Ставили та спостерігалися в одному місті, зараз знаходимся в іншому, а брекети треба вже знімати. Чи може ортодонт нашкодити (якщо раптом попадеться не дуже спеціаліст)?
Чи треба знову дуже прискіпливо обирати лікаря?
Просто є тут родичка дальня ортодонт, може зробити дешевше, але не знаємо зовсім який вона спеціаліст(((. І відгуків не знайшла.
Головне ретейнери відразу поставити, і після зняття брикетів була добра чистка у гігієніста, проблем з емаллю як пишуть вище не було ніяких, не колір зуби не змінили і нічого іншого, моя ортодонт говорила що я дуже якісно вичитала і слідкувала, плям не з’явилось. вже 1,5 як зняли.
Тетя Фрося• 11 мая 2022
У дочки никаких проблем с эмалью не было. 6 лет назад сняли. До сих пор все ок.
чтоб не сглазить. Не думаю что снимать брекеты сложнее чем ставить.
Тетя Фрося• 11 мая 2022
Ответ дляlovely
Мене цікавить чи зробить цю процедуру будь-який ортодонт однаково, чи треба шукати найкращого?
Того кто знает эту процедуру не в теории. Если есть возможность выбирать, то лучше конечно выбрать доктора с хорошими отзывами.
Ответ дляIri_na
Мы были у своего ортодонта последний раз 22 февраля, она разрешила до 3 месяцев ходить без корректировки. Наш врач уже вернулась, скоро едем к ней специально снова. Домой пока не возвращаемся
Наша ортодонт навіть на зв´язок не виходить, мабуть за кордоном (сподіваюся), ми мали знімати на початку березня.
Ответ дляjana.jana
Проблемы с эмалью будут в любом случае,кто бы не снимал
Нет.Но не каждый будет тратить столько времени.Чтобы не травмировать эмаль,сначала избыток убирается специальным бором,когда остаётся тонкий слой материала,остальное убирается ультразвуком.Но это очень долго и дорого.
Best hit Bonanza• 12 мая 2022
Может еще и как. Во первых не аккуратно снять и эмаль потрескается, потом плохо поставить ретейнет или неумело сделать капу и не аккуратно снять ’пломбу’ на которых держались замки и по итогу будет цеплятся налет