helen777_• 12 мая 2022

Всегда ли ассиметрия складок на ножках равно дисплазия

У кого какой опыт? У сына разгладилась складочка на одной ножке, и теперь не одинаковое количество складок. Сейчас 4 месяца, мы в маленьком городке, где нет УЗи для деток. Обязательно повезём на УЗИ, просто хочу послушать ваш опыт
Николь1986• 12 мая 2022
Говорят, что да. Но лучше к врачу. Ну и УЗИ, конечно, желательно. Понимаю, что нет возможности, но так вроде легче определить. Здоровья

AnnaAT• 12 мая 2022
Фото
mena• 12 мая 2022
мой личный опыт из 2х детей -да, несимметричность складок=проблемы с тазобедренными суставами
автор helen777_ • 12 мая 2022
Ответ дляAnnaAT
Фото
Сейчас спит, позже сделаю
AnnaAT• 12 мая 2022
Ответ дляhelen777_
Сейчас спит, позже сделаю
Ножем жабкою лягають?
Дивнулька• 12 мая 2022
Нет, у моего ребёнка была асиметрия складок без тисплазии. У врача были, УЗИ делали. Правда, курсы массажей проходили, но от плоскостопия не спасло(((
автор helen777_ • 12 мая 2022
Ответ дляAnnaAT
Ножем жабкою лягають?
Да

Віруся• 12 мая 2022
Ні. Теж переживала, показувала лікарям, сказали: все норм. Зараз дитині 11 років, танцює, займається спортом, усе гаразд.
AnnaAT• 12 мая 2022
Ответ дляhelen777_
Да
Тоді все у вас добре 👍👍👍
При дисплазії жабка не виходить 😉
Mila228• 12 мая 2022
У нас на одной ножке не было складочки, а на другой в этом месте была. Дисплазии не было, было недоразвитость одного суглобчика, которая сама к 6 месяцам исправилась. Мне врач сказал, что это не показатель нужно смотреть, чтобы ягодичные складки были на одном уровне.
Галочка Заим• 12 мая 2022
У моїх дітей теж були асиметричні складки і теж все добре,робили знімки та УЗД
clernikol• 12 мая 2022
Нет, это повод провериться, но это не значит,что у ребенка дисплазия
Линда• 12 мая 2022
надо в любом случае проверить
в таком возрасте это все можно исправить массажами, стременами

если ничего не делать, в подростковом возрасте может вылезти из-за интенсивного роста, тогда только операция
ЕжеМышь• 12 мая 2022
У нас такое было. Врач сказал оставить ребенка в покое 🤣
Demur131• 12 мая 2022
Ответ дляMila228
У нас доктор смотрел ягодичные складки и разведение ножек, сказал, что не симметричные складки ниже не важно (девочка крупная).
neortoju• 12 мая 2022
У моего были нессиметричные складки на ногах, и та, что на жопе по средине сверху немного в лево косит) дисплазии нет, бегает уже год как.
Линда• 12 мая 2022
автор, лучше перебдеть, чем недобдеть
Tolko-beauty• 12 мая 2022
Ответ дляДивнулька
Плоскостопие то другое. Продолжайте делать массажист гимнастику дома. Обувь специальную надо и стельки.
автор helen777_ • 12 мая 2022
Ответ дляГалочка Заим
Снимки это рентген имеете ввиду?

автор helen777_ • 12 мая 2022
Ответ дляЛинда
автор, лучше перебдеть, чем недобдеть
Это правда
Tolko-beauty• 12 мая 2022
Ответ дляhelen777_
Снимки это рентген имеете ввиду?
Нет, суставы смотрят по УЗИ деткам
Галочка Заим• 12 мая 2022
Ответ дляhelen777_
Снимки это рентген имеете ввиду?
Так
Алина-1240• 12 мая 2022
Нет ,не всегда.положите ребенка на ровную поверхность,ножки согните в коленках и если в таком положении ножки легко можно к поверхности прислонить рукой,проблем нет
Антонина КС• 12 мая 2022
Не всегда, но обязательно сделайте рентген и желательно побыстрее, чтобы время не терять, дисплазию проще лечить пока ребенок маленький и в основном лежит.
galinka85• 12 мая 2022
запитайте краще на фейсбуці, група ’Доказові батьки’, там вам скажуть компетентні лікарі
sky-labs• 12 мая 2022
Носите в слинге с глубоко просаженой попой, чтобы коленки были значительно выше
Toonika• 12 мая 2022
Ответ дляВіруся
Проблемы начались с 13 лет. В 15 лет оперировали дисплазию
Marmel@dka• 13 мая 2022
Количество складочек это не показатель совсем. Положите ребенка на животик, выпрямите ножки и прислоните пяточка к пяточка, если они на одном уровне и ягодички попы на одном уровне значит все нормально, если видно что одна ножка короче другой и ягодички одна выше, одна ниже, тогда нужно обратиться к врачу
автор helen777_ • 13 мая 2022
Ответ дляAnnaAT
Фото
Вот
AnnaAT• 13 мая 2022
Ответ дляhelen777_
Вот
надо смотреть когда ножки прямые, выложить и посмотреть совпадают ли складки коленные одна с другой. И жарку сделать в положении на спине, если ноги полностью расходятся волноваться нет причин.