Лежала в больнице минимум трижды. Лежишь, приходят то анализ крови набрать, то капельницу поставить. И неприменно либо БЕЗ перчаток, либо УЖЕ В НИХ, но перед тобой уже обошли все отделение в них (пациентов, которым провели манипуляции). Так же само в поликлинике, где сдаёшь кровь по направлению.
При просьбе в стационаре сменить перчатки, в основном начинается какой-то непонятный разговор, иногда обидки под лозунгом "ах ты ещё и выделываешься, ну так я вообще не буду ставить капельницу"
В общем, я уже давно имею дома запас перчаток, и идя на анализы, беру с собой пару-две. Но они упорно показывают "у нас есть, вот же..", показывая на перчатки, в которых до меня приняли по направлению человек 30.
Дилы и Синевы таким в жизни не страдали, этих не берём.
У кого такое было, как реагируете, задумывались ли, что что-то тут не то, или пофиг. Или моё мнение черезчур накрученное, и ничего не случится, если в одних перчатках сделать манипуляции всем пациентам, и это абсолютно безопасно?
Результат:
вже голосів:
102 (32.48%)
Тыц
74 (23.57%)
Требую сменить/несу с собой
67 (21.34%)
Пофиг, пусть берут как хотят
48 (15.29%)
Не задумывалас. буду приносить
23 (7.32%)
Перчатки-многоразовые,все ок)
Ответ дляДивнулька
Автор, а что Вы стелили на кушетку перед ЭКГ? Тем и вытираются обычно.
И ещё: вы одежду совсем никакую никогда не меряете? Как так?
Стелила то, что у них висело на вешалке! Простини кусок уже весь в геле.
И одежду меряю всегда, даже на секенде.
Ну у меня же есть кожа!)) а при анализе или капельнице - это другое, там же делают прокол. По этому псих я с ОРК, как тут диагностируют, или нет не знаю) может быть. Но не брезнливая это точно. Просто не хочу, чтоб из-за такой фигни, как ненадетые или старые перчатки, мне накидали гепатитов разных
И одежду меряю всегда, даже на секенде.
Ответ дляOleksa1551
И одежду меряю всегда, даже на секенде.
Вот лично для меня первое Ваше предложение -это фу.
Обработанным перчаткам или рукам вполне доверяю.
Даже в донорской центре перед каждым донором перчатки не меняют, а там помещение, как операционная.
Ответ дляДивнулька
Та то фу, но и кушетка тоже не ахти)) оба варианта там были 🤮🤮🤮🤮🤮🤮
Ответ дляДивнулька
Меняют перчатки в донорском центре, не пишите ерунду, при мне одевала мед.работник, проводила процедуру :сначала анализы, потом донация, позавчера центр на територии Киевской обл.больницы.
Ответ дляДивнулька
Я пшикалкам слабо верю. По мне - так размазывание грязи. Вот помыть, потом попшикать, это да. Но это долго. Такое в потоке в гос поликлинике никто не делает, конечно.
Ответ дляok1904
Я ерунду не пишу. Донор со стажем. Анализы и донация у нас на разных этажах.
Ответ дляДивнулька
А как Вы шли без своей простынки на ЭКГ в гос больницу? Для меня это странно...
Так я его делала 2й раз в жизни, а 1й раз давным давно в школе или колледже на мед осмотре. Я просто не помнила как там проходит оно, не сориентировалась заранее!!! А когда направление давали то не предупредили, что полотенечко и салфетки тащить
Ответ дляДивнулька
И узи груди так же прошло бя чего-то решила, что я буду стоять вообще... Тоже самое было, залили гелем всю лёжа, и эти б/у тряпки (((
Ответ дляOleksa1551
Та ладно. Вы не понимали, что надо будет лечь на кушетку? А на что лечь в гос больнице? Извините, но в таких волшебных не верю.
Ответ дляДивнулька
Беременная, торможу може
Ответ дляДивнулька
Честно? Вы странная...
Плюс давно начала покупать мед полис, и бесплатно хожу в частные, где достаточно прийти, и все, у них все есть, вот и ’коробочка’ не сработала, чтоб как-то подготовится
Ответ дляДивнулька
У я сдаю в одном центре, кабинеты рядом. Вышла из кабинета после крови на анализ, рядом дверь доктора, который подписывает разрешение, дальше кабинет донации, мед.работник ждет меня тот самый , который брал анализ крови в тех же перчатках, еще раз обрабатывает свои руки в перчатках, двумя жидкостями пшикает на место донации, протирает , потом подключает систему, я сдаю у них давно, всегда все одиниково. В этот раз специально следила за перчатками , она делает как положено.
Ответ дляOleksa1551
Та ладно. Не одна Вы беременной были. Я не верю в резкое отупение беременных. И, кстати, иногда гинекологи в гос намного профессиональнее, чем в частных
Ответ дляДивнулька
Ну а как объяснить еге этот тупежь))
Ответ дляok1904
У нас не так. Сначала доктор, потом анализ из пальца.
Анализ на гемоглобин в одном кабинете, донация на другом этаже. И?
Все обрабатывают перчатки, но не меняют их.
Ответ дляДивнулька
А гинеколога хорошего прям, я пока так и не нашла. Везде какие-то нюансы вылазят... Вот нашла новую (пришлось постоянного сменить). Уже беременная написала ей, что переболела клвидом, вот мол мой анализ на д-димер и коагулрграмма. (там ддимер хороший, довольно низкий. А в коагулрграмме один показатель завышен, а 4 в норме. Она мне сразу такая - аспирин пить!
Я засомневалась(у беременных же знаете, по густоте крови бывают свои приколы, чисто от беременности. Плюс у меня кровь сама по себе я знаю, всегда была нормальная.. Связалась ещё с гематологом, так она и объяснила, что ддимер хороший, а тот один показатель, что высокий, так то он для не беременных одни нормы имеет, а для беременных норма может быть до 1,5-2 раза выше. И аспирин мне не надо, и скорее всего, даже нельзя, так как мог вызвать кровотечение вообще. Так что вопрос с поиском гинеколога пока открыт.
Ответ дляДивнулька
Я понимаю, что кровь это не её парафия.. Но блин. Так и скажи, мол, идите к терапевту или гематологу.. А не при хорошем анализе аспирином меня пичкать