Я лично думала что дадут пересидеть и назад всех выпрут после окончания войны. Но вот встречаю все чаще мысли, причем их высказывают немцы, что мы для немцев желанная миграция: белые, образованные христиане или атеисты с европейским менталитетом с детьми. Вчера мне человек сказал "все уже посчитано не нами, вас оценили как ценный трудовой и демографический ресурс. Вас будут всячески поощрять остаться здесь, да не всех , но молодых, образованных и с детьми будут. И мужиков ваших впустят по какой-то упрощённой программе". И возмущаются уже правозащитники, что это дискриминация сирийских и афганских беженцев. Говорят о толерантности, а на деле к нам отношение другое (я сама это вижу что другое и в гос.органах, и в больнице, и просто в парке, сразу это не заметно, но вот когда ты к этому врачу третий раз приходишь....).
Тема для поговорить и узнать как е ощущения и мысли у тех, кто в Германии сейчас.
anonimka_911• 12 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Вы смеётесь? Гражданином ЕС вы станете через лет 20 и то если повезет
Через 10 и не если повезет,а если трудиться и учиться. Можно жить и без гражданства,с пмж.
Татьяна_М5• 12 мая 2022
Ответ дляЛинда
Совок у того в голове, кто его везде видит.
Наш близкий друг уже 20 лет живет в Германии, дом - полная чаша, работает на равне с немцами, а все равно его считают иммигрантом.
И что? Это плохо? Ваш знакомый от этого как-то страдает?
Mrs.Ochmonek• 12 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Это вы медитируете на то,чтоб не выгнали ?)
Да,там не хотят на вредных и тяжёлых работах работать немцы,поэтому таких украинцев оставят
Для хорошей работы нужен язык в совершенстве и диплом подтверждённый.
Що значить ’таких оставят’? Навіщо таким українцям залишатись працювати там на таких роботах? А ті, для кого важкі фізичні роботи були прийнятні до війни, туди і так тоді виїжджали
Счастливый магазинчик• 12 мая 2022
Короче, вывод один- у Европу переехали одни образованные, богатые европейки! Выплаты не берут, жилье практически арендуют сами. Сейчас им освободят места в директорских креслах, и они начнут вертеть Германию ( в том числе ) как захотят 😅😅
Татьяна_М5• 12 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Почему через 20? Через 10 лет проживания можно подавать на гражданство. Заявку рассматривают до 2 лет. А за весь этот период люди обычно имеют пмж, что отличается от гражданства только тем, что нельзя баллотироваться в президенты и голосовать на выборах. Но думаю, что для большинство, в состоянии пережить такую дискриминацию)
Ответ дляRabbit2012
Как только попросят оплатить жилье и социал снизят из-за отказа работать на предложенной вакансии- вылетят домой, как птички. Это эйфория людей, вырвавшихся впервые за границу, в цивилизацию. Конечно они хотят поменять свою не очень умпешную жизнь на жизнь в Европе. Сидят в социальных квартирах, ни хрена не делают, продукты в тафеле по 2 евро за мешок. Ну извините, это дно, чтобы хотеть вот так сидеть дальше. Но убивает другое, лично меня и почему я негативить начала в адрес там сидящих. Как ни позвонят, сразу возмущение: только идиоты сидят в Украине, только бомжи на ЗУ пересиживают, в Киеве опасно и только сумасшедшие возвращаются. Задолбали. Честно. С осени гарантирую темы, как плохо в Германии и как нас притесняют. Еще и русские агрессивные активизируются, а их там больше в сто раз чем наших. И еще маленькое уточгение для комментария, что нашим лучше, чем арабам и сирийцам и прочим. Они не работают там в большинстве годами. Принципиально. Им и так ок. Евреи тоже. Жилье социальное и пособия такое, что им хватает с головой. Далеко не 400-450 евро. А вот с джобцентром это не пройдет. А когда надо будет арендовать самим жилье, глянете коморки от 700 евро, халупки. Коммуналку, интернет. И посмотрите, можно ли с низкопрофильной работы это все тянуть. А то уже сказочницам внж( временный) прямо гражданство дает
Мне соседка сказала, что год, даже если устраивается на ра боту, жилье оплачивают.
Mrs.Ochmonek• 12 мая 2022
Ответ дляok1904
Ох і фантазії, може скажете , де про це почитати
Це не фантазії, а один з прийомів інформаційної війни: ’на западе уже поделили Украину, ’Европе нужны рабы’, і тд. Це щоб змістити фокус з того, що з війною до нас прийшла московія і саме через неї зараз мільйони людей в тривозі за своє майбутнє.
Ответ дляku4eravaku4erava
Да ..я это говорю с первого дня, как Германия помощь назначила, что очень выгодно приезд детей,так как немки не рожают, население стареет, не знаю как в Германии, но Польша, в частности Варшава ожила, увеличилось количество детей везде, до приезда наших ...было пусто тихо...
ви мене, вибачте, але в Варшаві ніколи не було тихо і спокійно, це столиця. І життя там завжди бурлить, порівняно з іншими меншими містами.
Можу сказати за останні 10років, так як часто їжджу по роботі
Ответ дляksusha1155
Я как раз вчера с подругой разговаривала, что европа тихая (скучная), потому что во дворах дети не хохочут и не бегают, как у нас)
Но не в Польше)
Тут народ громкий, шумный.
И дети кричат, как и у нас, я так люблю, когда дети шумят, это для меня самые лучшие звуки в мире
Тут народ громкий, шумный.
ksusha1155• 12 мая 2022
Ответ дляmamarama
Но не в Польше)
Тут народ громкий, шумный.
Да, мы с поляками похожи) я про старушку Европу.
Mrs.Ochmonek• 12 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Одного...а надо трёх....вы статистику страны посмотрите ..прирост только за счёт сирийцев был...
Покажіть нам статистику і ми подивимось
Ответ дляNNGG
Ніхто не примуситть вас мити піддоги, наприклад.
Якщо людина має освіту і шанси на хорошу роботу, їй допомогти можуть з підтвердженням диплому, мовними курсами. Воги вважають, що кваліфікований спеціаліст - це надбання, і тому згодні вкладати в нього гроші два років. Щоб потім він добре заробляв і платив добрі податки.
Где вы это вычитывали? Европейцев на офисные вакансии хватает, а вот на малопрестижную дефицит. Думаете, чего всех в джоб центр переводят? И система уже известна. Или или работай или минус пособие. Как раз заставят ещё и как
Mrs.Ochmonek• 12 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Что продают?))
Я прост тут не общаюсь с «нашими», не в курсе))
А уж глобальный демографической кризис он по всей Европе если на то пошло, но это не связано с тем, что немки «не рожают»
Просто тривалість життя там значно вища, і тому звичайно, населення ’старіє’
GeekTeaParty• 12 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Число с потолка взяли?
annaannaannaannaanna• 12 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Да, работающий содержит несколько пенсионеров, потому что они выходят на пенсию в 60-67, а живут многие по 90 лет
Ответ дляRabbit2012
Ну и еще маленькое уточнение- сирийцы,иракцы,эритрийцы и еже с ними..приехали на Азюль. А украинцы по 24 параграфу.
Это две большие разницы, как говорят у меня дома.
Ответ дляuma
Да, старушке Европе нужно молодая кровь. Украинцы трудолюбивая, не агрессивная нация. Христиане. Интеллект высокий. Белые. Они, конечно, громко об этом не скажут, но многим дадут возможность остаться. Наши быстро смешаются с местным населением и примут их порядки и жизненный уклад.
Конечно, дадут, полы мыть, за старикам ухаживать, в кафе работать. И это будут не сирийцы, что Европу очень радует.
Но доступ к более квалифицированному труду и возможностям останется по прежнему конкурентным и на общих условиях, так как в Европе и так безработица и такой работы для своих не хватало. А европеец будет всегда в приоиритете
annaannaannaannaanna• 12 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Полно вакансий и на квалифицированные работы, другой вопрос, что в Украине многие не работали по специальности. В этом случае полученное когда-то там образование уже не считается действительным и нужно переучиваться в Германии.
Если же человек работал в Украине по специальности (инженеры, архитекторы, проектировщики), то он и в Германии может найти очень хорошую работу при условии знания языка/-ов
Татьяна_М5• 12 мая 2022
Ответ дляВиолала
Это очень сложно, для многих невозможно, а даже те, кто становится- чувствуют себя людьми второго сорта.
-:) ох, цирк. Вы гражданка ЕС и чувствуете себя человеком второго сорта? Ржу
anonimka_911• 12 мая 2022
Ответ дляВиолала
Это личные психологические проблемы того человека который себя так чувствует) Все меняется,уже не получится после универа отсидеть на одной работе всю жизнь до самой пенсии. Современным людям нужно все время учиться.
Ответ дляmalinka.ya
Очень смешно )
Белых воротничков у них сполна.
А вот всякую чёрную работу немцы выполнять не хотят.
Для этого очень украинцы подходят.
Даже сирийцы не хотят,а украинцам норм.
Белых воротничков у них сполна.
Для этого очень украинцы подходят.
Даже сирийцы не хотят,а украинцам норм.
Не перестану уливляться, почему же такая трудолюбивая, активная и образованная нация никак не может навести порядки у себя дома, а ездит по всему миру в батраках.
И это не едкий сарказм, а действительно крик души.
My_everything• 12 мая 2022
Ответ дляmamarama
Но не в Польше)
Тут народ громкий, шумный.
Что шумный это 100%. Я к такому не привыкла так как жила все время в тишине. На даче или в квартире, но соседи очень тихие и раб день у нас видимо позже начинается. Тут я же высыпалась только в отеле с полностью тёмными шторами и относительной тишиной (было пару раз шумных соседей с криками и хлопаньями дверью до утра и я очень сильно удивилась, что в отеле не вызвали полицию). А сейчас это капец какой-то. Ровно в 6 утра меня будят коммунальщики со своей громкой машиной и разговорами и это прямо у меня под балконом, я сова и никак раньше 12 ночи спать не ложусь, а чтоб выспаться мне надо 8-9 часов
у меня уже глаз дёргается и руки трясутся. И поляки реально очень шумные. Не стесняются ночью идти громко разговаривать. Переговариваются громко выходя из квартиры и тд. Я как мышка по сравнению с ними. Очень тихо живу. О детях шумные или нет не могу судить так как в моём районе много наших. Но возле дома очень людно и постоянный движ. Хочу сбежать куда-то на окраину ))
Southern_Beauty• 12 мая 2022
Как это ещё никто не продолжил тему Всемирного заговора? Подкину идею омоложения Европы. 2020- выпускается вирус, который убивает в основном пожилое население, которое несёт самую большую нагрузку на экономическую систему. 2022- война, приезжают в основном женщины с детьми, большинство детородного возраста. Вот вам налицо- план омоложения населения.
annaannaannaannaanna• 12 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Вы, видимо мало ещё пожили в Европе и не ощутили себя вторым сортом
А в чем вы конкретно ощущаете себя вторым сортом?