Аноним• 03 ноября 2012

Кто ходит в сад без прививок вопрос к мамам

Мамочки деток кто именно ходит , а не собираеться в сад без прививок. Сто раз уже обсуждали как попасть. Но вот у меня бзик в последнее время. Думы мучают. Слышу на площадке постоянно то карантин кори, то краснухи то коклюш. Жуть а если в нашей группе а у нас нет прививок. И ещё эта живая вакцина что под язык капают в саду тоже и дети после неё заразны аж 2 месяца, что забирать на 2 месяца?
Как вы от себя гоните эти страхи. Вроде для себя чётко решила что не буду рисковать и колоть. А теперь перед садом ой как страшно.
Только пожалуйста не пишите мамы деток с прививками-ужастиков в моей голове и так море.
MAMAKA• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
ваш ифекционит или идиот или вы не то услышали! ТО от чего делают обязат прививки - тем лучше вообще нИКОГДА не болеть ,т.к можно и не выздороветь!
ОТ ветрянкики обязтаелтельно прививки нет- болейте на здоровье. Краснуха по сути тоже не ох опасное заболевание. Но! А вот прикинеть вариант - выросла ваша девочка забеременела, а краснухой так и не заболела. Села она в маршруточку, рядом деточка зараженная краснухой на нее кашлянула и получите тяжелейшее внутриутробнео заражение ребеночка... прививки делаються не только для одного, а поддержания номальной эпидситуации глобально!
Паротит- у мальчиков может дать тяжелое осложнениена мужчкие органы. девочкам от паротита ничего, но мальчикам опасно. А скажите повзрослевшим девочкам нужны будут мальчики заразившиеся от непривитых девочек??? Поэтому колят и тем и другим (как и в ситуации с краснухой).
Дифтерия, полио -опасен в лбом варинте.
Коклюш - по сути деткам страше 5 лет не опясен - ну покашляет да и все, само пройдет. Но если в течени инк периода заразного, этот ребенок кашлянет на трехмесячногомалютку - то этой малютке светит реанимация, т.к у младенцев коклюш = остановка дыхания.
И в данном случае вакцианция от коклюша не толкьо личная защита, нои защита младших деток.
Все связанно, но мамы ессно дальше собственного носа замечать ничего не хотят. Они любую болезнь приписывают исключительн опривикам- а че удобно!!!!! внутренние угрзыени совести за точто гдето недосмотрела - переложим на прививу!
для тех кто сейчас будет вопить, мол вы не знаете что это такое - знаю! когда вспышка дифтерии (примерно 1995г, кИев) и дети УМИРАЛИ! то мама настояла на прививке, хотя у меня почти с года мед отвод из за сильной аллергии. Сделали, хотя делать было рисковано. Да было осложнение - даже в больнице лежала. Но как знать может без прививки я бы вообще не жила бы????
ну знаете это всё конечно хороший повод делать прививки,но знаете и делая прививки и не делая мы рискуем одинаково..по этому мы не делаем и в сад ходим.ттт...страхи посещают,но стараюсь их гнать подальше..может когда то созрею на прививки но пока они у нас некачественные то нет..не планирую делать. А государство путс там хоть миллион заканов выдаст про обязательную вакцинацию(уже подозрение возникает после этих дурацких законов-не кому сплавить вакцины),то найдём способ не делать.корупция в данном случае ’помогает’
MAMAKA• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, не панацея! Но суть прививки не в том чтобы конкретный привитый ребенок не заразился какой-то болезнью с вероятностью 100%. Все гораздо сложней, если интересно-почитайте инет, писать очень много.
ничего сложного. прививка не гарантия не заболеть это знают все. а просто есть вероятность(опять же 100%) что легче перенесёт ту или иную болезнь вот и всё. и с прививками дети умирают от болезней(от которых прививались) и без них тоже. так что смысл рисковать каждый раз и трястись 2 недели ожидая будет реакция на прививку или нет.
Sas• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ая считаю корректным давлением, потмоу что этим мамой все п...й потмоу что их СЕЙЧАС защищает все тот же коллективный иммунитет -очнеь удобненько им пользовтаься, путсь другие рискуют. Это раз.
Во воторых - скажитеа, если краснухой не заболеет - ну вот знаете так получиться - то что будет бегать искать гду бызаразиться или как???
Тезис относительно ’есть болезни и пострашнее, но от них нет прививок, поэтом и от остальных прививаться ненада’ просто пропускаю - он идиотичен по смыслу!
А вот не надо... идиотичность этому тезису придумали вы!! Я вообще не об этом писала, смысл был в том, что есть чего и так боятся! И если вы не заметили, я еще раз подчеркну, что я НЕ против прививок, а то некоторые читаю по диагонали, понимают, как им удобно, потом еще оскорбить норовят!
И таки да, если вдруг будет карантин краснухи, я не буду прятать своего ребенка дома за семью замками, не вижу в этом ничего вопиющего. НО это не касается всех, особенно тяжелых болезней...