Лежала в больнице минимум трижды. Лежишь, приходят то анализ крови набрать, то капельницу поставить. И неприменно либо БЕЗ перчаток, либо УЖЕ В НИХ, но перед тобой уже обошли все отделение в них (пациентов, которым провели манипуляции). Так же само в поликлинике, где сдаёшь кровь по направлению.
При просьбе в стационаре сменить перчатки, в основном начинается какой-то непонятный разговор, иногда обидки под лозунгом "ах ты ещё и выделываешься, ну так я вообще не буду ставить капельницу"
В общем, я уже давно имею дома запас перчаток, и идя на анализы, беру с собой пару-две. Но они упорно показывают "у нас есть, вот же..", показывая на перчатки, в которых до меня приняли по направлению человек 30.
Дилы и Синевы таким в жизни не страдали, этих не берём.
У кого такое было, как реагируете, задумывались ли, что что-то тут не то, или пофиг. Или моё мнение черезчур накрученное, и ничего не случится, если в одних перчатках сделать манипуляции всем пациентам, и это абсолютно безопасно?
Результат:
вже голосів:
102 (32.48%)
Тыц
74 (23.57%)
Требую сменить/несу с собой
67 (21.34%)
Пофиг, пусть берут как хотят
48 (15.29%)
Не задумывалас. буду приносить
23 (7.32%)
Перчатки-многоразовые,все ок)
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Перчатки медики надевают, чтобы защитить себя.
Ну я их поздравляю. Но моя задача защитить себя) и протокол предусматривает одноразове использование перчаток. Они это знают, в чем же их проблема, и особенно реакция. Молча сменили хотя-бы по требованию, и все... Нет же, спорят
Ответ дляKvitkaliliia
То їх захист)
Я не понимаю. К 30ти людям она касается в этих перчатках, ей да, пофиг. Но пациенты, получается, не имеют защиту, одноразовость итд.
Kvitkaliliia• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Так а пациентов?
Знезараження місця проколу і одноразові шприци
Ответ дляpeti
Для пацієнта - медсестра протирає спиртом рукавички.
И это нормально абсолютно точно? А почему тогда протоколы говорят, что нет, надо новые каждый раз.
Неужели нулевой % что какие-то мини капли молекулы крови все же там как-то ’гуляют’?
Kvitkaliliia• 12 мая 2022
Ответ дляARAIL
Инструменты одноразовые? Одноразовые. Место укола обработали? Обработали. Что не так? Или просто нравится в дискуссии вступать с медперсоналом?
Мабуть просто останнє
Медицинский работник при взятии крови у пациента одевает перчатки, чтобы защитить себя от попадания крови пациента и предохранения себя от травмы иглой. Вы, как пациент защищены от заражения, т. к. взятие проводится одноразовым инструментом. Один способ заразить пациента в этой ситуации, это взятие крови ужу использованным инструментом -иглой
Kvitkaliliia• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
В повітрі теж тоді ’гуляють’
Ответ дляARAIL
Одноразовые, надеюсь. Но прошу вскрывать да, при мне. Вскрытые если несут, тоже прошу другие.
Ответ дляFeel good
До сих пор вспоминаю, как почти 10 лет назад моей 8-мимесячной дочери пальцами медсестра запихивала лекарство в рот.
В этих перчатках пришла.
Лежали в инфекционке в Ровно.
Ппц, конечно.
Хотя врач была очень толковая.
В этих перчатках пришла.
Лежали в инфекционке в Ровно.
Ппц, конечно.
Хотя врач была очень толковая.
В инфекционке, боо!
Ольга Бомбина• 12 мая 2022
А Вы ей дали перчатки и она их при Вас не сменила?
Если нет, то в чём вопрос?
Ложитесь в больницу с 50 парами перчаток и выдавайте при предполагаемом контакте каждому медработнику.
Если нет, то в чём вопрос?
Sergeevna-a227• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Яка ви переляканая... Защита от вас, вдруг у вас спид? Вам спиртом место укола протрут, не сцыте. Вы не разбираетесь, а возмущаетесь. Если бы это гинеколог к вам полез без перчаток, то дааа. А так...
Ответ дляKvitkaliliia
Мабуть просто останнє
Тю.
То есть вы лежите в инфекционке, допустим, из-за лайма. (клещ когда укусил). Но кругом ковид, и вам скорая привезла в больницу инфекционную, но отделение Венеры, сифилиса и ВИЧ инфекции. И приходит красавица к вам ставить капельницу, со словами так а вот же я в перчатках! (а там и пациенты специфические, назовём это так, и обработку ран им делают медсестры - язв, я бы назвала. О чем ваш сарказм к перчаткам?)
Ответ дляSergeevna-a227
20й пост?
Ответ дляSergeevna-a227
В смысле ’а так’?
Это прямые контакты с кровью. В крови может быть и гепатит и другие инфекции.
Kvitkaliliia• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Тю.
Яка яскрава уява. Чи то досвід? Не варто проектувати її на співрозмовників - це, меншою мірою, невиховано
Sergeevna-a227• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
20й пост?
На фига вы мне это пишите? Не раздувайте! Скажите спасибо лучше. В такое время хернёй страдаете
Ответ дляSergeevna-a227
Вам спасибо? Или что)) я не страдаю ничем, не нравится форумы, то что зашли
Аноним Первый• 12 мая 2022
Теж саме і я спостерігаю. Я теж завжди приношу свої, але вони як і у вас, автор, дивляться на мене за це з ненавистю. Скриплячи зубами міняють.
Я так зрозуміла, що рукавиці , то для них більше, для їх захисту, а про пацієнтів їм просто в голову не приходить, що це треба думати ще. Це стандартна поведінка державних працівників в любій сфері, доречі.