AnnaOst• 12 мая 2022

У кого какие мысли о планах правительства Германии относительно украинцев?

Я лично думала что дадут пересидеть и назад всех выпрут после окончания войны. Но вот встречаю все чаще мысли, причем их высказывают немцы, что мы для немцев желанная миграция: белые, образованные христиане или атеисты с европейским менталитетом с детьми. Вчера мне человек сказал "все уже посчитано не нами, вас оценили как ценный трудовой и демографический ресурс. Вас будут всячески поощрять остаться здесь, да не всех , но молодых, образованных и с детьми будут. И мужиков ваших впустят по какой-то упрощённой программе". И возмущаются уже правозащитники, что это дискриминация сирийских и афганских беженцев. Говорят о толерантности, а на деле к нам отношение другое (я сама это вижу что другое и в гос.органах, и в больнице, и просто в парке, сразу это не заметно, но вот когда ты к этому врачу третий раз приходишь....).
Тема для поговорить и узнать как е ощущения и мысли у тех, кто в Германии сейчас.
Vlada-Maria• 12 мая 2022
Ответ дляkuskus
Коли вже будете при путіна писати, якого глобалісти в своїх цілях використовують?
, чекайте, ще не вечір))))

Аня+Федя=Данил• 12 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Почему немцы до войны ожесточили правила переезда к ним, тогда у них детей хватало теперь нет? Мне кажется чувствую 3ю мировую, и народ для войны нужен везде.
Какой народ,женщины?
Vlada-Maria• 12 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Це не фантазії, а один з прийомів інформаційної війни: ’на западе уже поделили Украину, ’Европе нужны рабы’, і тд. Це щоб змістити фокус з того, що з війною до нас прийшла московія і саме через неї зараз мільйони людей в тривозі за своє майбутнє.
+1, причому впарюють це навіть тут самі ті ніки, у яких з початку війни ’всьо нє так адназначна’)
Protruziya• 12 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Вот именно для таких работ и хотят украинцев, так как немцы не будут на них работать
Там поляков хватает, на складах этих. И поляки отличные рабртники, немцы их любят и ценят. Русня самая ленивая.
Линда• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
Lilittte• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
А в Україні за мінімалку або 5-8 тис. - не дешева рабсила?
Одинаково,если сравнить с ценами на жилье и все остальное.
Плюс если есть жилье в Украине это намного легче,чем в той же Германии,снимать и работать.
Protruziya• 12 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Через 10 лет ?
И что это за уровень жизни без языка и нормальной работы ?
Минимум года два надо работать как раб.
Человек у которого бизнес в Украине или хорошая работа,не согласится на это.
А те кто и в Украине так работал,с удовольствием.
Для этих украинцев из-за войны тоже все изменится. И бизнес прстрадает и хорошая работа.

Татьяна_М5• 12 мая 2022
Я думаю так: всех лентяев и шаровиков постепенно выпрут, создав не комфортные условия выживания. Оставят только людей с мозгами ( а не с корочками дипломов), проведут такую себе фильтрацию, и тех, кто готов на физический труд. Все остальные «патриоты» вернуться в Украину дальше кричать о том, что им не дали, жаловаться на власть Германии, потом на власть Украины и продолжать ныть, какая тяжкая жизнь
Vlada-Maria• 12 мая 2022
Ответ для Vogel
Инженера квалифицированного, а не такого как я, например, 😊 только с корочкой , возьмут вот прямо сейчас и без немецкого. С радостью. Язык будет учить в процессе.
Технари на расхват.
+1, я допомагала знайомим (вони не знають польської) шукати житло, по приколу глянула вакансії і резюме закинула по своєму профілю. З моєю спеціальністю і освітою кілька фірм відразу відгукнулись і запросили на співбесіду, незважаючи на мій український паспорт.
Vlada-Maria• 12 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
А я до сих пор здесь и в другой стране тоже пригожусь. И не понимаю этой дележки на сорта - уехал не уехал,второй/первый сорт,раб/не раб. Все кто платит налоги и ходит на работу в каком-то смысле раб и страна не имеет значения. У нас в стране почему-то есть неуважительное отношение ко многим профессиям и какое-то пренебрежение.
Причому голосніше за всіх фукають ті, хто лиш сам недавно був на одному щаблі з тими, на кого сьогодні фукає. Одно слово, Проня Прокопівна безсмертна))) недаром побутує прислів’я ’Нема гірше - з дзяда пана’, і то навіть не ’пана’, а підпанка рівня панових пантофель)))
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Да ..я это говорю с первого дня, как Германия помощь назначила, что очень выгодно приезд детей,так как немки не рожают, население стареет, не знаю как в Германии, но Польша, в частности Варшава ожила, увеличилось количество детей везде, до приезда наших ...было пусто тихо...
Пусть для начала изменят расистское условие по доступу в худ школы. А то для граждан Польши и ЕС бесплатно, а для всех остальных по 300€/мес. А то так любят, так любят, а доступа к категориям образования которое делает человека интеллектуально и эстетически развитым, не дают. Хотя налоги платят все одинаково). Ну и польские дети сидят днями или на кружках, или дома перед мониторами. У них гуляют только собаки:) дети по выходным в парке. Пару раз лишь видела гуляющих 10 лет но судя по их виду, дресы какие-то. Остальные уже лишь подростками вырываются.
lyudai• 12 мая 2022
Ответ дляLilittte
И да,почти все кто на пособии очень мечтают, чтоб война была годами, тогда они могут сидеть и не работать в Германиях, Англиях.
Вот это по настоящему мерзко.
Увы, это так. Еще и ищут лазейки, чтобы их ’мужчины’ смогли так же вырваться за границу и усесться на шею сердобольным немцам/англичанам/испанцам. Где еще, не работая, можно получать вполне сносные условия проживания и питания?
Irina-5d24• 12 мая 2022
Добавлю, что может Германия так прям обнищала демографически. Нас во Франции точно никто оставлять не намерен. Дали на полгода защиту, Поле Эмплои (джоцентр), морозится, курсов нет, работа из серии маляр, плотник. Врачам хорошо типа, но еще ни одной истории реального трудоустройства нет. А та, что есть - временный контракт на срок действия защиты и по минимальной ставке которая очень отличается от ставки франц сотрудника.
ce• 12 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
И тут рабсила, кто на что учился..Только не забывайте что там на выходе в перерасчете на их цены будет столько же
Марфа Васильевна я• 12 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Высшее образование, наверное, как и ваша худ школа, бесплатно, если есть резиденция, а по Студ визе абсолютно логично, что за это нужно платить.
И да, дети не тыняются сами по улицам, до 13 лет это запрещено
Fobiya• 12 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Бред не пишите ..мамки с детьми воевать пойдут... за Германию...
Так ви не врахуали, що через 1-5 років сини цих мам вже зможуть воювати. А там і молодші підростуть. Знаю, як раз в Германію поїхало багато наших підлітків.
Rikitikitavi_2022• 12 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Помню когда сирийцев беженцев под Киев привезли, около ста человек, не знали что с ними делать. На работу? Языка не знают да и не собирался особо никто. Сидели на пособии, местные очень возмущались. Беженцы это больше гемора чем пользы.
Так что такое что человек? В Германии тысячи….
Да, пока на социалке живут - то пусть живут, а потом уже все...Те, кто успеет найти работу и закрепиться там работой - то может есть шанс, а остальным просто прекратят выплаты начислят, может оставят разрешения на пребывание в лучшем случае...Просто люди не понимают даже что такое беженство по законодательству международному, это совсем другая история. А тут нашим просто временно помощь дали в виде благотворительности по доброте своей. Это не беженство. Беженство это когда на твоей родной земле тебя притесняют и гонят. Вот если всю Украину эти орки возьмут (гипотетически), и сюда везде прийдет ’русский мир’, то тогда те люди могут перепрыгнуть с социалки на беженство. А так, ссори, немцы не тупые и все отлично знают и понимают. В долгосрочной перспективе этот номер с халявщиками не пройдет. Только те, ко сможет найти работу и доказать, что приносит пользу и вклад, и сможет сам себя обеспечивать самостоятельно, того оставят, если у руля власти будет лояльные к подобному люди. Наши украинцы еще не учитывают демократические принципы стран. Там же все идет от людей и за кого они голосует. Завтра прийдет к власти аналог Трампа который против беженства и попрут всех. А пока на месте тех, кто сидит на социалке там, я бы была благодарна за подобную доброту и порядочность, и понимала что это благотворительность чистой воды, причем не только за счет самих европейцев, но также и за счет самих украинцев, которые остались в своей стране, поддерживают ее экономику, сражаются, отстаивают независимость и пр.
TolstayaNata• 12 мая 2022
Это было всегда и будет. К белым мигрантам отношение лучше. Таджики, узбеки, сирийцы, афганцы могут рассчитывать исключительно на свои общины и черную работу, а вот белые везде могут устроится на любую должность, если образование и хватка позволит.
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
К худ школам относятся обычные музыкалки кои у нас стоят 400грн) это не колледжи/университеты. Там ясно, что надо платить и возмущения это не вызывает.
Резиденция - это карта постоянного побыту и временного. Нет, нельзя тоже. 300 евро платите). Студ виза детям 7 лет?)
Так они и с родителями не ходят! Их тупо нет. Мы живем в закрытом ЖК, жили, точнее. Ни одного ребенка нет. Никто не запрещает детям до 13 лет играть в закрытом дворе. Но их нет. Зато есть толстый мальчик в очках в окне напротив сутками торчащий за монитором. Подозреваю, их там полно таких.

GeekTeaParty• 12 мая 2022
Ответ дляFobiya
Как из заставят воевать, если у них нет гражданства?
pelevin• 12 мая 2022
Ответ дляkapolinka2010
Так и будет. Сейчас всех наших переводят в Джоб центры, чтоб быстрее интегрировать и устроить на работу. Ни сирийцев, ни афганцев такая участь не касается
Для начала- вам надо разобраться с разницей между статусом Перемещённое лицо ( касается выехавших украинцев) и Беженец- это о сирийцах и афганцах
Татьяна_М5• 12 мая 2022
Ответ дляpelevin
Капец, тоже диву даюсь) украинцы как всегда, хотят одной попой на 2 стула. И статус беженца не оформлять, и плюшки беженцев получать)
Марфа Васильевна я• 12 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Худ школы бывают и для взрослых. Я же не знаю о каком возрасте речь, правда? С резиденцией плачу за музыкалку, как и граждане. Но уточню, не временное убежище, я как раз работаю и плачу налоги.

Ну, тут не такая культура, как наши мамочки привыкли на площадках днями гуляться. В течении недели все живут в обычном ритме, дети гуляют в школах несколько раз в день, после на тренировках, а в выходные да, все в парках и пр
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я

То есть, выв Польше, в госмузыкальной школе, с картой часовего побуту платите 200злотых в год? Вы заполняли документы как малоимущая? И в каком городе?
uma• 12 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Конечно, дадут, полы мыть, за старикам ухаживать, в кафе работать. И это будут не сирийцы, что Европу очень радует.
Но доступ к более квалифицированному труду и возможностям останется по прежнему конкурентным и на общих условиях, так как в Европе и так безработица и такой работы для своих не хватало. А европеец будет всегда в приоиритете
Я уже отвечала, среди равных будут внуки нынешней волны выехавших и немного повезёт детям, если родители вникнут в образовательный процесс и дети потянут. А так да, большинство сейчас полы мыть пойдёт. Тут и спорить не о чем.
Татьяна_М5• 12 мая 2022
Ответ дляce
Не выдумывайте. В Украине на минималку квартиру не снять и на еду не хватит, а в ЕС минималка обеспечивает все жизненно необходимое
ku4eravaku4erava• 12 мая 2022
Ответ дляFobiya
Ну во-первых как заставить чужих граждан воевать, тем более насильно...
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я

Ну мне по душе франц культура,где дети после школы бегают в парках и возле дома играя в активные игры, а не жопы отращивают. Школы хдесь заканчиваются в 16.05, у многих кружки, но это не мешает играть. А не сидеть как мыши по норам. Не люблю ни поляков, ни их культуру. Но очень уж город и квартира нравятся:)))
Марфа Васильевна я• 12 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я не в Польше. Плачу 50 евро за музыкалку, как и все. Все кружки, который посещает мой ребёнок по цене не отличаются ни для кого вне зависимости от статуса и дохода
Татьяна_М5• 12 мая 2022
Ответ дляuma
Среди равных будут те, кто действительно специалист и готов работать, а не отбывать рабочее время, создавая видимость работы.