Т.е. можно приехать и уже на месте искать красный крест? Подскажите, пожалуйста, в Париже где его найти. Может, знаете адрес
Я обращалась к тем которые на Gare de Lion, Hall 2, на этаже где Макдональдс но на противоположном конце. Идете до упора, можете уточнить у полиции или сотрудников вокзала.
Так и есть 1600)))) Но деньги идут на содержание беженца: медстраховка, жилье, проезд, мою связь, зарплаты соц работников и прочее... А на руки 395, если группа до трёх человек, свыше трёх - сумма меньше.
А на каком языке говорят в том кантоне, где вас поселили?
В чатах пишут, что в Париже остался один вокзал с красным крестом, кажется восточный( точно не помню).
Я, кстати, тоже когда-то была в Швейцарии как турист. Тоже самое впечатление : красиво, но скучно!)) И шуметь вечером нельзя
Такая же ситуация в Бельгии, Германии. Вот по Франции не знаю, они детей любят и прощают и многое. В Польше тоже терпели, но с другой стороны, их собаки по 2 штуки в каждой квартире, стоят любых детей)
Так и мы во Франции, но недавно выплат нет. Но талоны от КК получены, пока их не трачу, пригодятся. У нас одежды мало, не доехала еще. А вот по ценам согласна. И сын атопик, наконец я могу купить любую ему косметику для кожи значительно дешевле чем в Киеве. Посчитала, гривень на 200 точно меньше.
Выплаты будут, но где-то через 2-3 недели. Первую часть могут выплатить только за частично конец месяца, а вторая будет в начале месяца за весь предыдущий.
Да, я знаю. Мне пока не жмет. Одежда есть, на еду выданного хватает, крупы, масло волонтеры выдают.