Кальдера• 12 мая 2022

Что это за война, когда нас ракетами гасят третий месяц в одностороннем порядке?

kanuka• 13 мая 2022
Ответ дляSamer19
Просто я вот жила от ’даты к дате’ что вот вот все закончится... Мне так легче было. Теперь уже и моя надежда угасает(
Ну как так, люди умирают, все ломают. Психика, нервы не выдерживают уже(( лимит исчерпан. В стране жопа! Цены на все растут, мать их. Как людям жить вообще?
Как жить тем, кто все потерял? Как элементарно покупать продукты? За все остальные молчу уже...
Пусть меня банят, пофиг
Но бля накипело...
Согласна, это пипец, проплакала пол дня, панические атаки начались, голова разболелась, напилась таблеток,лежу. А добил меня звонок из нафтогаза, заплатить долг, черт возьми, я говорю где я вам возьму такие деньги, сижу без работы, возможности нет куда-то выехать, пожилой человек 87 лет, 2 собаки, живём все на пенсию одну( Хоть бы совесть имели, надра принадлежат народу, они цены втридорого дерут за тот газ, миллионные зарплаты получают, хотя-бы во время войны людям нервы не трепали, и так тошно((( чужие страны людям помощь оказывают, еду дают, крышу над головой, а здесь только бы ободрать(((
PmB• 13 мая 2022
Ответ дляTacay
Да, только третий месяц, а уже у нас много вопросов.
Слава нашему президенту и Арестовичу.
ТОЛЬКО 3й месяц? Рили?
Это мало ???
ната0981• 13 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Перемовини про що?
Про эвакуацию населения с горячих точек, хотя вы правы не о чем говорить, они вряд-ли услышат.
VA 11• 13 мая 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Якби прям всьо прєбалі, то в сусідніх темах не світилося б ’девачкі, я єду в кієв, харьков* і т.д.Але ви праві, питаннь дуже багато до пройобів
Проте зверніть увагу на риторику влади впродовж місяця, переговори-умови кацапам-ми відіб´ємо своє.
У нас елементарно навіть рови протитанкові не нарили від границь за вісім років. 24 вдень галізди рашистів з усіх сторін в Україну. В мене одне питання. Як??? Якщо всі знали, що збираються наступати.
Безимени890123• 13 мая 2022
Ответ для-Ludmila-
Не поняла ваш комент!
Я каким боком к путину и русне ?
У нас есть Зеленски и ОП
Так хто війну почав, хто продовжує жах в Україні? Зеленський? Як ОП має припинити війну? Здатися?
Vikolette• 13 мая 2022
Ответ дляната0981
При чем тут рашисты, сердце рвётся от новостей каждый день. Согласна говорить не о чем касаемо территорий и т.д., но хотя бы о том чтобы эвакуировать людей с территорий где ведут активные боевые действия. Понятно что их условия выполнять не кто не будет, но спасти население хотя бы, вывезти з горячих точек. Возможно не правильно сформулировала текст, но пишу на эмоциях от очередной порции новостей
В Луганской области последний раз направили автобусы на 300 человек, загрузились всего 50-60 чел. желающий.
Сейчас уже эта дрога обстреливается и эвакуация невозможна.

Те территории, которые захватили сразу не имели возможность заблаговременно выехать, но другие должны позаботится о себе, а не сидеть до последнего.
PmB• 13 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Кто то потерял, а кто то нашел.
Мои знакомые в Европе живут
А в Украине сводили концы с концами
Есть еще люди, которые в плюсе от войны
Что значит живут? На пособие?
автор Кальдера • 13 мая 2022
Ответ дляAHetfield
А ми вже всі окуповані території звільнили? Тупа тема
Ляп
Gal_etka• 13 мая 2022
Ответ дляAlve
Оно и заметно, что мои надежды не сбылись. Чужими мужьями и сынами классно маршировать до масквы, особенно хорошо маршируют свлившие всей семьей в европу, те готовы и до хабаровска дойти
Просто это выглядит как-то дурацки. Защитим, многие погибнут, а наш сосед так и будет сидеть и радоваться и ножками болтать. А то и ракетами время от времени.
ok1904• 13 мая 2022
Ответ дляVikolette
так и есть(
До этой войны никто не думал, что так можно( что можно просто утюжить город за городом, и ничего не будет.
А некоторые, типа Германии, и сейчас пытаются отеплять ’а шо такого’(
Я шокована.
Розказували нам за енергозберігаючі технології, коли самі по собі мали спец ціну на газ, вчили нас демократії, а у сами махрова корупція в верхах на газпромовому підсосі... А як до діла, то вони не можуть чітко навіть вибудувати свою політику...
Alve• 13 мая 2022
Ответ дляxthyjujhbz
К чему ваш сарказм?
Мой? К очередному десятку ракет, которые сегодня пролетели у меня за окном.
Samer19• 13 мая 2022
Ответ дляИринаКа
То ідіть і все порішайте. Так хлопцям і скажете, що ви заїбались, бо вони в носі колупаються
Нет, вы не в тему... К ребятам на передовой вопросов нет, только низкий поклон! Молюсь мысленно о них, о каждом!
А вот власть не совсем понимаю.
Очень много людей умирает, очень страшно. Почему это происходит? Как это решить? Раз они у власти и типо правят страной, должны найти решение!! Они миллиарды за это получают. Так что вопросы не ко мне.
Vikolette• 13 мая 2022
Ответ дляok1904
Я шокована.
я немцев еще с уроков истории в школе не люблю)) как оказалось, не зря.
Такие себе они нам друзья.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляkanuka
Во время ВП вы вообще не обязаны ничего платить!
ok1904• 13 мая 2022
Ответ дляAlve
Сенатор от Кентукки Рэнд Пол заблокировал законопроект о выделении Украине дополнительной помощи на рекордную сумму в почти 40 миллиардов долларов

Ждите. А пока встречайте ракеты
Де почитати? На рашасмі лиш гуглиться зараз перейду в англомовні видання
Безимени890123• 13 мая 2022
Ответ дляSamer19
Ну с такими темпами к 35 году здесь выживут одни тараканы и колорадские жуки! И то не факт.
Кого не шарахнет ракетой, задавят ценами.
Як же смердять руснявими наративами ваші коментарі.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Не надо было армию сокращать,вооружение и все военнные программы.
Или это тоже путлер сделал ?
Vikolette• 13 мая 2022
Ответ дляok1904
ничего не заблокировали, а предложили ввести инспектора, который будет следить за распределением денег и оружия. Я за)
MashaizDusha• 13 мая 2022
Ответ для-Ludmila-
Зачистка славян происходит! Только слепые и глухие ещё непоняли(:
Что вы вещаете тут рашистские лозунги про братские народы и славян.
Россия напала на Украину и осуществляет геноцид украинцев. А что, что они ради этого готовы в топку бросить немеряно русских так это старо как мир, им бабы еще нарожают.
И ваш пост про Мариуполь неизвестного авторства зрадный тоже говорит, что вы рашистка. Или там автор ’подпись неразборчива’?
malina1905• 13 мая 2022
Ответ дляКальдера
А ви?
Відповім вам питанням на питання, як і ви мені.
а ви пропонуєте у відповідь ракети кидати? Ми якби не країна - агресор, ми захищаємось і саме тому нам допомогають інші країни. Якщо ми почнемо кидати ракети, то також станемо агресорами і допомоги нам тоді не чекати, а власного озброєння нам вистачить на пару тижнів
автор Кальдера • 13 мая 2022
Ответ дляAlve

Ждите. А пока встречайте ракеты
Зрада, отмена!
Там немного другая процедура, но все в порядке.
Vikolette• 13 мая 2022
Ответ дляAlve

Ждите. А пока встречайте ракеты
Проект не будет заблокирован, сенаторы Рэнд Пол и Джон Кеннеди поддержали законопроект, однако выступили за введение специального генерального инспектора для контроля за расходами во избежание мошенничества.

Зачем кусками постить?
ната0981• 13 мая 2022
Ответ для crystal
А с кем вести переговоры?
Не понимаю таких лозунгов.
Это все равно что вести переговоры с одержимым маньяком-убийцей, с террористом.
С кем?
Вторая сторона выполняет хоть один договор?
И условие у них одно - наша полная капитуляция.
Вы на это согласны?
А мы нет...
Конечно нет, выше написала, говорить согласна не с кем. Я имела ввиду переговоры о зелёных коридорах для эвакуации людей с горячих точек.
ИринаКа• 13 мая 2022
Ответ дляSamer19
А вот власть не совсем понимаю.
А влада в нас така, як і була до війни. Просто тепер ’неначасі’ все те, що ви пишете. А потім після Перемоги за сталевими яйцями в оточенні охорони і іміджевою неголеністю більшість знову не розгледить блазня-непрофесіонала.
oksigen_ks• 13 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Кто то потерял, а кто то нашел.
Мои знакомые в Европе живут
А в Украине сводили концы с концами
Есть еще люди, которые в плюсе от войны
А как мужика выпустили?
Alve• 13 мая 2022
Ответ дляEdizione
Удалено администрацией...
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляSamer19
Пусть меня банят, пофиг
Но бля накипело...
для вас
автор Кальдера • 13 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
А как мужика выпустили?
Знаток арабского возможно гражданин другой страны, тогда нет проблем
krozumovski• 13 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
А как мужика выпустили?
Трое детей.
Араб но украинское разрешение на постоянное проживание
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляVikolette
И я
А то опять все разворуют.
Представляю как шайка в правительстве расстроилась , они же уже руки потирали на деребан.