Я лично думала что дадут пересидеть и назад всех выпрут после окончания войны. Но вот встречаю все чаще мысли, причем их высказывают немцы, что мы для немцев желанная миграция: белые, образованные христиане или атеисты с европейским менталитетом с детьми. Вчера мне человек сказал "все уже посчитано не нами, вас оценили как ценный трудовой и демографический ресурс. Вас будут всячески поощрять остаться здесь, да не всех , но молодых, образованных и с детьми будут. И мужиков ваших впустят по какой-то упрощённой программе". И возмущаются уже правозащитники, что это дискриминация сирийских и афганских беженцев. Говорят о толерантности, а на деле к нам отношение другое (я сама это вижу что другое и в гос.органах, и в больнице, и просто в парке, сразу это не заметно, но вот когда ты к этому врачу третий раз приходишь....).
Тема для поговорить и узнать как е ощущения и мысли у тех, кто в Германии сейчас.
Автор у меня брат дваюродной сейчас в Германии по маминой еврейской линии бегает и оформляется, сказали что евреев там оставят и после войны. Им там нравится, они не работают, трое детей, платят деньги. Они на курсы ходят, дети в школы. В нашей стране народ голодный, немцы всех накормили и пригрели.
ku4eravaku4erava• 12 мая 2022
Да ..я это говорю с первого дня, как Германия помощь назначила, что очень выгодно приезд детей,так как немки не рожают, население стареет, не знаю как в Германии, но Польша, в частности Варшава ожила, увеличилось количество детей везде, до приезда наших ...было пусто тихо...
Виктория1677• 12 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Так сейчас там никто работать не спешит с наших им и так хорошо.
Ну так в том то и дело.
Сидят пока хорошо.
А планирует ли Германия их всех пожизненно, бесплатно содержать - это вопрос. Особенно улыбнуло про мамочек с детьми….
Сидят пока хорошо.
PAJAMA ROOM• 12 мая 2022
Справа не в дискримінації сірійців та афганців.
Казатиму про себе та оточення - допомагають нашим такі ж українці які живуть за кордоном - і житлом, і роботою. Дуже допомагають.
Чому не допомагають своїм соплемінникам афганці та сірійці які живуть за кордоном?
Знакомый переселенец из днр, жена с мл.сыном сразу уезала в Германию, вот сейчас старшему() , который остался с дедом , в то время в ДНР удалось через рашку, Прибалтику приехать к маме, оформляют беженцами: компенсация проживания, фин помощь, образование детям, знакомый реставратор приедет к ним, как будет возможность. И момент, старший сын уже 7 лет учит немецкий, планирует получать нем. образование
Ответ дляku4eravaku4erava
Почему немцы до войны ожесточили правила переезда к ним, тогда у них детей хватало теперь нет? Мне кажется чувствую 3ю мировую, и народ для войны нужен везде.
malinka.ya• 12 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Чего как о раб силе? Это ж экономические термины. Человеческие ресурсы в экономике кстати самые ценные и трудновосполнимые
Это вы медитируете на то,чтоб не выгнали ?)
Да,там не хотят на вредных и тяжёлых работах работать немцы,поэтому таких украинцев оставят
Для хорошей работы нужен язык в совершенстве и диплом подтверждённый.
Ответ дляku4eravaku4erava
У нас тоже была низкая рождаемость...
kapolinka2010• 12 мая 2022
Так и будет. Сейчас всех наших переводят в Джоб центры, чтоб быстрее интегрировать и устроить на работу. Ни сирийцев, ни афганцев такая участь не касается
ku4eravaku4erava• 12 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Бред не пишите ..мамки с детьми воевать пойдут... за Германию...
malinka.ya• 12 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Так сейчас только женщины с детьми выехали.
Они воевать будут?)
kapolinka2010• 12 мая 2022
Ответ дляNNGG
Як це не стосується? Вони всі на пособіях від джобцентру сидять
Они на социале сидят, если не ошибаюсь
Ответ дляElenaMari
Ужесточили для всех. Без разделения на страны, цвет кожи и религии - бо так нельзя.
А тут спасение белых православных (или атеистов) образованных европейцев. Мы все-таки европейцы.
Ответ дляku4eravaku4erava
Помните как фашисты детей отбирали голубоглазых ссср, и обучали их как своих. Но это такое. Может немцы любящий народ и хотят нашим помочь. Сейчас мы еще о немцах думать будет, нам своих забот на нашей земле уймо, что бы за них переживать.
annaannaannaannaanna• 12 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Немки не рожают?))
Очень даже рожают.
А ставка на то, что женщины пойдут работать в дома престарелых, где катастрофически туго с персоналом
Очень даже рожают.
ИннусичкаЯ• 12 мая 2022
Мене більше напрягає що русні там багато,краще б їх всіх депортували,бажано з усіх країн світу,примусово,ото чудово було б
ku4eravaku4erava• 12 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Немки не рожают?))
Очень даже рожают.
Одного...а надо трёх....вы статистику страны посмотрите ..прирост только за счёт сирийцев был...
Olyaolya2011• 12 мая 2022
не знаю какие мысли, но когда получила ВНЖ на два года то была ооочень удивлена зачем это Германии. За два года уже можно корнями обрасти, что домой не захочется