11 мая 2022

Вот и первая гуманитарная помощь переселенцам

Доброго дня и мирного всем нам!
В связи с военным положением в стране я с двумя детьми 25 февраля уехали из Киева из Виноградаря в Черкасскую обл. в Драбов. Регистрировались там как переселенцы. Спустя полтора месяца на вопросы в соцзащите про гуманитарку для переселенцев получала ответ "Ничего нет пока". В ЦНАПе тоже про гуманитарку ни слова, в заявлении кроме контактных наших даных указала, что действительно нуждаемся в помощи. И ни звонка и ничего по сей день вот ... А сегодня зайдя в наш дом культуры в туалет, увидела на рецепшине две женщины копошатся с продуктами похожими на помощь переселенцам. Подошла поинтересоваться и действительно это была ОНА! Я ее увидела и получила для себя и моих малых. Покажу ее вам. Женщины, что выдавали, были крайне удивлены, что меня не увидомил наш ЦНАП о получении этой единоразовой и единственной гуманитарной помощи. Ну такое... Честно, не очень приятно. И на том им спасибо. Но вот если бы я не зашла туда то и ничего бы не было, испарилась бы гуманитарка как дым?
Toonika 11 мая 2022
Конечно. Кто не успел, тому не хватило.
Про справедливость нет и речи. Это война, и по всем фронтам..
ku4eravaku4erava 11 мая 2022
А магазины не работают?
judit 11 мая 2022
Черн. Обл. Пишут в местных группах когда раздают и где.
Виктория1677 11 мая 2022
Что вам мешает вернуться домой и не бегать за этой гуманитарной.
Левандовская18 11 мая 2022
В К.Р. получила только от Рената Ахметова
автор alla1985m 11 мая 2022
Ответ дляjudit
Черн. Обл. Пишут в местных группах когда раздают и где.
В наших местных группах не встречала ни разу инфо про помощь переселкнцам, а есть только куча инфо про церковные бои по захвату церковной власти и им территории будто в стране и войны нет и никого не убивают :(
Президентская помощь, которая должна быть единой и одинаковой, в одном населенном пункте в разных его районах разная. И совсем не такая как в утвержденном министерстве списке. Мыла, средств гигиены люди в ней не видят. И продукты кому больше, кому меньше и наборы разные. Что уж говорить и чем-то другом. Да и уже видели тушёнку из так называемой президентской помощи в одном из магазинов. Был скандал
автор alla1985m 11 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Что вам мешает вернуться домой и не бегать за этой гуманитарной.
Будет безопасно для меня и детей я вернусь, а пока ничего толком не известно.
Виктория1677 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Будет безопасно для меня и детей я вернусь, а пока ничего толком не известно.
Вы к родителям приехали?
Татьяна289 11 мая 2022
Кто остался в Киеве, а многие потеряли работу вообще ничего не положено. Так, что нигде нет справедливости.
@angelika@ 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Будет безопасно для меня и детей я вернусь, а пока ничего толком не известно.
Ну так и сидите себе в безопасности. Кто хочет, тот и работает уже.
автор alla1985m 11 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А магазины не работают?
Работают конечно. Но как и всем интересно куда уходят или уйдут тонны гуманитарки? Да, люди пишут что именно гуманитарку продают в магазинах!
Allka- skakalka 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Работают конечно. Но как и всем интересно куда уходят или уйдут тонны гуманитарки? Да, люди пишут что именно гуманитарку продают в магазинах!
Или местные власти раздают своим ,а остальным людям шиш !🙄 И такое слышала (
iirbis 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Работают конечно. Но как и всем интересно куда уходят или уйдут тонны гуманитарки? Да, люди пишут что именно гуманитарку продают в магазинах!
А фото магазинів будуть?
До війни в маленьких магазинах ( не мережних) можна було купити продукти з Польщі, Італіїї
Alla 11 мая 2022
Три Аллы в теме, это как минимум. Автор, как вам в Драбове? Я хорошо знаю ту местность.
Alla 11 мая 2022
Ответ дляiirbis
А фото магазинів будуть?
До війни в маленьких магазинах ( не мережних) можна було купити продукти з Польщі, Італіїї
До войны в магазинах где автор не продавали продукты с Польши и т.д. Знаю достоверно.
Днепр Елена 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Работают конечно. Но как и всем интересно куда уходят или уйдут тонны гуманитарки? Да, люди пишут что именно гуманитарку продают в магазинах!
Гуманитарку раздают тем, кто приходит, занимает очередь стоит ждёт и получает. В магазинах не видела ничего подобного.
У нас тоже царевны - я телефон оставила позвоните мне и привезите, я что стоять в очереди не буду, ага да волосы назад, так бежим что б каждой разнести домой. Много гуманитарки отправляется в те регионы, где боевые действия. У Вас магазины есть, поднимите зад и сходите купите.
автор alla1985m 11 мая 2022
Ответ для Alla
Три Аллы в теме, это как минимум. Автор, как вам в Драбове? Я хорошо знаю ту местность.
В 17 лет уехала из Драбова и возвращаться не было желания и не вернулась бы сюда с семьёй на постоянное проживание если бы не война.
Alla 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
В 17 лет уехала из Драбова и возвращаться не было желания и не вернулась бы сюда с семьёй на постоянное проживание если бы не война.
Вы 85-го рождения? Мы можем быть знакомы:)
Викуся29 11 мая 2022
Дали и на том спасибо
Халли Галли 11 мая 2022
Автор, возвращайтесь в Киев-здесь есть гуманитарная помощь для нуждающихся. Местные депутаты пайки выдают
Allemagne 11 мая 2022
Ответ дляКлавдия Семёновна
Президентская помощь, которая должна быть единой и одинаковой, в одном населенном пункте в разных его районах разная. И совсем не такая как в утвержденном министерстве списке. Мыла, средств гигиены люди в ней не видят. И продукты кому больше, кому меньше и наборы разные. Что уж говорить и чем-то другом. Да и уже видели тушёнку из так называемой президентской помощи в одном из магазинов. Был скандал
Больше всего меня возмущает и шокирует не то, как какие-то совковые рашисты пробивают дно, а как наши сплотившиеся сограждане демократы делают то же самое.
Ya-nina 11 мая 2022
Ответ дляКлавдия Семёновна
Президентская помощь, которая должна быть единой и одинаковой, в одном населенном пункте в разных его районах разная. И совсем не такая как в утвержденном министерстве списке. Мыла, средств гигиены люди в ней не видят. И продукты кому больше, кому меньше и наборы разные. Что уж говорить и чем-то другом. Да и уже видели тушёнку из так называемой президентской помощи в одном из магазинов. Был скандал
подскажите где получают президентскую помощь ? как оформить ?
спасибо )
lilyD 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
В 17 лет уехала из Драбова и возвращаться не было желания и не вернулась бы сюда с семьёй на постоянное проживание если бы не война.
А тут підфартило
Є куди повернутися
Ще й гуманітаркою підживилася)
Isa Dora 11 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
Автор, возвращайтесь в Киев-здесь есть гуманитарная помощь для нуждающихся. Местные депутаты пайки выдают
Ради интереса где?) У меня никто из знакомых не получил...
автор alla1985m 11 мая 2022
Ответ для Alla
Вы 85-го рождения? Мы можем быть знакомы:)
В 11-А ходила. А Вы?)
Халли Галли 11 мая 2022
Ответ дляAllemagne
Больше всего меня возмущает и шокирует не то, как какие-то совковые рашисты пробивают дно, а как наши сплотившиеся сограждане демократы делают то же самое.
Аналогично
lammama 11 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
Автор, возвращайтесь в Киев-здесь есть гуманитарная помощь для нуждающихся. Местные депутаты пайки выдают
В каком районе выдают?
Халли Галли 11 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
Ради интереса где?) У меня никто из знакомых не получил...
В Дарнице точно дают-знакомые получали. Собес и депутат Сулига выдавали.
автор alla1985m 11 мая 2022
Ответ дляlilyD
А тут підфартило
Є куди повернутися
Ще й гуманітаркою підживилася)
Ага, Вам бы так пидфортыло!)))