Кальдера• 12 мая 2022
Что это за война, когда нас ракетами гасят третий месяц в одностороннем порядке?
Ответ дляEdizione
Опять таки, ограничено. Они нам будут указывать, куда стрелять.
Но с другой стороны, выбора у нас особо нет. Наши воины и так показали себя с максимально лучшей стороны, думаю другие так не справились бы как наши.
Знаєте в мене дома теж патріархат, але під жіночим управлінням, якщо я вважаю корисною пораду чолрвіка, я його підтримаю, якщо вважаю дурницею, то роблю як вважаю за потрібне. Так що вказівки роздавати кожен вміє, а от виконувати треба згідно практики.
Ответ дляната0981
При чем тут рашисты, сердце рвётся от новостей каждый день. Согласна говорить не о чем касаемо территорий и т.д., но хотя бы о том чтобы эвакуировать людей с территорий где ведут активные боевые действия. Понятно что их условия выполнять не кто не будет, но спасти население хотя бы, вывезти з горячих точек. Возможно не правильно сформулировала текст, но пишу на эмоциях от очередной порции новостей
А ви думаєте про це не говорять??? Гуманітарні коридори створюються після перемовин. А ще іноді вони там зось пережумують і починають коридори обстрілювати. Хоч там і не має з ким говорити, але відносно евакуації говорять.
Ответ дляEdizione
Я на допросе?
Защитят, но сосед останется целым и невредимым и будет злорадствовать еще десятилетиями.
Мы даже когда победу будем праздновать, будет будто гибридно, потому что рф заявит что «операция завершилась».
Мы этот газлайтинг будем терпеть десятками лет! Наши дети, наши воины!
У меня в семье в ЗСУ отчим, детей нет. Муж иностранец.
Ваш муж иностранец может пойти в иностранный легион и прогуляться на маскву, сделать вам приятно, потешить ваше самолюбие
Ответ дляMrs.Ochmonek
хтось із дипломатів наших розповідав, що там шалені кошти, що ЗП у очільника ООН вища за ЗП президентів багатьох багатих країн, і таким як вони справді пофіг .. їм аби їх не чіпали, а вони продовжуватимуть імітувати діяльність (((
А МАГАТЕ?? ледве другий Чорнобиль не зробили Європі, а вони і не думали їхати..
Тут теж порушення і всі оченятами лиш кліпають. Театр абсурду...
Ответ дляAlve
Отчим. Чужой человек.
И муж иностранец, т.е не подлежит мобилизаци и сына призовного возраста нет.Удобненько , чего ж на москву не прогуляться.
Вы на моего отчима не быкуйте, уважаемая. Он мне роднее отца.
Вы только это прочитали?
Пока рф будет как раньше, она нас вовек будет задалбывать! Понимаете?
Это все мечты и понятно даже мне, что никто нападать на рф не будет, только отобьют к границам.
Есть только большая надежда что сепаратистов всех выдворят и вооружатся как в Израиле.
Вы только это прочитали?
Безимени890123• 13 мая 2022
Ответ дляVikolette
так и есть(
До этой войны никто не думал, что так можно( что можно просто утюжить город за городом, и ничего не будет.
А некоторые, типа Германии, и сейчас пытаются отеплять ’а шо такого’(
Тобто, ніхто не думав? А друга Чеченська війна? А міста Сирії? Русняві це робили неодноразово.
Ответ для-Ludmila-
«Коли ви спитаєте, чому не можна було врятувати Маріуполь, знайте,що Маріуполь був приречений рівно в той день,коли почали розміновувати Чонгар».
****
«Впевнений, що всі ставили це питання.
Хто може дати адекватну відповідь?
Також би хтілось послухати!
Чонгар пройти було неможливо ????
Багато хто з профі говорив, що вихід орків з Криму в принципі неможливий.
Захисні протитанкові споруди та
перешийки перекривалися підривом мостів, а скупчення противника реактивною і звичайною артилерією. Орків перекрутили б там у фарш, як на м´ясорубці.
Мости були ретельно підготовлені до підриву, система управління була ДУБЛЬОВАНА, відпрацьовувались варіанти боротьби з десантами та диверсійними групами, які можуть намагатись захопити мости. Постійно перевірялась справність і наявність вибухівки.
Так було до певного часу.
По факту орки пройшли перешийки, як на параді і о 9:20 ранку були вже в Херсоні.
Чому так сталося? Чому так спокійно зайшли на беззбройнний південь?
У мешканців Херсонщини, Маріуполя, Мелітополя викликає злість, що ці питання ніхто не піднімає окрім них та журналістів. Влада та державні органи мовчать.
Але ж питання ставити треба. Саме тим, що ставимо запитання владі і шукаємо відповіді, ми й відрізняємось від росіян».
’Всі поля біля КПВВ Чаплинка раніше були заміновані, але зранку танки там пройшли як на параді....жодна міна не зірвалась’
’В мене родичі там. Я хочу знати, як можна було просрати кордон з Кримом, це ж вузька смужка, там можна було їх, як капусту порубати!’ - пишуть люди в мережі.
«За мости всі люди просто кричать, що вони мали бути підірвані.
Що відбулося?
У 2020 році почалося будівництво на перешийку».
’Держава спільно з компанією Socar до кінця року відкриє на Чонгарі великий хаб - центр надання адміністративних послуг, зона відпочинку та інші дуже важливі об´єкти’, - сказав президент 26.02.2020 р.
«За 10 днів до війни, 14 лютого на КПВВ ’Чонгар’ та ’Каланчак’ розпочали курсувати шатли від пункту пропуску до адмінмежі.
Про це на своїй сторінці у Facebook розповіла віце-прем’єр-міністр – міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій України Ірина Верещук.
Цитата: “23 листопада 2021 року пообіцяла, що впродовж трьох місяців команда Мінреінтеграції запустить шатли на КПВВ ’Чонгар’ та ’Каланчак’: від пункту пропуску до адмінмежі. Сьогодні шатли поїхали. Завдання виконано. На тиждень раніше дедлайна’
За день до війни 23.02. 2022 року, провозахісна організація ’КримSOS’ розповіла, що на ’Каланчаке’ стало чище. ’Из-за угрози обострения военного конфликта все путешествия откладываються’. ’Нам также рассказывали, что на оккупированной территории Крыма в направлении украинского КПВВ стягивают тяжелую военную технику. Это тоже не добавляет положительного настроя для поездок», – розповіла представниця організації.
«Протитанкові укріплення? Заміновані поля і мости кажете? Путішествія..!
Вистачило яких двох років, щоб зламати всю систему захисту й здати неозброєний південь України. Здати путіну все, про що він мріяв за один день - вода в Крим, сухопутній зв´язок лугандонії з Кримом... За один день!!!
Не було б блокади Маріуполя і смертей тисяч мирних жителів, яких хоронять у братських могилах. Чи це вже не надзвичайно великі втрати і руйнування ????
Всі знали що буде війна, але навіть жителів Маріуполя, особливо жінок з дітьми, інвалідів не евакуювали.
.....Кому поставити питання? Хто знає відповідь ???»
****
«Впевнений, що всі ставили це питання.
Хто може дати адекватну відповідь?
Також би хтілось послухати!
Чонгар пройти було неможливо ????
Захисні протитанкові споруди та
Так було до певного часу.
Що відбулося?
я одна не вкурю что они там хотели организовать такого важного? что такое шатлы и хабы?
oksigen_ks• 13 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Трое детей.
Араб но украинское разрешение на постоянное проживание
Ясно понятно))
Ответ дляКальдера
Счёт все равно 1000 к 1
Эта тысяча тупой биомассы не стоит одного украинца. Оно пришло намеренно сюда , полностью осознавая, что может сдохнуть. И готовое к такому развитию. И Оно и его семья. Последние вообще даже рады такому сценарию. Все долги покроют, компенсацию получат. А погибшие детки или оставшиеся без родителей. .. Эти потери невозможно сравнить
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляChernobai
Просто предлог нашли
Ответ дляmalinka.ya
Просто предлог нашли
так просто приходилось ехать через Каланчак, кроме фазанов, перебегающих дорогу и густых зарослей вдоль дороги там ничего нет, как не было 30 лет до этого.
никаких сооружений, построек и тд. какие центры админ услуг? пустота.
хз, может на Чонгаре веселее.
Ответ длясладкий_ноябрь
Те же мысли
Какого хера они могут лупить по нам, а мы нет?
У всех эти мысли. Хочется видеть как рушиться их жизнь , гибнут руськие дети, бабы и т д. Очень надеюсь на возмездие. Но, нет наступательного оружия и такого к- ва людей. Может Китай:)..мечты. надеюсь дожить и увидеть, как накроет эту мерзкую страну
Ответ дляhell
Плюс мы обороняемся и получаем помощь извне, поэтому должны воевать по правилам, а не как дикари.
Да, это только мечты.
Но я все равно верю в то, что им аукнется.
Да, это только мечты.
Ответ дляVikolette
В Луганской области последний раз направили автобусы на 300 человек, загрузились всего 50-60 чел. желающий.
Сейчас уже эта дрога обстреливается и эвакуация невозможна.
Те территории, которые захватили сразу не имели возможность заблаговременно выехать, но другие должны позаботится о себе, а не сидеть до последнего.
+100
Во многих населённых пунктах люди ’сами себе злые буратины’.
Родственники из Барвенково сначала выделывались, а потом ’мы уже не выходим из подвала, выехать нкт никаких шансов’. При этом их звали в отдельную комнату сл всеми удобствами в тихой Полтаве пересидеть. Все пособия и помощи по знакомству пооучили бы без очередей и тд. Нл нет, же.
bestiya143• 13 мая 2022
Ответ дляhell
Учите геополитику, но не Гордона, или Люсю и экспердос, чтоб не иллюзировать в дальнейшем на тему Китая
Ответ дляok1904
Я шокована.
Розказували нам за енергозберігаючі технології, коли самі по собі мали спец ціну на газ, вчили нас демократії, а у сами махрова корупція в верхах на газпромовому підсосі... А як до діла, то вони не можуть чітко навіть вибудувати свою політику...
Да понятна их политика.
Фашист фашиста всегда поддержит и поймет.
Безимени890123• 13 мая 2022
Ответ дляSamer19
Логика, да - знаете это слово?
’На местах’ многие виноваты, и загоняют людей в ещё большее болото! АТБ и им подобные...
Да уж, ’кому война, а кому и мать родная’, чего уж там...
Рост цен в военное время такими темпами тот же геноцид!
Так что ваш ’кар’ мимо
Ага, всі дурні кругом і тільки ви сама розумна. Ви ж, мабуть, і зарплатню бажаєте отримати не три копійки, а люди мають за ’дякую’ працювати, що б ви не відчули війни? Не перекладайте провини за жах ,що коїться в Україні на ’на мєста’, зараз єдиний ворог України - це виблядки російські, це через їх прямі дії в Україні коїться те, що коїться. Якби та псота московицька не розпочала ’операцію’, то не було б ’загонянія в большєє болото’. Не пройдуть ваші русняві вкиди. Адекватним зрозуміло, хто ворог і хто штовхає Україну у прірву.
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляhell
від вашого ніка звучить як прокляття

Oksana.777• 13 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Вряд ли это с этим связано
Думаю, что нас запад и сша принесли в жертву чтобы обложить рашу санкциями. И чем кровавей у нас, тем больше можно гвоздей в крышку гроба раши забить. Поэтому и не стреляют наши пока. А тах хочется, чтобы влупили по всем точкам откуда летело в нас. Чтобы и белораша и раша захлебнулись
Lapushka777• 13 мая 2022
Ответ для-Ludmila-
Зачистка славян происходит! Только слепые и глухие ещё непоняли(:
💯
Coffee is Love• 13 мая 2022
Ответ дляната0981
Про эвакуацию населения с горячих точек, хотя вы правы не о чем говорить, они вряд-ли услышат.
Евакуація була й є. Ви фігню якусь пишете, вибачте.
Ответ дляБезимени890123
Сейчас любые возмущения называются руснявыми вкидами?
Просто интересно.
baronessa-1• 13 мая 2022
скажите спасибо всем долб...м ,которых вы вибирали,кто голосовал за бойко,яныка,опж,медведчука,кто с выпучив глаза смотрел 112 канал,нюсван,пшиховичей,киву,и других,дедывоевали,мыжебратья,выбирали кумовей,корешей,довыбирались,что просрали все за 30 лет,а теперь шо имеем ,слава Богу,что Зеленский оказался у руля,спасибо ,что довел до всех парламентариев всех стран прям криком ,прямо в глаза,что все это значит ,доигрались с баблом и путькиным,руки жали,приглашали,а нелюдь делало что хотело,а наши выбирали рашенских в парламент ,а куча местных главарей местной власти,кого все выбирали ,где глаза были,ото ж сами виноваты
Безимени890123• 13 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
тсссс, ну что вы такое говорите, низзя . Надо быть радостным и шизофренически оптимистичным . А вы шо,не планируете 300 лет жить, что до 35 года не потерпите?
Странно то как
Чого ви завелися? Біжать, розженіть ту наволоч російську, розкажіть, що ви не збираєтеся 300 років жити. Чи ви розумні тільки на форумах щоки дути і ’слушні’ поради роздавати. Вперед, вирішуйте питання припинення війни, що вам заважає.