. Ліки закінчились, продукти багато яких, також. Потихеньку, крок за кроком туди заповзає руський мір. Люди купуютт російські ліки, продукти, бензин. Завтра від безвиходної ситуації будуть працювати співпрацювати з окупантами. Діти підуть в російський садочок, восени діти підуть в російську школу, вже вводять рублі.
А потім вся Україна скаже що Херсон зрадники, проросійські і вата
Вся Украина не скажет. Только неадекваты так скажут. Людей поставили в такие условия, что иначе они не смогут.☹️
Ira759• 11 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Мне никто не ближе и мой родной город коснулась война ещё намного раньше вас.
Всегда любила и люблю Украину как страну , но то что с ней пытается сделать нынешняя власть...это другой вопрос
Головне, що русня з Україною робить все те що треба, так?
Finetouch• 11 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
аж Люсей Мухтаровной заштырило...
🤣🤣🤣
ku4eravaku4erava• 11 мая 2022
Ответ дляlilykas
К концу мая победа Украины,война уже на финише.Русские отойдут с оккупированных городов.Мир в Украине!
Аж не верится что скоро победа...но будьте аккуратнее...много заминировано,...
Alina1504• 11 мая 2022
Ответ дляIra759
Нет, не так
Tayano4ka_Tayano4ka• 11 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ось це дуже погано. Війна втомлює
. Вже в стрчці багато мемасіків. В нас не стріляють і добре.Маріуполь шкода, але він далеко.
Нехай мене прощають люди на ЗУ що дали нам прихисток, але мені до болю різала вуха фраза. Господи, хоч би до нас не дійшло.
Это нормальное желание людей. Они не говорят - хорошо, что бомбят не их города. Они говорят, что не хотят чтобы к ним прилетало. Нашу Сумскую область кошмарят каждый день. По 20-30 ракет летит по сёлам, полям. И все думают хоть бы не долетело. Села, конечно, жалко. Все населённые пункты Украины, которые страдают от рашистов жалко.
Lilittte• 11 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Какую логику? Новости от 7 мая.
Где написано, что ночевать в Польше?
Вчера весь день в дороге была, то же по новостям по радио говорили.
Может один или 2 человека и приехали. Но посольство ещё нет. Это во первых. Во вторых вчера только были слушается Сената по назначению посла в Украине.
Интересно, зачем спорить, если вообще не разбираетесь
Ну спорьте дальше
Только не разбираетесь вы
https://news.liga.net/amp/politics/news/arestovich...

zana076• 11 мая 2022
Ответ дляVikolette
Для киевлян существует вся Украина, от востока до запада.
Киев как столица подвергается максимальной угрозе, но в то же время он и максимально защищен.
В Киеве постоянно находят растяжки, работают диверсионные группы.
В Киеве так же спокойно, как и в других городах.
А что сейчас происходит на юго-востоке? То есть реально идёт на спад? Конец войне? Серьёзно?
mamarama• 11 мая 2022
Ответ дляmariya59
Да уж... Про ’спад’ сейчас как раз в новостях читаю....
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/05/11/7345...
Какая-то грустнаястатья не в пользу путина.
Перемога 2022• 11 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Мне кажется, что скоро война кончится.
Муж говорит, что булет в некоторых местах война ( это Донецк, Луганск..), а часть Украины будет жить обычной жизнью ( это Киев, Винница и пр)
А вы что думаете?
Передайте мужу, что он глупец! Сейчас нахожусь в Днепропетровской области, но Запорожская 7 км, сирены очень часто, посмотрите сколько оккупированых городов, сел в Запорожской, в Херсонской областях. Всю ночь Бах-Бах, а это просто доносится с ТЕХ мест, здесь по месту не прилетает, мне в Киеве не так страшно было, теперь и выехать отсюда не могу.
Rikitikitavi_2022• 11 мая 2022
Если про совсем дальше: мне кажется эти нелюди будут присоединять наши территории к Роиссии своей, если их не успеют наши отвоевать. Если про дальше которое поближе: Лукашенко - ссыкун, но также и проститутка, может в очередном порноугаре что-то учудить, он же в кремлевском гареме первая жопа, которая готова угодить всем. Плюс южное направление и Приднестровье напрягает. Надо верить в ЗСУ и в Бога, Бог не для того придумал и сделал этот мир, чтобы такие негодяи как русские его потом рушили в свое удовольствие.
mariya59• 11 мая 2022
Ответ дляmamarama
Та да... Тут даже видео есть...
https://www.theguardian.com/us-news/video/2022/may...
Женщина_в_лосинах• 11 мая 2022
я в Киеве как пожила три недели, так мне тоже было спокойно и по центру гуляла и по паркам, то, что были взрывы как-то где-то там, на другом берегу, так и не слышала даже. А между тем в Луг. области жопа, насколько я знаю, бои-то идут. Хоть от Харькова отогнали, уже и транспорт Терех обещал запускать, ну, посмотрим, слишком близко мы к границе, шаткое это спокойствие
Женщина_в_лосинах• 11 мая 2022
Ответ дляКотова_А
У нас ежедневно и еженощно обстрелы.
отож. артиллерия возле города это жесть, уж мы, харьковчане вас понимаем прекрасно, когда не знаешь когда и куда прилетит...
marata• 11 мая 2022
Ответ дляzana076
Еще раз в этом убеждаюсь, чтг для киевлян других городов не существует (( в Киеве спокойно, ну и ладушки
Ви дуже сильно помиляєтеся, якщо вважаєте, що всі такі. В нас теж вооюють члени сімей і нам не байдуже за всю Україну
МилкиМой• 11 мая 2022
Ответ дляТатьяна@..
Думаю путло не отступит и он хочет сделать затяжную войну и если так и будет, то огромная часть нашей страны будет серой зоной рашкарстана. Этого нельзя допустить, люди перестанут верить и надеяться, некоторые начнут ненавидеть, за то, что ничего не смогли сделать, особенно окупированные территории и это будет уже некая победа путла. А рашТВ будет делать своё гнилое дело на наших территориях и будет совсем совсем плохо.
Выбить эту гниль с нашей земли, освободить и только тогда будет финиш.
Это моё мнение
Правильно думаете! Только полное выбивание врага за пределы страны. Абсолютно из всех регионов Украины..и ранее оккупированных. Иначе через несколько лет Украина на карте будет выглядеть совсем иначе. И будет ли она вообще..Украина через несколько лет при таких условиях (оккупация, заморозка и тп).
Len_to4ka• 11 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ось це дуже погано. Війна втомлює
Абсолютно нормальний вислів. Якщо він вас чіпляє це серйозний привід задуматись.

Marus_ka• 11 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Я тоже в Харькове. Вернулись.
Слышу прямо сейчас какие то бахи, в области бои.
Даже не знаю как всё будет. Вы правы, граница близко.
Дим-дим• 11 мая 2022
Особенно на юге тихо, ага...
МилкиМой• 11 мая 2022
Ответ дляzajka12
а який вихід бачите ви, розбомбить, як Маріуполь?
Если оставить Херсон и Запорожскую область (часть), то процесс оккупации не остановится. Он лишь растянется на годы.
Lika-6e5b• 11 мая 2022
Ответ дляМилкиМой
тогда Донецк, Луганск тоже надо освобождать и всю дырляндию? это ведь тоже плацдарм для дальнейшей оккупации
Леди Репях• 11 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
А що поганого у цій фразі? Ви хочете далі бігти, якщо на ЗУ прийдуть? Ви хочете щоб взагалі ніхто ніщо не посадив, якщо також будуть по полях і селах ЗУ гатити? Хочете, щоб єкономіка зовсім здохла, коли і ЗУ перестане працювати? Хочете, щоб зброю нам, мовчу вже за гуманітарку, бо з ней проблеми, не завозили, бо будуть рашисти усе знищувати від Луцька до Львова? Хочете щоб зовсім не було кому волонтерити чи кому донатити, бо люди самі стануть голі-босі?
Тобто горить хата, гори й сарай? Ось такий він менталітет українців в усій красі.
Далеко не у всех такой менталитет.😉
chueva.a• 11 мая 2022
Ответ дляАюшка
Дай Бог чтобы по всей линии фронта рашистов @башили по полной!!
И на веки вечные с нашей земли эту нечисть изгнать, чтобы неповадно было 🇺🇦
mariya59• 11 мая 2022
Вот, относительно Киева, скопировала из Молнии...
’Мэр Киева Кличко сообщил, что не может гарантировать безопасность киевлян: ’мы не можем гарантировать, что ракеты противника не ударят по любому дому’.
Так же Кличко предупредил, что в городе все еще много блокпостов, и перемещение по городу ограничено. Не в полной мере работает общественный транспорт, закрыты выезды со стороны Минского массива и Оболони в сторону Пущи-Водицы.’
Vikolette• 11 мая 2022
Ответ дляzana076
какой конец? там вообще все усиливается как в предсмертной агонии.
Но скоро будет оперативная пауза, только пауза - это ни разу не конец, а подготовка к новому удару.
Дим-дим• 11 мая 2022
Ответ дляARAIL
Не идет жизнь ’как раньше’. И уже никогда не будет ’как раньше’ по ряду причин.
И, кстати, а кто у Вас муж? На передовой? В Генштабе?
У кого-то жизнь идет как раньше. Что же, я за них рада. Но я не вижу, что может быть ’как раньше’((( Муж в ЗСУ, над нами ракеты пачками, многие знакомые мужчины в земле, некоторых не могут найти. Сестра с малышом в окупации в Зп.обл.
Муркамурковна• 11 мая 2022
Мадам прощупує настрої?
natallochka• 11 мая 2022
Ответ дляVikolette
Вы все верно написали..перегрупировка
Жара начнётся в июне