Собирались в конце мая домой. Но на прошлой неделе ,сделали операцию хозяйке у которой мы живем.Вернулась она домой и началось..Всё не так ей.Думала человек после операции побольше отдыхать будет, а она гоняет по дому и только указания раздаёт и упрекает.Боишься уже лишний шаг сделать. Разрываюсь между ребёнком и ней. И то чего ребёнок плачет? Ну а как ей не плакать,если ей 7 мес и она хочет постоянно быть рядом и на руках.
В этом же доме живет ее сын со своей семьей(но другой вход у них). То они лекарства покупают,продукты,ужин готовят и заходят к ней)
Нормально ли будет сейчас взять и уехать? Через неделю например?
Но обиды на меня наверное будет полно и обсуждений.
Ответ дляВикуся29
Та хоть завтра. Всем пофиг на вас
На меня пофиг, но они думают что б я за хозяйкой смотрела, помогала.Она как узнала перед операцией,что я домой хочу. Такая сразу :’Ты что? Сразу уехать захотела, как я сказала,что помощь твоя понадобится после?’
Kapitoshka-4fe1• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Язик мій ворог мій. Їдьте. Чи ви в наймах?
Ответ дляVishnya -63a7
Вы не нанимались в няньки. Она за вас выплаты получит
Ответ дляVishnya -63a7
ну якщо ви домовлялись, що після операції будете допомагати, то так, зараз їхати буде дуже не гарно. Але в няньки ви дійсно не наймались)
Ответ дляok1904
А чого Вам їй заважати. Ви чим їй допомагаєте ?
Стирка,сушка, принеси,подай,поубирай. Целыми днями бегаю что-то делаю.Только встала уже холодильник сказала помыть и полы.
Irina-5d24• 12 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Уезжайте. Этим все и заканчиваетсяпри совместном проживании. Знаю случаи когда и на выплаты претендовали при полной работе на ’хозяев’
Ответ дляПуговка
Да о чем вы говорите, какие договорённости... Никто никому ничего не должен. Хозяйка - это чужой человек, который ещё и нервы мотает.
Ответ дляVishnya -63a7
Какой-то объюз.
У неё дети есть, вот пусть и помогают.
Ответ дляVishnya -63a7
Автор, не знаю на каких условиях Вы вьезжали. Если устраивались служанкой - это одно. Но если вас приняли под соусом беженки - тогда то, что я прочитала, огромное свинство со стороны хозяйки.
В беду с войной может попасть каждый, и любой может оказаться временно бездомным. И совсем животным надо быть, чтобы людей в беде унижать и пинать.
Короче, бегите оттуда.
Ответ дляVishnya -63a7
Я конечно не доктор, но кажется кто-то немного наживается на вашем горе. То есть у вас в стране война, вы в безвыходном положении и из вас по-тихоньку делают бесплатную домработницу. Спекулируя в добавок на том, что хозяйка после операции и давя вам на совесть. Просто если вы видите, что обычное поддержание чистоты в быту переходит за рамки и становится похожим на эксплуатацию вас и вашего труда,то собирайтесь и уезжайте. Это не стыдно. Ругаться не стоит, вас не поймут. Спасибо большое, сожалею, что с вами расстаёмся, пишите письма, приезжайте в гости как всё кончится. Захотят скандалить - их дело
Ответ дляKatie27
Тем более автор собирается улежать в конце мая,не год же ждать ей.
Ответ дляVishnya -63a7
їдьте вже...
Вас почали використовувати жостко. За таку працю платять гроші і не малі.
Я так розумію, відшкодування 40зл./доба за вас вона вже отримала?