Oleksa1551• 12 мая 2022

Перчатки и медперсонал

Лежала в больнице минимум трижды. Лежишь, приходят то анализ крови набрать, то капельницу поставить. И неприменно либо БЕЗ перчаток, либо УЖЕ В НИХ, но перед тобой уже обошли все отделение в них (пациентов, которым провели манипуляции). Так же само в поликлинике, где сдаёшь кровь по направлению.
При просьбе в стационаре сменить перчатки, в основном начинается какой-то непонятный разговор, иногда обидки под лозунгом "ах ты ещё и выделываешься, ну так я вообще не буду ставить капельницу"
В общем, я уже давно имею дома запас перчаток, и идя на анализы, беру с собой пару-две. Но они упорно показывают "у нас есть, вот же..", показывая на перчатки, в которых до меня приняли по направлению человек 30.
Дилы и Синевы таким в жизни не страдали, этих не берём.
У кого такое было, как реагируете, задумывались ли, что что-то тут не то, или пофиг. Или моё мнение черезчур накрученное, и ничего не случится, если в одних перчатках сделать манипуляции всем пациентам, и это абсолютно безопасно?
Результат:
вже голосів: 314
102 (32.48%) Тыц
74 (23.57%) Требую сменить/несу с собой
67 (21.34%) Пофиг, пусть берут как хотят
48 (15.29%) Не задумывалас. буду приносить
23 (7.32%) Перчатки-многоразовые,все ок)
автор Oleksa1551 • 12 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Вы темный человек.
Бойтесь Гепатита, вот где засада
И гепатита тоже боюсь. Вообще не хотелось бы ничем заражаться в больницах

leomama• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Вещи, конечно, стирать! А трусы что, по вашему, тоже, купил и надел?????
Пакеты с магазина (пачки) в основном нет. То это, если честно, не лишнее. Просто это вопрос лени уже
А Вы представляете себе контингент, работающий на складах магазинов и постоянную микротравматизацию их кожи.
И да, это все на пачке с гречкой ))))

Я не мою, если что. Незначительное количество бактерий стимулируют иммунную систему. Меньше болеть будете.
Врач высшей категории.

P.S. Нахрена трусы стирать, которые в индивидуальной упаковке приехали? Или футболки?.. 🙄
orachka• 12 мая 2022
По правилам было одна пара на пять пациентов,но государство выделяло ещё меньше
Feel good• 12 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
даже если микрочастичка попадет она незначительная и никакого влияния не будет иметь. ни разу не слышала историй что б так заразились. это если в кровавых перчатках вам что то делают, тогда да.
даже если голой рукой даже если с царапинкой дотронуться до нескольких капель спидозной крови, то ничего не будет. ну это так, к примеру. а медсестрам вообще по идее никакая кровь не попадает на перватки.
но согласна с вами, что так спокойнее.
хотя бы просто спиртом протереть руки в перчатках, не меняя перчатки.
Поговорим о гепатите С.
автор Oleksa1551 • 12 мая 2022
Ответ дляОльга Бомбина
А Вы ей дали перчатки и она их при Вас не сменила?
Если нет, то в чём вопрос?
Ложитесь в больницу с 50 парами перчаток и выдавайте при предполагаемом контакте каждому медработнику.
Я например всегда даю и прошу надеть. Но иногда ж, пишу, обидки и скандалы от них, а иногда надевают молча, но абсолютно недовольно
Аноним Первый• 12 мая 2022
Ответ дляorachka
Я знаю, що в держлікарнях величезні проблеми з фінансуванням і ніколи не дорікаю і не вимагаю у них рукавиць, просто приношу свої.
leomama• 12 мая 2022
Ответ дляFeel good
Это речь о тех людях, которые знают, что живут с Вич/гепатитом и тп.
А сколько не знают...
Значит, клиники нет, количество вируса минимально и в быту/не хирургическом стационаре они не опасны. Я конечно-же не имею ввиду не защищённый секс.

Feel good• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Дело вообще не в этом.
При чем здесь трусы.

На тех всех вещах совсем другого рода микроорганизмы.
Мы говорим о контакте почти прямом кровь-кровь.
leomama• 12 мая 2022
Ответ дляАноним Первый
Зараз мова іде про місця, де стовідсоткове скупчення хворих, і в таких місцях , повинна бути підвищена ступінь захисту і оброки. Не потрібно на таке злитися.
Так и а больнице есть инфекционный контроль. Лампы, вентиляция, обработка, смывы и т.д. А на базаре нет. Там опаснее.
автор Oleksa1551 • 12 мая 2022
Ответ дляleomama
И да, это все на пачке с гречкой ))))

Врач высшей категории.

Ну пачки я и не мою. Но тут тоже другое, одно дело кровь старую потрогать целой рукой, и другое - свежая кровь и дырка в твоей вене.

А трусы и футболки это вы напрасно. Я в магазине и в интернет-магазине работала. В индивидуальную их же и пакуют люди... То упало, то с возврата померянное вернулось, то ещё что-то. Купальники вон по закону не подлежат обмену, но у нас магазин менял направо и налево.
автор Oleksa1551 • 12 мая 2022
Ответ дляleomama
Да нету там)) просто кабинет, анализы берут в обычной поликлинике)
Feel good• 12 мая 2022
Ответ дляKristal2013
А вы на себя сразу футболку одеваете, которая валялась везде ? И в холодильник йогурт засовываете, который собрал пыль и грязь до транспортировки в ваш желудок?
Да при чем здесь это?
Хоть 20 футболок, вываленных в грязи наденьте, от этого не будет контакта гепатита С с Вашей кровью.
leomama• 12 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Что значит, везде?
Я, блин, с мусорки футболки не ношу...
)))
Йогурт да. Вышла из магазина, бутылку открыла и выпила.
Бананы не мою.
И дети мои также делают.
Кишечными инфекциями не болеем, да и вообще болеем редко.
автор Oleksa1551 • 12 мая 2022
Ответ для4erepashka
или просто наблюдаться у психиатра
Я ещё раз говорю, там предполагается возможность контакта с кровью. Это факт. О каком псих речь?
Kristal2013• 12 мая 2022
Ответ дляFeel good
Да при чем здесь это?
Я вообще то отвечала на пост про йгопут и футболки. А не про контакт гепатита и крови
leomama• 12 мая 2022
Ответ дляFeel good
Речь идет об инфекции крови (и не только) и о почти прямых контактах кровь-кровь и тд таким образом.
Заражение гепатитом в кресле стоматолога - неодиночные вещи.
Начали с инъекций, закончили стоматологом.
Это немножко разные вещи.
Заметьте, ни стоматолога, ни маникюр я не упоминала. Не нужно мешать все в кучу, там действительно риск значительно выше.
Cvetochek...• 12 мая 2022
Ответ дляFeel good
Поговорим о гепатите С.
для этого нужна капля крови, медсестра не будет в кровавых перчатках делать манипуляции следующему пациенту зная об инциденте. плюс контакт во время уколов и капельниц с кровью минимальный.
интересно, спирт убивает вирус гепатита, если перчатки им обработать....

а вообще реально знаю хирурга, очень хорошего, который во время операции заразился от пациента гепатитом, толи перчатка порвалась толи как то умудрился. в общем, история плачевная по итогу.
Feel good• 12 мая 2022
Ответ дляleomama
Что все вцепились в этот вич?
Речь о гепатитах, к примеру.
Там достаточно следа крови, который не видно невооруженно.
1234svetsvet• 12 мая 2022
Я запомнила для себя так - гинеколог одевает перчатки для защиты пациента, а медсестра кровь брать, для защиты себя

Линусик 2641• 12 мая 2022
Меня страшно бесит это.
Мой стоматолог в одних и тех же перчатках работает с инструментами, лезет ко мне в рот, берет свой телефон, потом опять касается лица моего (
Вечно после посещения заезды и вавки во рту.
А ещё жалуется, что тальк разъедает кожу на руках. Может поэтому они не любят менять перчатки.
Kristal2013• 12 мая 2022
Ответ дляleomama
Что значит, везде?
Я, блин, с мусорки футболки не ношу...
)))
Бананы не мою.
И дети мои также делают.
Вы просто не видели в каких условиях храниться ткань или отшитое изделие на фабриках. И не сталкивались, как меряют трусы без белья в магазине, а потом продавец их упаковывает обратно в пакетик.
leomama• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Не видела и нет - это разные вещи. Никто-же при пациентах не кварцует.
Голову поднимите в следующий раз, обязательно увидите вент канал.
Feel good• 12 мая 2022
Ответ дляCvetochek...

Тоже знаю такой случай.
Там гепатит Д был, вроде.

И знаю пациента, которого заразила медсестра геп.С при инъекции.
ok1904• 12 мая 2022
Ответ дляleomama
На базаре геппатитом Б не заразится, а вот в гемматологическом отделении областной мою сестру заразили и это уже ей подарок навсегда... Еще молчали сколько могли... Сейчас лечит реактивацию, из-за ревактивацти и обнаружили.
автор Oleksa1551 • 12 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Ну это просто противно, но, по-идее, не должно нести угрозы хоть. Хотя на футболке чужой пот, все её трогали, пока с Китая доехала все крысы по ней побегали, и, ясное дело, НЕТ вообще проблемы её постирать. Чего на себя её сразу то..... 🤮. А трусы, еще лучше 🤮🤮🤮. Я свои старые трусы и стираю, и глажу утюгом потом.
ok1904• 12 мая 2022
Ответ дляFeel good
Да при чем здесь это?
leomama• 12 мая 2022
Ответ дляFeel good
Что все вцепились в этот вич?
Речь о гепатитах, к примеру.
Нет. Тоже самое, что с ВИЧ. Вирус не стойкий. Если кровь высохла, значит вируса там уже нет. Следом крови тем более заразиться не получится.
ok1904• 12 мая 2022
Ответ дляCvetochek...

Это нужно 0.001 мл инфицированной крови...
leomama• 12 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Я в таких магазинах не покупаю...
Пачку заказала какого-нибудь НМ и пошла довольная...
Feel good• 12 мая 2022
Ответ дляleomama
Совсем не то же самое.