Ksenia-e9d7• 11 мая 2022

Как думаете, это я испоганила себе трудовую?

Последняя запись в трудовой из места работы, где я проработала ровно месяц. Когда увольнялись, сотрудница отдела кадров начала вякать, что я себе этой записью только трудовую испоганила, мол "несерьёзно" это. Как на это смотрят работодатели вообще?
ladad19• 11 мая 2022
Им все равно. Трудовая сейчас это чисто для вас. Их даже не хранят на предприятии уже. Расслабьтесь.

Танюша• 11 мая 2022
Ну запитають про причину звільнення
ЧаЧаЧа• 11 мая 2022
Ой. У меня вообще несколько дней официально есть на одной работе ))
Вякнула. В заднице та начальница в итоге вместе со своей фирмой
звездная галактика• 11 мая 2022
вякать? мне кажется проблема вообще не в трудовой
Калиопа• 11 мая 2022
Ее забыли спросить))
Это вполне нормально, каждый человек в праве выбирать хорошую работу, не понравилась- уволился.
На это внимание не обращают.
shkoda_anna• 11 мая 2022
Ваше отношение к людям, говорит больше, чем запись в трудовой.
автор Ksenia-e9d7 • 11 мая 2022
Ответ для звездная галактика
С каким тоном она говорила, то так и написала. На предыдущем месте работы 5 лет работала, потом предприятие закрылось

Вилами по Воде• 11 мая 2022
У моей сестры запись 4 дня, коза одна уволила
Просто спросили один раз причину и всё.
shkoda_anna• 11 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ее тон - говорит о ней, в Ваше ’вякать’ о Вас.
nikiya• 11 мая 2022
Зараз все це взагалі не важливо…
Багатьох моїх знайомих навіть із великих та іменитих компаній звільнили (або схилили звільнитися за власним бажанням) у березні.
Так що все можна пояснити екстраординарною ситуацією .
ЧаЧаЧа• 11 мая 2022
Ответ дляshkoda_anna
Нашли друг друга?)
silma• 11 мая 2022
У меня есть запись в трудовой три недели, потому что у старой и новой конторы был заключен договор о непереманивании сотрудников, и нужна была запись в трудовой между ними. Я про эту работу в резюме не пишу, а трудовую работодатель получает уже при непосредственном трудоустройстве и не смотрит туда.
silma• 11 мая 2022
Ответ дляladad19
Хранят еще.
Sveterok• 11 мая 2022
У меня несколько лет в трудовой бьіла запись ’ прибиральниця’. На удивление ОК на след работе ответила - так надо бьіло. Ответ зачли,работаю)))
ksyuha831• 11 мая 2022
Мы всегда перед приемом на работу пересматриваем трудовую и если в ней много записей что человек работал 1-2 месяца, так сказать бегал по работам, то не принимаем. Пару человек таких брали и как показал опыт, у нас они тоже долго не задержались. Но если это единичная у Вас запись, то ничего страшного, просто могут спросить причину, почему ушли.
автор Ksenia-e9d7 • 11 мая 2022
Ответ дляshkoda_anna
Кто на что заслуживает. Была бы она компетентной и меньше бы врала, то люди бы не увольнялись спустя 2-4 недели
автор Ksenia-e9d7 • 11 мая 2022
Ответ дляksyuha831
Единичная)
Его Святейшество Байрактар• 11 мая 2022
Если такая запись одна, то ок
Если несколько с работой по месяцу -три- не рассматриваю кандидатов
Опыт
florak• 11 мая 2022
Если бы у вас было хотя бы пять мест работ по месяцу-два, это уже о чем-нибудь бы говорило работодателю, а так… не парьтесь

IloveMinecraft• 11 мая 2022
Это только при совке по 35 лет на одном заводе работали
ЧаЧаЧа• 11 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Согласна
Еленка14• 11 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ви з якогось далекого задрипанська з СРСР кими устоями? Нікого не цікавить що там у вашій трудовій, чи 5 років ви працювали чи два дні . Позбуваєтеся вже цих совкових думок.
ВасильевнаЯ• 11 мая 2022
Говорю вам как сотрудник тесно связанный с HR уже много лет, сейчас вот уже несколько лет как поменялись приоритеты, если раньше такие сотрудники назывались летунами и их старались не брать на работу, то сейчас молодежь, часто меняющая работы считается, что ищут себя, пробуют новое, готовы обучаться. Так что у вашей кадровички застарелые взгляды, успокойтесь и не берите в голову
автор Ksenia-e9d7 • 11 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Обоснуйте?)) Выше вот несколько человек отписались, что такие им бы не понравились, которые часто место работы меняют. П.с. совок не застала)
ЧаЧаЧа• 11 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
И что, что отписались несколько человек. Кто это, мы не знаем)) просто люди зашли в тему и написали всего лишь свое виденье ситуации
Еленка14• 11 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Чим обоснувати? Показати свою трудову, яка вся писана-переписана? І що це дасть? Коли я приходжу на співбесіду, то перше, що турбує работодавця: який я фахівець. І чим більше в мене досвіду, тим краще. Наприклад, працювала в інспекції - добре, знаю як перевіряють держслужби і на що вони звертають увагу. Працювала в компанії - добре, знаю як вести справу в компанії. А якщо досвід і там і там - це чудово, тому що в одній людині поєднується різний досвід однієї сфери.
Ті декілька людей, що написали, що не прийняли б, то такі ж совкодрочери на ’неперервний стаж’, або роботодавці, яким на роботу потрібні раби.
До речі, теж якось у таку компанію попала, там жахливі умови праці, мінімальна зарплатня, велика тєкучка, а мені відділ кадрів: ви ж у нас не зможете працювати, чого ви до нас прийшли. Я така: звісно що ні, напишіть мені відмову для біржі і я з вами прощаюсь, бо треба щоб ваша відмова була.
ladad19• 11 мая 2022
Ответ дляsilma
Хранят еще.
Это по вашему желанию. А вообще отдают на руки давно уже.
_Alekssandra_• 11 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Ну у Вас же не много таких записей? Если одна, то не стоит паниковать.
silma• 11 мая 2022
Ответ дляladad19
У нас не только не отдают, а даже вывезли из Киева, когда война началась.
ladad19• 11 мая 2022
Ответ дляsilma
Странно. Закон новый вышел давненько уже. У нас кадровик продвинутый.