Yuly Sad• 12 мая 2022

У ребёнка тик. Помог ли кому-то остеопат?

Читаю отзывы о харьковском остеопате Арсеньевой, где люди пишут о выздоровлении детей после второго -третьего сеанса. Обращался ли кто-нибудь? Реально ли это?
t.fodlash• 12 мая 2022
возраст?

Cаванна• 12 мая 2022
Не помог
anuta 27• 12 мая 2022
Не помог
Nina1983• 12 мая 2022
У дочки были глазные тики , помог когнум.
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
возраст?
9 лет, после травмы в школе уже больше года моргает глазами. У невропатолога лечились медикаментозно.
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляNina1983
Спасибо, как принимали в комплексе с чем-то?
Nina1983• 12 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
Я уже не помню дозу , там в инструкции должно быть написано . Принимали только когнум и Магне Б6 жидкий и всё ц нас прошло ,хотя говорили что это не проходит .
Gal_etka• 12 мая 2022
Остеопат лечит «энергетикой», доказательной базы у остеопатии не , лучше купите вкусняшек за эти деньги или посетите компетентного врача.
Nina1983• 12 мая 2022
Ещё отменить гаджеты и мультики на время.
Спокойная обстановка и всё)

JR-88• 12 мая 2022
Ответ дляNina1983
У меня племянница в 10лет брови поднимала, тоже разновидность тиков.
Магне б6 помог.
Сейчас 13, пока, к счастью, не повторялось
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляEdizione
Согласна, сама отношусь к нетрадиционной медицине с осторожность. Пили то, что прописала невропатолог, но эффект был минимальный и только на период принятия лекарств. Как только прикратили пить интенсивность снова наростала. А остеопат так заманчиво звучит за два сеанса ...
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляJR-88
Магне б6 помог.
Спасибо, Магне в6 пили в комплексе полтора месяца, по-моему. Немного менее интенсивно стала моргать, закончился курс и снова также.
Gal_etka• 12 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
Знаете, иногда можно поменять врача. Я с проблемой иду сразу к трём, чтобы наверняка, но я редко болею.

Поэтому и вы можете еще поискать выход. Тут точно не остеопат.

У меня племянница с тиками боролась, на неё собака напала. Но прошло само когда подросла, не хотела её мама давать таблетки ребёнку, опасалась.
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляEdizione

Да, последние таблетки были, которые при инсульте назначают...
Врача посоветовал педиатр, мы ей доверяем. Но думаю в еще одной сторонней консультации вреда не будет.
Gal_etka• 12 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
Конечно, чем больше мнений, тем лучше.

Здоровья вам и детишке!
Лизочек• 12 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
у эпилептолога были?
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляЛизочек
у эпилептолога были?
Нет, не были. Только у невропатолога, делали энцифолограму, эпилепсии нет.
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляЛизочек
у эпилептолога были?
Травма была психологическая. Дочка думала, что потеряла 500 грн, зауч и учитель по всем классам с ней ходили искали, и в добавок я наругала по телефону. Деньги нашла в другой сумочке, но пришла домой с тиком.
Лизочек• 12 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
чаще всего, обычное ЭЭГ не информативно, надо делать нормальный мониторинг, можно узнать в результате много чего интересного (

janinka• 12 мая 2022
Нам нообут, ноофен прописывали при тиках ( моргал часто глазами). Принимали по схеме около месяца. Помогло, но не сразу. Заодно и ногти грызть перестала.
Лизочек• 12 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
могло послужить триггером. В любом случае, вам невролога менять явно надо. А у эпилептолога я бы все-таки проконсультировалась.
автор Yuly Sad • 12 мая 2022
Ответ дляЛизочек
Спасибо
автор Yuly Sad • 13 мая 2022
Ответ дляjaninka
Принимали тоже также, немного меньше стало тиков, но после прекращении приема все вернулось.
Niviana• 13 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
не обольщайтесь, не будет такого итога. Я ребенка водила на 10 курсов, и то эффект был временный да, тики уменьшились (но у сына и покруче они были, чем у вашего ребенка), но со временем все равно все вернулось. С таким же итогом вы можете и сами массаж расслабляющий ребенку делать в доверительной обстановке для снятия усталости и стресса + обстановку соответствующую создать займет аж 2 минуты - очень неплохо действует
автор Yuly Sad • 13 мая 2022
Ответ дляNiviana
Вылечили каким-то другим способом?
sky-labs• 13 мая 2022
Ответ дляYuly Sad
Какая дозировка магния была?
lussi8888• 13 мая 2022
Это к психиатру, психотерапевту
https://changeonelife.ua/video-advices/psihiatriya
Послушайте раздел детская депрессия
Alya91• 13 мая 2022
Ответ дляjaninka
И нас спас Нообут. Ещё прописывали плаванье или ванны расслабляющие.
kanni• 13 мая 2022
Ответ дляlussi8888
Это к психиатру, психотерапевту
Послушайте раздел детская депрессия
У меня ребенок тоже очень склонен к тикам. Нам невролог говорил, что тики - это по сути тревожное расстройство и если за полгода не проходят - надо идти к психиатру. Параллельно желательно работать с психологом всей семьей, т.к. триггеры обычно из обстановки в семье идут.

Но еще я смотрю, что за границей их не лечат и считают, что в 90% дети их перерастают.
Mary-S• 13 мая 2022
1. На фоне каких жизненных событий ращвился тик (это беседа с психологом поможет прояснить). Есть еще кое какие диагност. Вопросы к ребенку, маме папе. Есть ли у Вас возможность сменить обстановку к лучшему конечно.