Аноним• 03 ноября 2012
Кто ходит в сад без прививок вопрос к мамам
Мамочки деток кто именно ходит , а не собираеться в сад без прививок. Сто раз уже обсуждали как попасть. Но вот у меня бзик в последнее время. Думы мучают. Слышу на площадке постоянно то карантин кори, то краснухи то коклюш. Жуть а если в нашей группе а у нас нет прививок. И ещё эта живая вакцина что под язык капают в саду тоже и дети после неё заразны аж 2 месяца, что забирать на 2 месяца?
Как вы от себя гоните эти страхи. Вроде для себя чётко решила что не буду рисковать и колоть. А теперь перед садом ой как страшно.
Только пожалуйста не пишите мамы деток с прививками-ужастиков в моей голове и так море.
Дайте подуться• 04 ноября 2012
Ответ дляsnejja
ну скажу по опыту, привитая дочь цепляла болячки с ходу
младшая (не привитая) нужно было сильно постараться чтобы заболеть той же ветрянкой, скарлатиной, коклюшем
на больничную койку ложились всегда первыми привитые дети
Вот лишь бы ляпнуть называется. Вы что, жили всегда? Стоите опрос под инфекционкой проводите? Даже если взять 10 привитых (или наоборот 10 непривитых) детей в одном коллективе то все болеть будут по разному!!!!
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
конечно она жила всегда, как вы не знали? у нее ж второе имя дункан маклауд - бессмертным корь не страшна, понимаете ли....
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
подскажите по справкам, правда ли это, что в саду могут ребенку плановую поставить, вы же вроде как уже привитые. говорят, что лучше медотвод делать?
Медсестре сказала-только попробуйте,что-либо сделать без моего ведома и письменного согласия,муж обезбашенный
разбираться,судиться с вами не будет -жестковато ,но шо делать. В ответ мы НИЧЕГО без письменного согласия сейчас не делаем====за полгода ПоКА ТТТ не делали.
Arinka-2010• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вы в курсе что корь серьезная болезнь и от нее умирают? не страшненько?
А от чего не умирают?
Возьмите любое заболевание-есть статистика и детские болезни не в топ 10!!!!
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляArinka-2010
А от чего не умирают?
ну если у вас такой подход то конечно -тогда и лечиться по сути незачем...
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня двое детей, старшая привитая по полной программе, младшая вообще без прививок
я делаю мед отвод, т.есть нам оф.противопоказаны прививки
таких мыслей нет
по факту из перенесенных болячек-младшая (без прививок) переносит ТТТ на порядок легче и т.д.
вообще врач который дает справку на основании которой делается медотвод, (своему ребенку он прививки тоже не делает) называл мне статью закона в которой говорится о том, что родители имеют право прививатьне прививать, ответственность на родителях
таких мыслей нет
Цитата:
у меня двое детей, старшая привитая по полной программе, младшая вообще без прививок я делаю мед отвод, т.есть нам оф.противопоказаны прививки таких мыслей нет по факту из перенесенных болячек-младшая (без прививок) переносит ТТТ на порядок легче и т.д. вообще врач который дает справку на основании которой делается медотвод, (своему ребенку он прививки тоже не делает) называл мне статью закона в которой говорится о том, что родители имеют право прививатьне прививать, ответственность на родителях [/cit
конечно,поинтересуйтесь законом,в котором указано,что до 16 лет родители имеют право на отказ от прививания детей.
vikasavchuk100880• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
от прививок умирают чаще! Не страшненько? Прививки это большие деньги нашего государства.А Вы все подопытные кролики. Вот и подумайте
Аноним• 04 ноября 2012
А в нашем городе лет 5 назад была вспышка дифтерии, таких очередей за прививками давненько не видели: от мала до велика, и младенцев тащили и бабули притопали. Куда там делись медотводы и отказы
. После этого вакцинацией и справками очень сильно заинтересовалась прокуратура, потому что ’привитые’ мамочки с перепугу всех и вся сдали. Насколько мне известно, дело потом замяли, докторов отмазали и отделались легким испугом, но справки с тех пор у нас продаются туго.
Дитяча Мода• 04 ноября 2012
На сколько я знаю , сейчас в саду ничего деткам не колят - только через поликлинику ( по крайней мере за год в нашем саду я не слышала о таком ) . Мы в сад поступали с одной прививкой БЦЖ официально - попали когда не было вакцин , теперь по-немногу делаем прививки . В группах уже 2 раза были карантины за это время - мы ттт пока не болели .
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да будет Вам известно,что во время ВСПЫШКИ дифтерии или любой др. болезни прививку делать НЕЛЬЗЯ т. к. иммунитет вырабатывается не за день и не за неделю. Прививка и +инфицирование дифтирией или .. -это намного страшнее,чем просто само заболевание.
И только сАвсЭм умные пойдут прививаться в разгар вспышки,и такие же сАвсЭм умные медики будут советовать или делать.
Arinka-2010• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я как раз не против лечения,а против ТАКОЙ дЭбильной под одну гребенку профилактики в нашем государстве!!!!!!
Практически все детские болезни в детском возрасте у здоровых детей протекают при ПРАВИЛЬНОМ уходе и лечении без осложнений,а прививка ,если дает осложнение НИКАКОЙ правильный уход и лечение не поможет.
Лучше буду лечить и ухаживать ,чем иметь на руках инвалида.
Младший брат инвалид с 8мес-угадайте от чего???????? Нет-нет,что ВЫ -это не последствия прививок. Просто здоровый начинающий говорить и ходить ребенок становится почти глухим,слепым, умственно и физически отсталым.
И не дай Бог никому такого в семье
Ответ дляАноним
таких мыслей нет
а по какой причине медотвод? скажите пожалуйста
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне-то известно, но сАвсЭм умная толпа вначале фанатично отказывалась, а потом с таким же фанатизмом побежала в больничку. Вспышка-то была не официальная, поэтому официального запрета на вакцинацию не было.
Опустим разговоры о том, что все через попу, у нас все хороши, и санстанция, и врачи... Но факт остается фактом: перед лицом реальной опасности пыла у антипрививочников значительно поубавилось.
А по теме: своей дочке АКДС (инфанрикс-гекса) и БЦЖ сделали, а КПК купили, по совету уважаемых специалистов. Ходим в сад совершенно спокойно, респираторками болеем не чаще сверстников.
Аноним• 04 ноября 2012
Мои малые ходят уже больше года в садик. Нет ни одной прививки. Я написала официальный отказ. Меня тоже посещают периодически страшные мысли. Тогда я начинаю молиться о здоровье своих детей. Мой знакомый, известный инфекционист Киева полностью поддержал мое решение отказа от прививок. Говорит, что с медицинской точки зрения лучше переболеть в детстве ветрянкой, краснухой и др. детскими заболеваниями, чем сделать прививку, которая по сути не защищает от болезней.
Ответ дляАноним
А что это вы цитатки-то из контекста выхватываете? Я по-моему вполне понятно написала свое мнение, что на мой взгляд взрослые подобные болезни переносят тяжелей, чем детки, а после школьного возраста почему-то уже никто жестко за ревакцинацией не следит, при подобном подходе у взрослого есть все шансы заболеть, так же как и у ребенка.
И вообще...ну вот зачем эти страшилки, компроментирующие вопросы: не страшненько? Страшненько, еще и как, причем к вашему сведению не только за корь и что? Вы укольчик сделали спите спокойно? Больше ни одна болезнь на страшна?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
ваш ифекционит или идиот или вы не то услышали! ТО от чего делают обязат прививки - тем лучше вообще нИКОГДА не болеть ,т.к можно и не выздороветь!
ОТ ветрянкики обязтаелтельно прививки нет- болейте на здоровье. Краснуха по сути тоже не ох опасное заболевание. Но! А вот прикинеть вариант - выросла ваша девочка забеременела, а краснухой так и не заболела. Села она в маршруточку, рядом деточка зараженная краснухой на нее кашлянула и получите тяжелейшее внутриутробнео заражение ребеночка... прививки делаються не только для одного, а поддержания номальной эпидситуации глобально!
Паротит- у мальчиков может дать тяжелое осложнениена мужчкие органы. девочкам от паротита ничего, но мальчикам опасно. А скажите повзрослевшим девочкам нужны будут мальчики заразившиеся от непривитых девочек??? Поэтому колят и тем и другим (как и в ситуации с краснухой).
Дифтерия, полио -опасен в лбом варинте.
Коклюш - по сути деткам страше 5 лет не опясен - ну покашляет да и все, само пройдет. Но если в течени инк периода заразного, этот ребенок кашлянет на трехмесячногомалютку - то этой малютке светит реанимация, т.к у младенцев коклюш = остановка дыхания.
И в данном случае вакцианция от коклюша не толкьо личная защита, нои защита младших деток.
Все связанно, но мамы ессно дальше собственного носа замечать ничего не хотят. Они любую болезнь приписывают исключительн опривикам- а че удобно!!!!! внутренние угрзыени совести за точто гдето недосмотрела - переложим на прививу!
для тех кто сейчас будет вопить, мол вы не знаете что это такое - знаю! когда вспышка дифтерии (примерно 1995г, кИев) и дети УМИРАЛИ! то мама настояла на прививке, хотя у меня почти с года мед отвод из за сильной аллергии. Сделали, хотя делать было рисковано. Да было осложнение - даже в больнице лежала. Но как знать может без прививки я бы вообще не жила бы????
Дифтерия, полио -опасен в лбом варинте.
Аноним• 04 ноября 2012
Живая вакцина, что под язык капают - это Вы полиомиелит имеете ввиду? А что Вас пугает? Что детки заразны аж 2 месяца и заболеет ваш малыш? Так тут же пишут, что привитые болеют чаще, а не привитые не болеют или болеют в легкой форме и без осложнений. Можете не переживать....
Аноним• 04 ноября 2012
Решили не делать прививки, а проскочить за счет ’коллективного иммунитета’, так не переживайте, привитые болеют чаще(тут об этом многие пишут)....Все зависит от иммунитета вашего ребенка.
Аноним• 04 ноября 2012
Дифтерия, полио -опасен в лбом варинте.
Дайте подуться• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дифтерия, полио -опасен в лбом варинте.
По моему это все бесполезно. Такое впечатление что они не знают даже от каких болячек прививки. Заладили краснуха да коклюш, а сути не понимают. Ну пусть в детском возрасет ’легонько переносят дифтерию и пр’ Это их право.
Ответ дляАноним
Дифтерия, полио -опасен в лбом варинте.
а че это она не заболела??? Может потому что ей регулярно прививочки делали, чем и отсрочили ее болезнь до детородного возраста? Непривитая переболела бы в 2 года и уже не страшно, и коллективный иммунитет не нужен, которым вы так гордитесь;)
Я ни в коем случае не агитирую против прививок, не подумайте! Но ведь есть болезни страшней краснухи или ветрянки, а прививок нет от них!
Просто набрасываться на всех, кто боится делать своим детям прививки и при этом сомневается прав ли он, я считаю некорректным давлением.
Ответ дляАноним
Ээээххх, обещала ж не спорить)))) Еще раз задам свой вопрос: прививка - панацея? Вы сделали и уверены, что вот прям не заболеет ребенок?
Пропустим ваше ехидное высказывание про легонько болеют дифтерией
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляSas
Никто ни на кого не давит. Мы все родители и каждый желает своему ребенку только лучшее. И не горжусь ’коллективным иммунитетом’, просто своему ребенку все прививки сделала. Кто отказался - его право.
pratavetra• 04 ноября 2012
Автор, гадаю час перенаправити дискутуючих сюди... https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25
Ваша тема мені цікава, я слідкувала за нею, але останні ...надцять постів не мають нічого спільного з нею.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Наверное, надо, чтобы разок перенесли, тогда сразу ситуация предстанет в ином свете.
Дайте подуться• 04 ноября 2012
Ответ дляSas
Нет, не панацея! Но суть прививки не в том чтобы конкретный привитый ребенок не заразился какой-то болезнью с вероятностью 100%. Все гораздо сложней, если интересно-почитайте инет, писать очень много.
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
однозначно!!!! вправить мозг сможет только эпидемия...
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляSas
Ая считаю корректным давлением, потмоу что этим мамой все п...й потмоу что их СЕЙЧАС защищает все тот же коллективный иммунитет -очнеь удобненько им пользовтаься, путсь другие рискуют. Это раз.
Во воторых - скажитеа, если краснухой не заболеет - ну вот знаете так получиться - то что будет бегать искать гду бызаразиться или как???
Тезис относительно ’есть болезни и пострашнее, но от них нет прививок, поэтом и от остальных прививаться ненада’ просто пропускаю - он идиотичен по смыслу!