Давайте отвлечемся хоть немного от темы сегодняшних реалий, сегодня уже успела поплакать, Азов((((
Девочки, поделитесь чем пользуетесь летом, чтобы исходил запах свежести, прохладности и "чистоты".
Покупала себе ВС гели, уже ооочень приторно пахнет, покупала 3 миста ВС, вроде полегче, но всеравно приторно!
Вспоминаю прошлое лето, вот бывает заходит в транспорт девушка/женщина, а от нее таааакой вроде дорогой, но такой свежий запах, прям охлаждает в знойную пору, и такой ненавязчивый, легкий, воздушный, ну не подсядешь же спрашивать, чем пользуется человек)) Ну явно же не парфюм).
Гели для душа кучу перепробовала, они дают запах на полчаса максимум(
Наталья-Реся• 12 мая 2022
Ответ дляNafffAnja
Для мене літо-це про Hermes. Сади нилу і Жур.
Цитруси, водні ліліі, трави
А ще старички-квіткові Guerlain. Ідиль, лінстант
Цитруси, водні ліліі, трави
Треба таки Сади Нілу спробувать, часто зустрічаю в парфумерних темах👍
emerald_88• 12 мая 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А можно фото, пожалуйста 🙏
Надолго хватает?
В октябре покупала, сначала муж один пользовался, но уже месяц-два как вдвоём, остаток вы видите. Но он дешёвый. Там спрей не аэрозольный, как в обычных дезиках, а обычный. На мейкапе нет их сейчас почему-то, а на оригинальном сайте есть.
Ответ дляFireKitten
У меня был зеленый чай. Держался минут 20... :( но запах да, приятный.
Попробуйте Elizabet Arden Lily Ginger. Единственный аромат, который понравился трем поколениям - мне, дочери и моей маме. Очень стойким оказался.
Летом пользуюсь Герлен Аква Аллегория Герба Фреска и раньше еще Пера Гранита был. Но стойкость средняя, зато цена сейчас(((
Stepa_nida• 12 мая 2022
У меня сейчас сезон Byredo))
Сейчас разнашиваю Bal d´afrique, пока не уверена, что буду брать флакон. Но вначале да, свежесть цитруса, приглушенная сливками.
Еще мне все рекомендовали бланш, но я на себе его уже через несколько минут и не чувствую. Но едва уловимый приятный запах присутствует.
И еще один запах, который мне все рекомендовали - палп (Pulp), это жесть. Ожидалась свежесть и фруктовый взрыв, но я из тех, кому пахнет квашеной капустой или морковной ботвой.
Stepa_nida• 12 мая 2022
Ответ дляНаталья-Реся
Попробуйте, интересный аромат. По ассоциации - очень влажные джунгли, растения долго вымоченные в воде.
Ответ дляLoveandstyle
Kenzoki White Lotus
Но все больше отказываюсь от духов в пользу парфюмированных лосьонов фруктовых, цветочных. И увлажнение, и аромат легкий
Які парфумовані лосьйони порадите?
Не можу парфумами в теплу пору користуватись зовсім, а от легкий аромат від крему чи лосьйону заходить)
Підсіла на Clarins але вже тюбик закінчується і хочеться спробувати ще варіанти
annaannaannaannaanna• 12 мая 2022
Ответ дляStepa_nida
У меня сейчас сезон Byredo))
Хаха, у меня тоже в Байредо некоторые ароматы вызывают прям недоумение)
Хотя Бал дафрик прямо мое парфюмерное я уже пару лет.
Ла Тулип каждую весну делаю подход, но увы, мне пахнет мимозой, а не тюльпаном.
Сейчас ещё разнашиваю цыганскую воду, но пока не знаю, не знаю
Stepa_nida• 12 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
О....я обожаю Gypsy water, причем это так забавно случилось. Полгода назад взяла штук пять разных отливантов - амуажей, херджофф, кюркджян...я вообще не фанат всякой парфюмерии, у меня нет супер-тонкого ольфакторного восприятия. Поносила это все добро и решила, что цыганская вода из всего этого самый нейтральный аромат.
Несколько раз носила его и дивилась, что не могу в нем выделить какой-то отдельной ноты, вот просто ’запах с настроением’.
А потом началась война, я два месяца не юзала парфюмы вообще, а потом ехала на сьемку и нашла этот отливант и поняла, что это вот прям мое. Запах свободы, той счастливой жизни, солнца в деревьях.
Тут же забрала у хорошей девочки с рук флакон. Сегодня один из самых любимых ароматов моих.
Дальше уже набрала всякого из Байредо потестить, но пока вот только Бал в лидерах. Остальное как-то странно идет. Библиотека та же на мне через пару часов становится очень сладкой ванилью, хотя в самом начале пахнет всем эти библиотечным - деревом, кожей.
annaannaannaannaanna• 12 мая 2022
Ответ дляStepa_nida
Библиотеку купила пока только в виде свечи, ещё не опробовала. Подумала странно пахнуть библиотекой, испробую на доме для начала🙈😄
Я тоже не парфманьяк, ароматы всегда связаны скорее с настроением, поездками, воспоминаниями, ассоциациями
Stepa_nida• 12 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Кстати, для дома Библиотека - свеча должна быть просто топ - это такой аромат в стиле магазинов Массимо Дутти))
annaannaannaannaanna• 12 мая 2022
Ответ дляStepa_nida
Только чего-то сам Массимо отказался от своих ароматизаторов магазинов)
Помню одна косуха пахла магазином целый год, эхххх))
Stepa_nida• 12 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Да? Не знала. Мне они как-то прислали с заказом несколько пробников ароматов - вообще не то, чем обычно их магазины пахнут :( шмурдяк какой-то.
whenallissaidanddone• 19 мая 2022
Ответ дляЗлюченька
Мне нравится только dg light blue или I love love, ну или элизабет Арден зелёный чай )
Ужас.