Лежала в больнице минимум трижды. Лежишь, приходят то анализ крови набрать, то капельницу поставить. И неприменно либо БЕЗ перчаток, либо УЖЕ В НИХ, но перед тобой уже обошли все отделение в них (пациентов, которым провели манипуляции). Так же само в поликлинике, где сдаёшь кровь по направлению.
При просьбе в стационаре сменить перчатки, в основном начинается какой-то непонятный разговор, иногда обидки под лозунгом "ах ты ещё и выделываешься, ну так я вообще не буду ставить капельницу"
В общем, я уже давно имею дома запас перчаток, и идя на анализы, беру с собой пару-две. Но они упорно показывают "у нас есть, вот же..", показывая на перчатки, в которых до меня приняли по направлению человек 30.
Дилы и Синевы таким в жизни не страдали, этих не берём.
У кого такое было, как реагируете, задумывались ли, что что-то тут не то, или пофиг. Или моё мнение черезчур накрученное, и ничего не случится, если в одних перчатках сделать манипуляции всем пациентам, и это абсолютно безопасно?
Результат:
вже голосів:
102 (32.48%)
Тыц
74 (23.57%)
Требую сменить/несу с собой
67 (21.34%)
Пофиг, пусть берут как хотят
48 (15.29%)
Не задумывалас. буду приносить
23 (7.32%)
Перчатки-многоразовые,все ок)
Ответ дляleomama
Не видела и нет - это разные вещи. Никто-же при пациентах не кварцует.
Голову поднимите в следующий раз, обязательно увидите вент канал.
Ну может. Но кровь обычно с 8 до 9 берут. И все. За этот час ничего такого не делают. После - может и да.
Ответ дляleomama
После трусов утюгом, пожалуй, с Вами соглашусь...
Фу на вас
У вас может быть свое мнение, но обижать из-за этого меня вашим психиатром... Злая тетенька я таких называю.
В я хочу на самые нежные места надеть не трусы, которые сушились на балконе, а чистые трусы. Вы слышали что на ткани живёт пыльевой клещь? Если я люблю чистоту, то что за упрёк про психиатра! Я по моему не говорю, что это все должны делать, а то заразятся чем-то, правильно же? И если мне влом гладить, то надену просто постиранные. Психиатр, блин. Тю
Ответ дляleomama
Я в таких магазинах не покупаю...
Пачку заказала какого-нибудь НМ и пошла довольная...
Ну ну
Ответ дляOleksa1551
Фу на вас
Та тот клещь всюду живет.
Вы ж не ходите в клеенке по улице и в гости.
И при чем тут он к иппп, к примеру?
Cvetochek...• 12 мая 2022
Ответ дляFeel good
Тоже знаю такой случай.
Там гепатит Д был, вроде.
И знаю пациента, которого заразила медсестра геп.С при инъекции.
Там гепатит Д был, вроде.
ужас. а как заразила? иглой?
Ответ дляCvetochek...
ужас. а как заразила? иглой?
Себе палец то ли случайно, то ли спецом уколола при в/м инъекции.
У нее был геп.с, от которого она впоследствии умерла.
Это не типичный пример и не совсем связан с перчатками.
Сам факт.
При том, что геп.С вполне успешно лечится. Хоть и долго и дорого.
В отличии от геп.Д, который практически не излечивается, а залечивается в лучшем случае.
Сам факт.
Наталья557• 12 мая 2022
Автор, я прекрасно вас понимаю. Сама с этим сталкивалась. Люди наивно полагают, что спирт убьёт любую инфекцию. Это элементарно от незнаний. Да, таким путем остаютя риски для передачи гепатита.
На минуточку, знаю 4-х реальных людей с геп.С.
Это те, кто знал о диагнозе (о нем можно не знать многими годами). ’Ласковый убийца’ - то есть, долго и годами малозаметно.
И это те, кто мало скрывал этот диагноз.
Двое из них вылечились. Пол года дорогого лечения с побочками.
Еще один просто залечиват периодически.
Ответ дляFeel good
Сам факт.
Геп С тоже только в ремиссию вгоняют лечением, он может из хороники перейти в активную фазу при серьезном лечении др.заболеваний
Taniss.com• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Тю.
То есть вы лежите в инфекционке, допустим, из-за лайма. (клещ когда укусил). Но кругом ковид, и вам скорая привезла в больницу инфекционную, но отделение Венеры, сифилиса и ВИЧ инфекции. И приходит красавица к вам ставить капельницу, со словами так а вот же я в перчатках! (а там и пациенты специфические, назовём это так, и обработку ран им делают медсестры - язв, я бы назвала. О чем ваш сарказм к перчаткам?)
Скорее всего в таких отделениях перчатки меняют чаще, по протоколу. Может по палатам ... И от прикосновения эти болезни не передаются)
Ответ дляOleksa1551
Тю.
Вы ипохондрик по жизни? Или у вас только на перчатки такая реакция?
E-n-t-o-n-i• 12 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Тю.
Вы рискуете в этом случае только если медсестра будет колоть уже использованной иглой.
И то не факт.
СПИД, сифилис через перчатки не передаются.
Ни в одной больнице нет стерильных условий.
Золотистый стафилококк как пример.
Прочитайте об этом.
И то не факт.
Золотистый стафилококк как пример.
Прочитайте об этом.
Ответ дляFeel good
Тоже знаю такой случай.
Там гепатит Д был, вроде.
Вот мне чисто технически интересно: как человек вычислил, что его именно медсестра заразила Гепатитом С?
Только не рассказывайте мне, что у него резко проявились острые симптомы болезни. Сразу после выхода от медсестры.
Ответ дляOleksa1551
Тю.
Вам не кажется, что это разные вещи? Анализ крови, капельница в лаборатории и инфекционке? Вы в начале о поликлиниках и анализах писали. Об этом выше написали - это защита медперсонала от пациента.
И ещё нюанс.
Сестра работает медсестрой в лаборатории обычной поликлииики. На месяц им выдают пачку перчаток. В день она принимает минимум 50 чел. Зарплата 6 тыс грн. Как думаете, она много купит с зарплаты, чтобы каждому менять? При этом та же ситуация периодически со скорификаторами. Иногда покупает за свои, вернее за те 20 грн, которые за день может кто-то дать.
И ещё нюанс.
Ответ дляFeel good
Сам факт.
Ну вы гораздо сочинять.......
Ответ дляCvetochek...
для этого нужна капля крови, медсестра не будет в кровавых перчатках делать манипуляции следующему пациенту зная об инциденте. плюс контакт во время уколов и капельниц с кровью минимальный.
интересно, спирт убивает вирус гепатита, если перчатки им обработать....
а вообще реально знаю хирурга, очень хорошего, который во время операции заразился от пациента гепатитом, толи перчатка порвалась толи как то умудрился. в общем, история плачевная по итогу.
Багато хірургів та медсестер, заражених вірусним гепатитом. Під час операції часто трапляються так звані аварійні ситуації- поріз скальпелем, прокол шприцем, в травматології -іншими інструментами.
Ответ дляOleksa1551
Ну я их поздравляю. Но моя задача защитить себя) и протокол предусматривает одноразове использование перчаток. Они это знают, в чем же их проблема, и особенно реакция. Молча сменили хотя-бы по требованию, и все... Нет же, спорят
Нет, не предусматривает.
Достаточно обработки рук дез.средством.
Перчатки защита медика от пациента
Достаточно обработки рук дез.средством.
Перчатки защита медика от пациента
Ответ дляFeel good
Потому, что там деньги/цены другие.
И изначально все поставлено.
А за медсесестрой, работающей в медучреждении на минималку, никто не следит. Да и врачам, работающим на минималку, тоже пофиг.
Конвеер.
И изначально все поставлено.
Конвеер.
Или, возможно, там любой каприз за ваши деньги. Но я вообще думаю, что и в госучреждениях следовало бы идти навстречу таким, как автор. Это несложно, учитывая, что людей с такими запросами не так уж много. Тем более, что на каждую такую, как автор, найдется такая, как я, с реакцией на опрос: перчатки? Они в перчатках обычно?? Убейте меня, но вообще не помню)) и это я 2 месяца назад в больнице лежала.
ёжовые рукавицы• 12 мая 2022
Автор, мне знакомо ваше опасение. Перчатки забрызганные кровью и недай Боже сделаешь замечание или попросишь сменить, так исковеркают вену,что в следующий раз молчишь, а то хуже будет. У меня очень плохие вены,пока их найдут то несколько раз то пальцем потычет, то ваткой протрет и не всегда ватка в последнюю очередь.
Kvitkaliliia• 12 мая 2022
Ответ дляOOH
Ну, звичайно ж медсестра. В жодному разі не майстер манікюру