alla1985m• 11 мая 2022

Вот и первая гуманитарная помощь переселенцам

Доброго дня и мирного всем нам!
В связи с военным положением в стране я с двумя детьми 25 февраля уехали из Киева из Виноградаря в Черкасскую обл. в Драбов. Регистрировались там как переселенцы. Спустя полтора месяца на вопросы в соцзащите про гуманитарку для переселенцев получала ответ "Ничего нет пока". В ЦНАПе тоже про гуманитарку ни слова, в заявлении кроме контактных наших даных указала, что действительно нуждаемся в помощи. И ни звонка и ничего по сей день вот ... А сегодня зайдя в наш дом культуры в туалет, увидела на рецепшине две женщины копошатся с продуктами похожими на помощь переселенцам. Подошла поинтересоваться и действительно это была ОНА! Я ее увидела и получила для себя и моих малых. Покажу ее вам. Женщины, что выдавали, были крайне удивлены, что меня не увидомил наш ЦНАП о получении этой единоразовой и единственной гуманитарной помощи. Ну такое... Честно, не очень приятно. И на том им спасибо. Но вот если бы я не зашла туда то и ничего бы не было, испарилась бы гуманитарка как дым?
lilyD• 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Ага, Вам бы так пидфортыло!)))
А що з вами не так?
Ви в Києві лишилися без житла?

Танюша• 11 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Что вам мешает вернуться домой и не бегать за этой гуманитарной.
Які ви добрі. Люди не на курорт їхали.
Нам дали хату, але туди ж треба купити все! посуд, постіль, прищіпочки,.Захотіла пюре зробити - товкачика немає.
І така доплмога вона дуже доречна.
Ми отримали допомогу від карітас, за що їм велика дяка. Все дуже доречно.
Халли Галли• 11 мая 2022
Ответ дляlammama
В каком районе выдают?
В Дарницком. Но позвоните в свой собес и депутату, может, последний тоже напрягся
Polz• 11 мая 2022
На фото не погана допомога. По декількох таких центрах походити і норм. Мені наприклад і такого ніхто не дав, бо ми в місті, не виїжджали, не впо
lilyD• 11 мая 2022
Ответ дляТанюша
Які ви добрі. Люди не на курорт їхали.
І така доплмога вона дуже доречна.
Ви різницю між Херсоном і Києвом розумієте ж…
Переселенці насправді дуже різні
Виктория1677• 11 мая 2022
Ответ дляТанюша
Які ви добрі. Люди не на курорт їхали.
І така доплмога вона дуже доречна.
Автор приехала в город своего детства, живет у родителей. Где тут печаль?
А вот таким как вы как раз я бы и давала всю гуманитарку - от бытовых вещей до еды. Вам она нужна. И вы всему будете рады.
автор alla1985m • 11 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
Автор, возвращайтесь в Киев-здесь есть гуманитарная помощь для нуждающихся. Местные депутаты пайки выдают
Пока нет, по Венику удары были по сеседних улицах в дома. В Киевских группах читаю инфо что помогают гуманитаркой и людям и животным. Молодцы.

Lastochka888• 11 мая 2022
Ответ дляToonika
Конечно. Кто не успел, тому не хватило.
Про справедливость нет и речи. Это война, и по всем фронтам..
Вы в теме про Польшу писали, что работаете по 12 часов в день, 5 дней в неделю, тяжело работаете. Но на советчице везде первая в любой день 😁
Странненько.
osik22• 11 мая 2022
Клас! Дуже хороша допомога, я була б рада таку отримати
автор alla1985m • 11 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Многие семьи с детьми сюда приехали с других областей, где военные действия, тоже как и я, даже и не к родственникам, а им помощь тоже такая и единоразовая!
Виктория1677• 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
По хорошему надо было отдать кому нужнее. Сделали б доброе дело. А так недовольны тем что есть.
Горськ• 11 мая 2022
Ну дали і добре.Є,то є,нема то нема.
автор alla1985m • 11 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
По хорошему не пишите ерунды! Почему мне и моим детям не нужнее?? И таким как я? Мои родители пенсионеры да и весь городок продуктами поддерживает ЗСУ в военное время! А они это должны делать???
Виктория1677• 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Вы приехали к родственникам в гости. Жильё в Киеве в целости и сохранности.
Не из горячей точки. Считай как на летние каникулы, только чуть дольше. При желании можно смотаться домой, набрать вещей. В чем ваша печаль? Получили денег, даже от пачки влажных салфеток не отказались, хотя грудничка у вас нет. И при этом ещё и не довольны. А есть люди которые и этому были бы рады.
ole4kakissa• 11 мая 2022
Мы 2 недели пробыли в Нововолынске, так нас чуть ли не каждый день спрашивали про нуждаемся ли мы в помощи,предлагали бесплатные обеды и что б мы зарегистрировались и получили выплаты.
Имхо, зависит от руководства на местах.
Feva• 11 мая 2022
Не брали бы. Так оскорбились.
Нам вообще никакой нет. Ни помощи, ни гуманитарки.
Выживаем как-то. Пока.
автор alla1985m • 11 мая 2022
Это единственная и единоразовая помощь переселенцам в моем регионе, которую я как переселенец получила - это для ТРОИХ людей!
Поделилась инфо здесь с вами. Делитесь своим инфо, всем интересно, я знаю ;)
автор alla1985m • 11 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
А что только груднички салфетки влажные используют, а дети уже нет?)) Вам бы такие ’каникулы’! Не пишите ерунды!
Виктория1677• 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Что у вас случилось, кроме переезда?

P.Olga• 11 мая 2022
За что накинулись на автора? Ну было куда уехать человеку, что в этом плохого. Не она одна из Киева уехала. С гуманитаркой бардак, человек просто делится своим опытом.
Одесситка2007• 11 мая 2022
Мы сидим дома скоро не будет денег на еду, работу почти на коленях выпрашиваю рады бы взять но нечем платить, бензина в нашем городке никакого нет, все предприятия остановились почти, сосед кое как работает пешком ходит на работу, выплат никаких не положено в ЦЗ меня отказались ставить на учет т.к мой работодатель приостановил контракт а не уволил меня, за душой ни копейки, папа пенсионер старается не есть что бы мне было...мы тут скоро сдохнем. Полтавская область. как ВПО оформится не смогла т.к мы из Одессы тут...
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляХалли Галли
где выдают? везде только для впо, многодетным и т.д.

у меня знакомые мамочки без денег сидят, потому мне актуальна эта инфа
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
автор, ну давайте честно, вы не впо, а просто к родителям временно вернулись, потому и правда ваше недовольство не понятно
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляalla1985m
а чем вам каникулы плохие?
osik22• 11 мая 2022
Ми за 5 тижнів нічого безкоштовно не отримували. Вже вдруге купуємо шампуні і гель для купання, мило, паста зубна закінчується. Засіб для миття посуду, гель для прання, для унітазу. Хоч і беремо все найдешевше, але по карману б´є. Будьте вдячні за таку поміч, порахуйте скільки ви грошей зекономите.
Елена 1919• 11 мая 2022
это кушать три печеньки месяцами с детьми? все больше уверяюсь,что гуманитарку воруют в космических масштабах.иначе где она???
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляosik22
гель для купания, средство для посуды можно в минус, унитаз и полы отлично моются доместосом (литра на месяц хватит), гель для стирки заменяется порошком

это я в общем, как можно экономить, если вдруг захотите
автор alla1985m • 11 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Что у вас случилось, кроме переезда?
Знаете, очень многие зделали для себя грандиозные выводы на разных уровнях обо всем.
osik22• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Гель беру найдешевший кря-кря дитячий, бо в малого алергія на порошки з запахом. Для унітазу раковини, Ріо за 19 грн., таке ж і для посуду
ни на• 11 мая 2022
И в Набутовском ЦНАПе тишина что под Корсунем..... Черкасская обл. Вобще не довольна сотрудниками, с 31.03 так и неудосужились оформить мне и 2 летям +маме пенсионерке Справку ВПО......!!!!! Трижды туда приезжала и все у них там не заработает, а под конец : ’мы не обіцяємо, що введемо в реєстр!!!’ А про гумманитарку ни слуху, ни духу.... Сидять тітки з намальваними очами, накладними віями, з манікюрами.... не працює в них!!! Ніби і не війна в нас зараз!!! Відношення пофігістське..тому даний ЦНАП нікому не будк рекомендувати. Там сидять, відсиджують штаніки.... все на Дію надіються, щоб людина сама все зробила.!!!